«Яндекс» представляет собственный браузер

«Яндекс» представляет собственный браузер

Пользователям новинка будет доступна с 17:00 МСК 1 октября 2012 года.

1 октября на технологической конференции YaC в Москве компания «Яндекс» анонсировала собственный Интернет-обозреватель.

Как заявил представитель «Яндекса» Константин Горский, разработка под названием «Яндекс.Браузер» будет обладать самым минималистическим интерфейсом среди всех популярных на сегодняшний день браузеров. По словам Горского, в верхней части окна браузера будет размещена поисковая строка, совмещенная с адресной, панель вкладок, кнопка «Яндекс» и кнопка «Назад».

Эксперт также отметил, что фирменный Интернет-обозреватель от «Яндекса» разработан на базе движка WebKit, который используют Google Chrome и Safari. Браузер содержит оболочку Chromium и технологию Turbo, способную сжимать трафик. Загруженный пользователем контент будет по умолчанию проверяться на вредоносность продуктами «Лаборатории Касперского».

Новинка получила возможность открывать файлы в формате PDF, а также оснащена проигрывателем Adobe Flash Player.

Разработчики Интернет-браузера интегрировали в нем популярные сервисы «Яндекса» - почту, поиск, переводчик и облачное хранилище, однако предоставили пользователю возможность самостоятельного выбора поисковой системы. По словам гендиректора «Яндекса» Аркадия Воложа, планируется, что новые версии фирменного браузера будут выходить каждые несколько недель.

Оценить новинку от «Яндекса» пользователи смогут в понедельник, 1 октября, в 17:00 МСК. Браузер будет доступен для загрузки здесь.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!