Депутаты готовят законопроект о создании патриотических компьютерных игр

image

Теги: Госдума, законопроект, компьютерные игры

Госдума РФ начала проработку законопроекта о создании в России патриотических компьютерных игр. Согласно новому документу, в этих проектах не должно быть излишней жестокости и агрессии.

Госдума РФ начала проработку законопроекта о создании в России патриотических компьютерных игр. Согласно новому документу, в этих проектах не должно быть излишней жестокости и агрессии. При этом разработчикам придется соблюдать историческую достоверность. Об этом заявил член комитета Госдумы по делам молодежи Павел Зырянов.

Парламентарий подчеркнул, что сейчас молодые люди активно играют в игры. "Мы это понимаем, и чтобы на этой площадке не быть проигравшими, мы пытаемся занять свою нишу, пытаемся на этой площадке захватить умы молодежи", - сказал Зырянов. По его мнению, новая инициатива позволит молодежи развиваться "в правильном направлении" и формироваться так, как нужно государству. При этом парламентарий подчеркнул, что речь не идет о "тотальном запрете" игр, не соответствующих указанным требованиям.

Павел Зырянов отметил, что в России необходимо выпускать качественные игры, иначе геймеры проигнорируют инициативу государства. По словам Зырянова, разработчики по-прежнему будет тратить собственные деньги на создание игр. Но если проект будет создан по заказу государства, то само государство будет помогать компании в его продвижении. Одним из наиболее подходящих игровых жанров, который позволит развивать и воспитывать молодежь, является квест, заявил парламентарий.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
Тро ло ло ло
08-06-2010 09:08:23
Придумают игралку чтоб можно было за царя медвепута воевать
0 |
патриот
08-06-2010 09:17:25
Очень патриотичная игра бы получилась - квест - изобличи взяточника. И главное жизненная...
0 |
69640
08-06-2010 11:50:51
Нельзя такую игру выпускать (аля победи взяточника). Это же будет подравать основы государственного строя.
0 |
45889
08-06-2010 13:34:25
А автора игры "бомбермен" посадят за разжигание вражды и пособничесво терроризму. Интересно, когда до людей дойдет, что вместо того, чтобы выбирать моральных уродов, лучше не выбирать вовсе.
0 |
08-06-2010 13:46:09
Их уже давно не выбирают. Сейчас "выборы" исключительно партийным спискам. Ну и естественно, на первом месте при всяких раскладах сами_знаете_какая_партия.
0 |
WeaControl1
09-06-2010 15:02:39
Не допустят, скажут, что это "Подстрекательство к свержению существующего строя"
0 |
gamer
08-06-2010 09:45:51
И будут эти игры как "Великая отечественная битва за родину"
0 |
31218
08-06-2010 11:52:19
Жаль что рф превратилась в родину. Вот за РОДИНУ, воевать хочется, а за родину, чето не совсем.
0 |
otto
08-06-2010 20:34:51
Нет другой Родины, кроме СССР. Жаль, что и СССР нет
0 |
08-06-2010 09:20:59
Согласно новому документу, в этих проектах не должно быть излишней жестокости и агрессии. При этом разработчикам придется соблюдать историческую достоверность.Сталин против марсиан-2! Одним из наиболее подходящих игровых жанров, который позволит развивать и воспитывать молодежь, является квестПетька и ВИЧ против НАТО! Вообще,если вспомнить про 500 лямов для 1С, которая должна наделать кучу говна патриотических симуляторов, то становится вообще весело: огромные деньги пускать на что-то абсолютно нерентабельное - это вполне в духе наших чиновников.
0 |
Лось
08-06-2010 09:51:58
да! это в духе наших поганых чинуш!
0 |
08-06-2010 11:16:58
Интересно, излишней жестокости, это с точки зрения человека, который сидит в кабинете с утра до вечера, или с исторической точки зрения? Так и вижу: без жестокости уничтожить батальон врага - типа захватить и гуманно вколоть каждому яд? Или в газовую камеру гуманнее?
0 |
96307
08-06-2010 11:58:06
Без жестокости, это когда свои солдаты идут в бой без оружия против вооруженного до зубов противника, берут в плен врага (не дай бог убить кого-нибудь) и на следующий день все пленные возвращяются стороне противника.
0 |
ytr
09-06-2010 01:00:04
Думаю, без жестокости по отношению к этническим меньшинствам. Русских можно будет месить сколько угодно
0 |
цук
09-06-2010 13:23:38
И не дай бог вернуться из плена живым, заклеймят как изменника родине.
0 |
Владимир
09-06-2010 08:14:47
Как одна девушка сказала, хотя и не по поводу войны а по поводу охоты... - Охота это жестоко. Надо не так. - А как же? - Ну, там, шприцем со снотворным в животных стрелять. - А чего же потом с ними делать??? - Ножиком затыкать! Вот такие у нас хуманисты...
0 |
Серый волк
08-06-2010 09:46:19
по моему депутаты готовят очередной конвеер по попилу бабла ВАм не кажется?
0 |
79529
08-06-2010 12:00:01
Одним больше одним меньше, уже не принципиально. Все равно деньги до тех кому они действительно нужны не дойдут. Скажите спасибо что до Вас вообще довели как их пилить бубут.
0 |
Серый волк
08-06-2010 12:42:17
ой СПАСИБО большое... че то после новостей хочется взять и нажать красную кнопку... благо под рукой
0 |
Смотри дальше
09-06-2010 12:30:27
по моему депутаты готовят очередной конвеер по попилу бабла ВАм не кажется? Если бы все так просто... Нет, тут не в бабле дело. Это далеко-идущие планы по захвату умов. Причем я фигею, что теперь об этом говорят уже открыто! Перечитайте новость. Он же сам сказал, что мы хотим к ногам прибрать нашу молодеж. Пушечное мясо же всегда требовалось. Плюсаните, кто понял.
0 |
а вот вам
08-06-2010 09:47:02
да у нас получение любой справки из госструктуры - это реально квест с элементами стратегии распределения времени, файтинга с очередями, экономической и дипломатической тактики, спортивного симулятора бега по инстанциям и прочего хорора. осталось только в виде игры все это оформить. ждем появления единого портала госуслуг - и вуаля, самая крутая в мире ММОРПГ будет готова к релизу.
0 |
Кирилл
08-06-2010 14:52:49
Я чуть со стула не упал от приступов хохота
0 |
08-06-2010 10:04:09
Будет как в автоВАЗ-ом - вместо того, чтобы заставить наших выпускать хороший продукт - запретим(удорожим) ненаше.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7