Американские ученые доказали полезность жестоких компьютерных игр

Теги: компьютерные игры

Ученые из Университета Миссури доказали, что компьютерные сетевые шутеры формируют командный дух и развивают стратегические способности мышления. Однако, только если соревнование идет с реальными противниками, а не рисованными врагами.

Ученые из Университета Миссури доказали, что компьютерные сетевые шутеры (с убийством сотен зомби или террористов) формируют командный дух и развивают стратегические способности мышления. Однако, только если соревнование идет с реальными противниками, а не рисованными врагами.

Психологи следили за поведением и уровнем тестостерона в крови 42 мужчин, в то время как испытуемые миссия за миссией проходили классическую «стрелялку» Unreal Tournament 2004 от первого лица. Исследователи выяснили, что геймеры, предпочитающие многопользовательские компьютерные игры более бдительны и недоверчивы с незнакомцами, но более позитивны и открыты в общении с друзьями.

В опасности для человеческой психики игры в одиночном режиме учeные не сомневаются - было подтверждено, что когда геймер сражается «сам за себя», то он относится к компьютерным злодеям куда более жестоко и убивает их более изощрeнно. Игра в команде, напротив, активизирует в пользователе инстинкты соперничества и здоровой конкуренции.

«Многопользовательские игры являются более привлекательными для мужчин, так как они подсознательно стимулируют мотивированность и конкуренцию игроков, многие из командных типов игр позволяют игрокам быстро и не общаясь друг с другом моделировать социальные стратегии, связанные с распределением ролей. Фактически, игры в гипертрофированной форме симулируют реальные жизненные психологические ситуации», - подводят итоги эксперимента специалисты из Миссури.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
asd
14-01-2010 12:03:19
Пиндосам вообще нужно запретить играть, у них восприятие игр странное.
0 |
59442
14-01-2010 13:16:16
Если бы в Раше огнестрельное оружие продавалось бы так же открыто, как и в Пендосии, то было бы как и там. Ты походи по окраинам города вечерком - получить монтировкой или арматуриной по балде не сложнее чем подвернуть ногу в центре города. Так, что не стоит ТАМ искать проблему - их дома ни как не меньше...
0 |
324235
14-01-2010 13:35:47
Ты это иракцам расскажи, что не стоит ТАМ искать проблемы, что типа дома в Ираке не меньше. Если после этого выживешь, то расскажешь на секлабе о впечатлениях.
0 |
34005
15-01-2010 11:34:40
телек выруби. и начни применять мозг вместо пропаганды.
0 |
имхо
15-01-2010 10:56:25
Как правило, люди, раздающие вечерами монтировками по балде, в компьютерные игры не играют. И наоборот.
0 |
Ггг
15-01-2010 08:26:32
(с убийством сотен зомби или террористов) формируют командный дух и развивают стратегические способности мышления. Однако, только если соревнование идет с реальными противниками, а не рисованными врагами.Я правильно понял, что исходя их вышеуказанного, командный дух и стратегические способности будут развиваться, если сражаться с реальными зомби и террористами, а не с нарисованными на компьютере? )
0 |
Loki
15-01-2010 21:10:15
Ага, а еще если прохожих в темном переулке ловить не в одиночку с монтировкой, а в компании "друзей".
0 |
феминистка
14-01-2010 12:12:53
Психологи следили за поведением и уровнем тестостерона в крови 42 мужчинЧто-то у этих 42 "мужчин" не в порядке с ориентацией. У них уровень тестостерона меняется от игр-стрелялок.
0 |
44316
14-01-2010 15:28:52
Уровень тестостерона растет в любой ситуации, когда нужны предельные возможности тела. Например скорость реакции и психофизики... Вопрос лишь в том, насколько игрок вживается в роль. Хотя мы все в жизни играем какие то роли в большей или меньшей степени.
0 |
Феминист
15-01-2010 09:38:31
А почему следили за поведением только мужчин? Что за половая дискриминация!
0 |
Advanced
14-01-2010 12:52:38
это не у пиндосов восприятие игр странное, имхо пиндосы не совсем здоровы и физически и психически.
0 |
тем временем
14-01-2010 12:53:14
Компания TomTom начала выпускать GPS-навигаторы на которых используется файловая система Ext2 вместо VFAT. Для работы в OC семейств Windows и MacOS предусмотрен пакет TomTom HOME в который помимо стандартного для навигаторов набора ПО входит и набор драйверов файловой системы Ext2 для различных версий этих ОС.
0 |
Ученый в шоке
14-01-2010 13:28:06
И что с тогО? Хватит сPAть в комментах
0 |
1
14-01-2010 13:34:54
Неожиданно для всех компания TomTom начала идти нах7й, прихватив с собой свое унылое поделие...
0 |
11064
15-01-2010 09:44:39
Неожиданно и прилюдно Майкрософт послали далеко найyx и это только начало. Вендеkапец! Вендеkапец! Вендеkапец!
0 |
08-04-2010 06:26:48
Казалось бы, при чем тут вообще ТОмТом??
0 |
Участник ботнета
14-01-2010 13:34:36
Пойду-ка порублюсь с сотней зомби. Left 4 Dead 2. Вот где жесть
0 |
Хость
14-01-2010 13:41:17
Рано с уроков отпустили?
0 |
_
14-01-2010 13:47:45
а вас вобще в школу не взяли?
0 |
Страницы: 1  2  3