Госдума исключит из антипиратского закона музыкальный контент

image

Теги: Госдума, антипиратский закон, контент, блокировка

Законопроект будет рассмотрен во втором и третьем чтении 21 июня.

21 июня текущего года Госдума РФ планирует рассмотреть во втором и сразу в третьем чтениях «антипиратский» закон. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы профильного думского комитета по гражданскому законодательству Павла Крашенникова. 

«Я думаю, скорее всего, в пятницу примем во втором и третьем чтениях», — сказал Крашенинников.

Антипиратский закон был принят в первом чтении 14 июня 2013 года. В законопроекте прописывается процедура блокировки сайтов, которые незаконно размещают в сети определенный контент. Изначально закон касался, как видеоматериалов, так и музыкального контента, однако после внесения в него поправок, блокировке будут подлежать только порталы с пиратскими фильмами.

Отметим, что депутаты намерены оставить рассмотрение дел по блокированию интернет-сайтов в исключительной компетенции Мосгорсуда. Этот законопроект находится на стадии редакции, однако чиновники хотят подготовить его в ближайшее время.


или введите имя

CAPTCHA
Кэптан кранч
19-06-2013 15:59:36
Редактора, Павел Крашенниников обидится за опечатку своей фамилии в конце первого абзаца.
0 |
краб
20-06-2013 17:14:52
Павел Крашенинников и на тебя обидится
0 |
1
19-06-2013 16:03:57
Госдума исключит из антипиратского закона музыкальный контентА чего так? У музыкантов денег не хватило? Или чего-то другое помешало?
0 |
2
19-06-2013 16:17:00
Вы совершенно правы - музыканты бедны как церковные мыши и не смогли собрать и занести нужное кол-во бабла ответственным сотрудникам.
0 |
yutoks
19-06-2013 16:17:23
"Донна бель амаре, кредере кантаре, Дамы, иль моменто, кени пьяче пью!" Урра! А то песенки любимые с сайта удалять хотел.
0 |
Vit
19-06-2013 16:42:00
Да это же очередной вброс! Типа: «Пользователи вконтактика на этом успокоятся, а запрет мы все-таки проведем. Потом дополним до первоначального.» Ой, как копирасты запрыгали . Выводы. Во-первых, Дуров, ты облажался. Во-вторых, продолжаем добивать этот идиотский законопроект. Еще раз приведу ссылку на петицию об отмене закона, вдруг кто-то еще не видел (и спасибо человеку, который ее написал). http://www.onlinepetition.ru/отменить-принятие-законопроекта---292521-6-/petition.html Кстати, на момент написания комментария, собрано уже более 29000 подписей. Так что, воля народа, в принципе, уже понятна. Теперь посмотрим, отреагирует правительство на нее, или ему по...
0 |
Vit
19-06-2013 16:53:07
Совсем забыл, да они же нагло заврались. Если кто помнит, изначально этот законопроект создавался под давлением издателей МУЗЫКИ, а фильмы туда добавили уже по аналогии. А теперь музыку исключают. Как это понимать?
0 |
19-06-2013 19:04:36
Так и понимать: киноиздатели заплатили больше, а народ чем-то отвлекать надо . Где-то было: "когда наш народ начинал задумываться - ничем хорошим для власти это не заканчивалось" (с).
0 |
/dev/null
19-06-2013 19:57:41
Хватит бредить, товарищ тролль. Все началось как раз после встречи солнцеликого с деятелями кино. Музыку уже от усердия туда тупые думцы пиханули.
0 |