Скачивание контента из интернета в РФ может стать законным

image

Теги: закон, пиратство, Россия

Пользователи смогут бесплатно скачивать контент из Сети, однако возрастет плата за интернет-услуги.

Бесплатное скачивание контента из интернета может стать легальным. Именно такое предложение содержится в законопроекте «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях», который в настоящее время готовится к рассмотрению во втором чтении.

Согласно документу, пользователи смогут бесплатно скачивать контент из Сети на законных основаниях, однако возрастет плата за интернет-услуги. Часть отчислений, которые пользователь платит провайдеру, будут направляться правообладателю. 

Напомним, что 14 июня нынешнего года, Госдума одобрила в первом чтении законопроект о защите интеллектуальных прав в интернете, согласно которому операторы будут блокировать интернет-ресурсы с пиратским контентом.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
Самаритянин
20-06-2013 10:54:10
— Спасибо тебе, папаша госдура, за доброту твою, за щедрость. (с)
0 |
sa
20-06-2013 13:29:45
Блин, правительство уже не знает где бабки качать... По ходу страну менять надо...
0 |
Арифметик
25-06-2013 18:21:23
В среднем у провайдеров 100 000 активных абонентов. С одного человека по минимуму берут 450р в месяц.Тоесть доход такого провайдера в месяц 100 000 x 450 = 45 000 000. Максимальные расходы (ЗП, закупка нового оборудования и расходных материалов, взятки для председателей домов, оплата аренды чердаков, подвалов, штрафы в ОБЭП и т.д. и т.п. в сумме максимум 5 000 000 р.) Тоесть чистой прибыли минимум 40 000 000 р. в карман одному учредителю в месяц. Дальше логическую цепочку развивать думаю не надо. Математический портрет учредителя такого провайдера: Экономят на всем, не то что там на кол центрах, где сидят девочки, а даже на тех. специалистах, которые держат сеть. З.П. у них от 20 до 35т.р. в лучшем случае (Зарабатывает меньше чем обычный безграмотный таксист) Он конечно может позволить с такими доходами платить даже белую ЗП своим подопечным по 150 000 р. Может даже оплатить эти торренты, да и все ПО для всех, но нет ... (Как это было у кабельного телевиденья в 90-х, платили и смотрели все новинки.) Конечно дума сыт даже попытаться договориться с сообществом всех этих учередителей, потому что в один прекрасный день после такой попытки просто не один из них не вернуться домой в семью, а будут пристрелены в подворотне по черному и некого в думе просто не останется. Короче все равно что попытаться поднять руку на нефтяную компанию или того хуже сотового оператора, вложения минимальные, а доходы астрономические. P.S. А еще! В некоторых провайдерах сидят такие же ушлые учредители как и в думе, они уже давным давно берут бабки за использование торрентов))) Тоесть абонентская плата не 450 р, а 600 р. [IMG] Поэтому проще еще бабки повесить на народ и остаться в живых [IMG]
0 |
Сам Опал
26-06-2013 14:14:46
(Как это было у кабельного телевиденья в 90-х, платили и смотрели все новинки.)не все платили и уж точно не новинки смотрели
0 |
Вопрос
27-06-2013 13:48:30
Ну а теперь все платят. И вроде цифры вполне реальные выше описали. Согласен с арифметиком.
0 |
20-06-2013 11:19:49
бред
0 |
Маятник
20-06-2013 11:28:37
Люблю Рашу.)) Качает меня по-взрослому с одной крайности в другую! !
0 |
Константин
20-06-2013 11:35:50
Неужели опять МиГалков и здесь руку приложил.
0 |
38453
20-06-2013 12:58:17
Неужели опять МиГалков сговор МиГалкова с провайдерами ещё один из «сравнительно честных способов отъёма денег» у населения...
0 |
Уася
20-06-2013 11:37:00
А если я скачиваю только GPL дистры и апдейты?
0 |
Феэдя
20-06-2013 16:19:02
А если я ваще не качаю, а тока новости читаю, а кины на лицензионных дисках приобретаю? Это чо, я дважды мигалкова кормить буду?
0 |
Андрей
21-06-2013 09:48:17
Значит, теперь придётся не только GPL качать ЗаплОчено же!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7