Диск с гостайнами США был продан за 40 долларов

image

Теги: жесткий диск, секретные данные

В распоряжении группы канадских студентов оказался жесткий диск с информацией о многомиллионном контракте, заключенном между министерством обороны США и подрядчиком Northrop Grumman.

В распоряжении группы канадских студентов оказался жесткий диск с информацией о многомиллионном контракте, заключенном между министерством обороны США и подрядчиком Northrop Grumman. Студенты приобрели носитель с гостайнами всего за 40 долларов на «блошином» рынке в африканской республике Гана.

Студенты-журналисты снимали документальный фильм «Гана: Свалка цифровых отходов» (Ghana: Digital Dumping Ground), который в настоящее время уже смонтирован и готов к демонстрации на канале PBS. Фильм представляет собой небольшое расследование, посвященное такой актуальной теме, как утилизация высокотехнологичных отходов. В Европе и Америке этот процесс контролируется на государственном уровне, однако бывшие в употреблении компьютерные комплектующие и сломанная электроника нередко находят дорогу в Африку и в другие развивающиеся страны. Работающие компоненты сбываются на местных рынках, а нефункционирующие попадают под пресс, разбираются с целью извлечения цветных металлов или сжигаются на свалках. В ходе эксперимента журналисты приобрели семь жестких дисков на рынке города Тема (Tema). Этот порт является основным пунктом ввоза всех электронных компонентов, поступающих в Африку из «цивилизованных» стран морским путем.

Обнаружив любопытную находку, один из трех студентов Блейк Сифтон заявил, что организации, работающей по государственному контракту и имеющей доступ к секретной информации, стоило бы уделять больше внимания соблюдению мер предосторожности.

По словам представителя Northrop Grumman, компания занимается выяснением обстоятельств, при которых винчестер с секретной информацией оказался на рынке в далекой африканской стране. Судя по перечню документов, обнаруженных на указанном носителе, списанный жесткий диск был похищен после его передачи одному из наших партнеров для последующей утилизации.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
00551
29-06-2009 10:30:59
что ещё можно ожидать от вендузятников, микрософт же не сделала кнопочки "безопасная утилизация диска", вот они и не знают о "мерах предосторожности"
0 |
61781
29-06-2009 17:50:23
Там стоял пингвин. Идиота кусок!
0 |
Доктор Времкин
30-06-2009 08:17:09
Вы видели пингвина в Африке, стоящего на жестком диске? Наши психиатры ждут вас!
0 |
AntiWindows
29-06-2009 10:39:37
вантузы такие вантузы... каптча подтверждает
0 |
mic
29-06-2009 10:52:25
Вантузы как всегда сосут у балмера
0 |
mic
29-06-2009 11:03:02
Если тs думаешь, что твои сообщения не отличить от моих, ты сильно заблуждаешься. Но тебе этого не понять, потому и вендузятнег. P.S. Видать мы угадали тогда с твоими комплексами, что до сих пор забыть не можешь.
0 |
Rowdy
29-06-2009 11:55:05
А кто сказал что на винте была винда? может это винт с сервака, на котором люнюх стоял?. Сказали как в лужу пернули
0 |
mic
29-06-2009 12:04:27
А кто сказал что на винте была винда?А некто и не говорил. может это винт с сервака, на котором люнюх стоял?. Врятли такое (люнюх) может соять на винте, на харде, на земле, и т.д. Ссылку в студию, что вообще такое есть, или Сказали как в лужу пернули
0 |
Rowdy
29-06-2009 12:10:42
А некто и не говорил.Вот и я про то.
0 |
Rowdy
29-06-2009 12:12:17
Врятли такое (люнюх) Ну точно в лужу пернул:) Ну опечатался:) а тебе кроме того чтоб придраться к букве и сказать нечего:)
0 |
mic
29-06-2009 12:24:18
Ну точно в лужу пернул:) Хорошо хоть ты признал смысл первого комента. Ну опечатался:)Ога, три раза в одном слове. а тебе кроме того чтоб придраться к букве и сказать нечего:) Настоящему безопаснику всегда есть что сказать! Опечататься три раза в одном слове может только вендузятнег! Соответсвенно: Вендузятнег детектед.
0 |
Rowdy
29-06-2009 12:59:10
Вендузятнег детектед.Приз в студию:) Точно я виндузятник, и работаю на нем и зарабатываю на нем. Только вот пользователей всего остального не трогаю, мне насрать на чем человек зарабатывает деньги, ОСь это не средство выражения а средство заработать и на винде я зарабатываю на хлебушек с маслицем, да про икорку не забываю, а у Вас пользователя невинды есть только желчь, которую надо выплеснуть. Вот смотриш на таких как Вы и настроение поднимается, чем больше таких, тем больше я заработаю в последствии, ибо все потенциальные клиенты уйдут ко мне, как к специалисту не пердящим в лужу и кричащем, что винда или что либо еще отстой, а с улыбкой дающим людям именно то, что они хотят. Я могу это объяснять сколько угодно, только тупые уроды все равно не поймут, а кто поймет, тот будет думать уже не о том что бы обосрать, а о том, как на этом заработать. Удачно поплеваться:)
0 |
mic
29-06-2009 13:22:16
а с улыбкой дающим людям именно то, что они хотят.Люди хотят чтоб их программы работали (некоторым нужен админ), а вирусов небыло (нельзя админа), и мучаются люди сидя на вантузе, а ты один такой гений, улыбаешься. С таким подходом не к тебе люди пойдут, а от тебя из за косвенной рекламы дырявого вантуза. Но при этом ты не забываешь поучить всех как надо делать. А вендузятнег, это идеология (кривая - как показанно в верху), а не пользователь или админ вантуза.
0 |
29-06-2009 10:43:21
диск был похищен после его передачи одному из наших партнеров для последующей утилизации. Пусть земля тебе будет пухом партнер.
0 |
Northrop Grumman
29-06-2009 10:58:08
верните наш винт фзад немедленно http://www.northropgrumman.com/about_us/index.html
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
29-06-2009 11:00:53
Блейк Сифтон заявил, что организации, работающей по государственному контракту и имеющей доступ к секретной информации, стоило бы уделять больше внимания соблюдению мер предосторожности.парочка показательных дел, заканчивающихся тюрягой, и проблема отпадет сама собой
0 |
29-06-2009 14:26:23
хы МО нада в суд подать на Northrop Grumman.Вот и все дела-то.
0 |
Страницы: 1  2