Очередная порция личных данных выложена с сайта издания The Sun

Очередная порция личных данных выложена с сайта издания The Sun

Представители компании News International предупреждают пользователей сайта издания The Sun, что их личные данные могли быть похищены.

Личные данные тысяч людей, которые принимали участие в конкурсах и социологических опросах на сайте издания The Sun, были похищены хакером. Так, информация о пользователях, которые подавали заявку на участие в конкурсе красоты «Мисс Шотландия» уже выложена в сеть Интернет. Опубликованные файлы содержат биографию и номера мобильных телефонов 14 претенденток на титул Мисс Шотландия.

Данные похитил хакер Batteye, который поддерживает деятельность Anonymous и LulzSec. Но сам он заявляет, что не является членом ни одной из этих групп. Хакеру удалось заполучить имена, адреса, телефонные номера и даты рождения пользователей.

Компания News International, которая сейчас находится в центре скандалов, связанных с хакерской атакой на сайт The Sun и прослушиванием телефонов , уже отправила электронные письма всем пользователям, личные данные которых были похищены во время атаки. Также, компания заявила, что уже подала заявление в полицию.

Мошенники могут использовать похищенные данные для целенаправленных фишинговых атак. Утечки финансовых данных и паролей не произошло. Но, несмотря на это, компания News International должна была зашифровать личную информацию пользователей, согласно правилам безопасности.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!