Южнокорейские эксперты: Северная Корея готовит киберармию

Южнокорейские эксперты: Северная Корея готовит киберармию

К такому выводу пришли исследователи, проводящие анализ атак на компьютерные системы Южной Кореи.

По данным издания Associated Press, южнокорейские эксперты в области информационной безопасности обвинили Северную Корею в подготовке киберармии. В ходе расследования ряда атак на компьютерные системы страны, исследователи пришли к выводу, что сбой в работе 32 тыс. компьютеров и серверов, принадлежащих трем основным телекоммуникационным сетям и трем крупнейшим банкам Южной Кореи, был организован специальным подразделением, которое намерено перенести национальное противостояние в киберпространство.

Стоит отметить, что южнокорейские эксперты, проводящие анализ нападений, пока не могут с точностью доказать причастность хакеров из КНДР к атакам. Кроме того, в ходе исследования было установлено, что часть атак были осуществлены с территории США и нескольких европейских государств, а некоторые вирусы были запущены из компьютеров в Сеуле.

Тем не менее, главным врагом в киберпространстве эксперты считают Северную Корею, и, как ранее сообщал SecurityLab, готовятся к новой волне кибератак. Кроме того, эксперты из специального правительственного подразделения по компьютерной безопасности отмечают, что последствия атак, совершенных на прошлой неделе, придется устранять на протяжении недели, или даже месяца.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!