Новая технология поможет провайдерам отслеживать файлообмен

image

Теги: провайдер, файлообмен

Компания Detica анонсировала свою новую технологию, с помощью которой интернет-провайдеры смогут проверять свои сети на предмет нелегального файлообмена.

Компания Detica анонсировала свою новую технологию, с помощью которой интернет-провайдеры смогут проверять свои сети на предмет нелегального файлообмена.

Новая разработка, получившая название Detica CView, проводит мониторинг всего трафика в сети, но не указывает на индивидуальных пользователей, которые занимались файлообменом. Как рассказали представители Detica, это было сделано специально, чтобы не нарушать права пользователей на конфиденциальность.

В настоящее время данную разработку использует интернет-провайдер Virgin Media, чтобы оценить общий уровень файлообмена в своей сети.

В Detica говорят, что программа поможет провайдерам и правообладателям лучше оценить масштабы файлообмена и выбрать наилучший способ борьбы с распространением нелегального контента таким образом.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
26593
30-11-2009 09:59:30
Новая разработка, получившая название Detica CView, проводит мониторинг всего трафика в сетистаро как мир. Опять пытаются выдать старые технологии за новые
0 |
qwerty
30-11-2009 15:21:44
Интересно другое - как они с помощью этих "новых" технологий собрались отличать легальный и нелегальный файлообмен, особенно если в клиенте активировано шифрование. Может быть я ежедневно по новому дистру Линукса из сети тяну.
0 |
dfgd
30-11-2009 15:40:11
ага или гигами качаю музон нормальных исполнителей которые рпаспростроняют музыку заесплатно. Да АБСОлютно за бесплатно (это я для секлабовской ПОПЫ)
0 |
Гость
30-11-2009 17:29:15
Интересно другое: как чудо фильтр будет контролировать ВЕСЬ трафик. У средней мелкости провайдера на центральных коммутаторах нагрузка достигает 25-30 тыс. пакетов в секунду. При таких показателях ipfw / iptables дает на сервере с недорогим ксеоном 40 - 50% нагрузки, программный pptp или pppoe просто гасит машину, а попытка совместить биллинговую систему с сервером доступа на одном узле просто приводит к глухим зависам и потерям данных. Так что Detica может сколько угодно бахвалиться результатами стендовых испытаний, но в реале под это решение нужно покупать отдельный неслабый сервер или штамповать дорогие и сложные DSP. Но задержна в 30 - 50 мс и скачущий джиттер все равно будет, как ни вертись, а это серьезный повод обсуждать с оператором качество предоставленных услуг. Мертворожденное решение.
0 |
Аццкей шопесдец
30-11-2009 10:00:36
а где конкретика?? =( описание там протокола и прочие прелести... даже если это и реальная технология то я думаю тут недалече до того, чтобы идентифицировать пользюка...
0 |
Гость
30-11-2009 10:46:16
Не указание адресов, связанных с обнаруженным файлообменом, имхо, заключается тупо в неуказании графы "IP" в какой-нибудь табличке генерируемого отчета. Никто не мешает, для особо интересующихся, за отдельную плату вернуть её обратно.
0 |
30-11-2009 10:09:27
Высокоскоростной файлообмен - это логичное следствие равития интернета. Попытки копирастов затормозить прогресс (на которые выделяются немалые деньги!), напоминают действия нефтяных магнатов, которые стремятся не допустить распространение альтернативного топлива. Пора вводить международную отвественность за противодействие прогрессу во всех формах и начинать массовые расстрелы! ALL HAIL P2P!!!
0 |
всевдо имя
30-11-2009 10:38:58
начинать массовые расстрелыи как всегда под эту марку будут избавляться от неугодных, а пострадают невиновные или кого назначат быть виноватым, всегда ведь так было?
0 |
Ежов
30-11-2009 14:57:12
Ха, а кто невиновен?
0 |
123
30-11-2009 15:51:58
действия нефтяных магнатов, которые стремятся не допустить распространение альтернативного топлива. Есть факты или так лужи газируем ?
0 |
Aleks
30-11-2009 17:17:43
док. фильм "Кто убил электромобиль" или википедия по EV1
0 |
30-11-2009 11:18:20
peerblock - и все эти технологии гроша ломаного не стоят
0 |
Ух-Ё
30-11-2009 11:43:30
Я не понимаю, как они определят не просматривая содержимое выложил я видеозапись своей пьянки в среду или новый фильм мировая премьера которого завтра?
0 |
Страницы: 1  2