Хакеры атаковали сайт школы, использующей технологию для слежки за пользователями

Хакеры атаковали сайт школы, использующей технологию для слежки за пользователями

По мнению хакеров, датчики приучат школьников жить под государственным наблюдением.

Участники хакерской группировки Anonymous атаковали сайт The Northside Independent School District (NISD) в Сан-Антонио после того, как администрация учебного заведения исключила девочку за отказ носить датчик для отслеживания ее деятельности.

Напомним, что администрация школы ввела правило, что все школьники должны носить датчики с технологией радиочастотной идентификации (Radio Frequency IDentification, RFID) для того, чтобы отслеживать местоположение школьников в учебное время.

Хакеры из Anonymous решили взять дело в свои руки и нарушили корректную работу сайта NISD. Один из киберпреступников заявил, что «датчики для учеников направлены на то, чтобы приучить их жить под государственным наблюдением». По мнению хакеров, у учеников не будет никакой приватности, а их движения и письма электронной почты будут доступны для просмотра правительству.

Власти Техаса намерены внедрить систему слежки в 112 школах штата. Основной целью использования системы является «обеспечение более высокого уровня безопасности» в школах.

В настоящее время проект уже вызвал огромное количество протестов. Многие ученики заявляют, что датчики нарушают их права.

На момент публикации новости сайт NISD не работал.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.