В России появится своя RIAA

image

Теги: пиратство, Universal Music

Ряд звукозаписывающих лейблов и правообладетелей, включая "Первое музыкальное издательство", Sony Music Entertainment, Universal Music Russia и общество по управлению авторскими правами РАО, создают некоммерческое партнерство для борьбы с пиратством.

Ряд звукозаписывающих лейблов и правообладетелей, включая "Первое музыкальное издательство", Sony Music Entertainment, Universal Music Russia и общество по управлению авторскими правами РАО, создают некоммерческое партнерство для борьбы с пиратством.

Сейчас некоммерческое партнерство (НП) проходит регистрацию. Его главными задачами станут лоббирование защиты прав мейджоров и преследование пиратов.

Также  правообладатели будут добиваться, чтобы пиратские сайты работали законно. А крупные ресурсы, по замыслу членов НП, могли бы вещать музыку в онлайне без возможности скачивания или разрешать пользователям загружать музыкальные композиции, но только после просмотра рекламы.

Осведомленные источники утверждают, что сервис онлайнового музыкального вещания скоро появится на портале «Яндекс». Для пользователей он будет бесплатен, а зарабатывать планирует на рекламе и подписке


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Zerg
25-06-2009 14:55:31
Доигрались, и тут копирасты ________________-----------_______________-__________
0 |
45050
25-06-2009 15:00:20
если ваш линукс бесплатен,это не говорит о том, что все остальное тоже должно быть бесплатным. Люди музыкой деньги на жизнь зарабатывают, епт)
0 |
00485
25-06-2009 15:05:43
В том-то все и дело, что все бабло идет не музыкантам, которые эту музыку придумали, исполнили и записали, а всяким конторам-правообладателям, которые кроме как обладают правами и штампуют болванки по копеечной себестоимости, ни черта не делают. А бабло гребут не хило, и все им мало.
0 |
43570
25-06-2009 15:35:09
не все идет реселерам, а только часть, а большая часть из них идет музыкантам... а тоб покупалиб они феррари и ламбаргини))
0 |
98227
25-06-2009 15:39:20
Очень маленькая часть доходов музыкантов - с продажи дисков. В основном концерты да копроративы.
0 |
Bad-XxX
26-06-2009 09:52:33
+1. На самом деле, в мире творится копирастическая монополия, с которой нужно бороться. Музыканты просто понимают, что предложенные к примеру 200 тыс баксов за их авторское право - это очень мало, с другой стороны - кто предложит больше? А копирасты на этом авторском праве поднимают по соотношению к примеру 10 млн баксов только за то, что продали право на запись на болванки, продали право на воспроизведение на радиостанциях, продали право на продажу в интернете и т.п., причём исключительные права остаются только у них, а в договоре оговорено, что музыкант больше не имеет никакого права на свои песни, а если хочет съездить с концертом в какой-то город - должен отвалить бабла копирастам за собственные треки. Кто ещё хочет попытаться защитить копирастов?
0 |
Master
26-06-2009 15:30:32
Примерно так, у авторов остается авторское право, а для издания дисков надо подписать договор с лейблом, в котором передается право на издание, как правило исключительное. Однако бывает что и авторское право может принадлежать какой нить компании, в таких случаях сам исполнитель по правам вообще никто. Ну так вот, когда право на издание передано, то сам исполнитель уже не имеет право как либо распространять свои же песни. Концерты обычно описываются отдельно... могут прогнуть и так, что и на концертах будет за копейки работать. Для известных авторов проценты с продаж дисков очень не любят, предпочитают отделаться фиксированной суммой и потом выкачивать бабло по полной. (200 тыс это ты сильно загнул, у нас это на порядок меньще). За концерты кстати тоже как правило капает фиксированная сумма, но там понятней, 1 концерт = определенная сумма... Причем если не очень такая знаменитая группка могут и сами себя пиарить и вольны делать что хотят, то что бы выйти на "большую" сцену им придеться прогнуться под копирастов.
0 |
Bad-XxX
26-06-2009 15:39:19
Поддерживаю, единственное 200 тыс это ты сильно загнул, у нас это на порядок меньщея приводил пример, причём явно не про россию, конечно же в россии меньше платят музыкантам.
0 |
30-06-2009 16:53:15
Так может, издатели дисков не нужны, как и сами физические носители, нэ?
0 |
09986
26-06-2009 13:30:07
Копроративы - это что? Надеюсь, это как-то связано с копрофилией?
0 |
47600
25-06-2009 17:43:37
все, что так или иначе попало в Сеть, должно быть бесплатным. это очевидно.
0 |
25-06-2009 22:10:47
+1 запрещать закачивать контент может только владелец хостинга, а не грёбаные рианисты. Вот пусть с хостерами и ведут дела. Но всегда будет кто-то, кто раздаёт бесплатно. Потому что ему не жалко.
0 |
На огонек зашел
27-06-2009 17:04:43
Кхм... А не пройти бы вам по адресу известному с предложениям хостеру блочить? Вот у меня есть сайтец, который хостица у провайдера - там я раздаю всем желающим аудиокниги, прочитанные моим нудным голосом и написанные тоже мною, в формате мп3. Вот и скажи мне, что провайдер должен сделать: - прослушать все, что я записал (уши завянут)? А вдруг там пиратские записи, а провайдер сначала ведь должен их скачать, а это уже преступление (скачка пиратского)? - просто удалить, как подозрительные? - позвонить мне и спросить, что я закачал? А теперь другой вариант - я купил через легальный сервис мп3-шки, но на случай локального 3.14здеца закачал их к хостеру. Через месяц случается локальный 3.14здец, я ползу к хостеру, а он мп3-шки тоже удалил (воизбежание)! И правильно сделал, что удалил, если действовать по вашему сценарию. Хотите, чтобы хостеры несли ответственность за то, что к нему залили, будьте готовы, что: 1. Будут разрешены только текстовые файлы (doc,pdf,xls,txt и т.д.), архивы размером не более 2х метров и с именем, которое повторяется максимум два раза, любые другие файлы размером не больше 5-ти метров. 2. Проверка контента файла, а не его разширения. 3. Незапароленные архивы. 4. В случае каких-либо подозрений, автоматическое удаление без каких-либо резервных копий и уведомлений. А иначе - кому хочется иск от попикастов (и конфискацию железа от полиции) получить за то, что какой-то олух решил покидаться мп3-шками? Имхо - если знаешь, что делаешь что-то, за что можешь получить по жопе, не подставляй жопу другого.
0 |
НаДЕНЬка
25-04-2010 01:46:02
Так уж оно и бесплатно...*бровки вверх*
0 |
НаДЕНЬка
25-04-2010 01:51:52
Отличие интернета от радио и тв в студию,ой...т.е. на сайт, сюда...
0 |
25-06-2009 20:32:03
Зарабатывают не музыканты или писатели а люди сравнимые с торгошами на рынке: продай мне дешево и я буду продовать дорого, а если мне не продашь то вали отсюда. Это тот тип торгашей которых в России на дух не переносили (да и не переносят наверно). С учетом того что наши и так любят халяву, да плюс способ построения этого бизнеса где торгаш король, а артисты и слушатели - верноподданые, вполне естественно что легально продается в нашей стране мало. Способов выйти из этого два: 1) нормальный: дать торгошам по голове, что бы артистам, доставался приличный процент и снизить цены на записи на уровень приемлимый для 90% населения а не для 2-7% как сейчас. 2) тот который используется сейчас: ужесточить власть торгашей - они наши короли, похрен что артистам не платят, и что плохой попсы ("пацаны попадают на дольче-габбана и т.д.") на этом поприше производится больше чем хорошей музыки которой вам нравится. всех непокорных - задавить задушить... P.S Линукс кстати здесь не причем.©
0 |
25-06-2009 23:11:28
Интерестно как они мне запретят записать то что я могу прослушать...
0 |
Крутой
26-06-2009 14:25:21
Ты тупой как моя жизнь! Отсылай мне всю свою зарплату лучше сразу мне на почту, а я тебе фантики за это подарю или платную Windows с ключиком, а могу ее еше и до вин 7 обновить.
0 |
Крутой
26-06-2009 14:27:25
Ты только плати мне, мне же на второй самолет надо заработать. ЗЫ: ТЫ ТУПОЙ!
0 |
rem
25-06-2009 14:59:43
"...Также правообладатели будут добиться, чтобы пиратские сайты работали законно..." т.е. в России правообладатели будут поддерживать пиратство?
0 |
25-06-2009 15:10:58
Корявым языком статья написана, смысл этой фразы в том, что они будут эти сайты легализовывать.
0 |
SC
25-06-2009 15:21:02
Нет, смысл этой фразы в том, что ООО "Positive Technologies" не может найти нормального редактора.
0 |
Bad-XxX
26-06-2009 10:06:30
Смысл в том, что ООО "Positive Technologies"не существует, а админы секлаба когда выдумывали вымышленное ООО даже и не предполагали, что в названии ООО разрешено использовать только русские буквы.
0 |
89471
25-06-2009 15:02:05
Капча 89471 пошла организовывать Русскую пераццкую партию.
0 |
rem
25-06-2009 15:03:54
Готов присоединится (если есть желающие предлагаю списатся по мылу).
0 |
25-06-2009 15:10:11
Цели и способы их достижения изложите пожалуйста.
0 |
rem
25-06-2009 15:22:33
Рискну предложить следующие цели: - изменение текущего законодательства в направлении создания условий для существования цивилизованной торговли (лицензирования) объектов авторского права. Изменения существующих законов относящихся к авторскому и патентному праву таким образом, чтобы они защищали не только правообладателей но и пользователей. Способы: - обращения с петициями в представительные органы власти, - подача судебных исков против организаций нарушающих в ходе деятельности по "борьбы с пиратством" гражданские права, - просвещение (читай пропаганда). Если я не прав - поправьте, если не согласны предложите свой мнение.
0 |
Zerg
25-06-2009 15:44:16
Дело конечно нужное. Только устав однако нужен, так просто партию незарегят. Плюс подписные листы. Да и название уж больно слух режет. Хотя это лично мое мнение. Пираты как не крути в море.
0 |
26779
25-06-2009 16:21:50
для существования цивилизованной торговлицивилизованной торговли это как в пендосии с RIAA? А не пойти ли цивилизаторам по извесному адресу?
0 |
rem
25-06-2009 17:07:52
"цивилизованная торговля" - это устанавливается СПРАВЕДЛИВАЯ (НА ЗАКОНЧЕННЫЙ ПРОДУКТ а не на наклейку) цена и приобретателю ГАРАНТИРУЕТСЯ КАЧЕСТВО. Пример продаётся ПО - Windows, вполне понятно, что в силу монополистического положения цена не может быть сформирована на рыночных условия (кто не согласен - попробуйте 1с запустить на OpenSolaris и наоборот OpenOffice запустить на BSDFree и Linux, сразу видна разница и способ монополизации), значит она должна регулироватся как тариф "(противо)естественной монополии" или равнятся нулю для "академического" использования. А для коммерческих пользователей должна быть гарантирована тех-поддержка и компенсация прямых потерь, в случаи проблем с ОС. Своё мнение за истину в последней инстанции не считаю.
0 |
68128
25-06-2009 15:12:08
А были уже попытки организовать, и даже вроде организовали и сайт у них был, где-то в 2005-2006 годах. Сейчас про них не слышно, видать развалились P.S.: идею поддерживаю, т.к. очень уж не хочется, что бы и у нас копирастию насаждали столь варварскими способами, как и в Европе/Штатах.
0 |
rem
25-06-2009 15:24:25
Ещё раз предлагаю начать, а не болтать. (готов частично отказаться от анонимности, если это поможет быть услышанным).
0 |
Zerg
25-06-2009 15:48:36
Лучше заведи левый мыльник через TOR, а потом отказывайся, эти ребята пока не организовались, но заводить уже могут.
0 |
Zerg
25-06-2009 15:50:00
>но заводить уже могут * задавить
0 |
rem
25-06-2009 16:00:26
Левое мыло через tor, хорошо для анонимных блогов или написания постов на экстремистских форумах. Создание общественного движения штука априори публичная.
0 |
Zerg
25-06-2009 16:11:20
Это оно конечно да, но лучше бороться с организатором пока его еще не кто не знает, а то глядишь еще и в парламент пройдет. А с методы этой самой RIAA уж очень суровые.
0 |
rem
25-06-2009 16:25:50
Не спорю анонимность во многих случаях необходима. Но если организовывать партию (общественное движение), то от неё придётся отказаться. Если говорить проще то в большом количестве случаев (экстремальные варианты вроде секты не рассматриваем) любое общественное движение начавшееся в интернете на определённом этапе требует отказа от анонимности (пример - open source проекты вроде metasploit).
0 |
Zerg
25-06-2009 18:00:53
Но по началу, так сказать до официальной регистрации лучше поберечься. Бережоного Бог бережот. народная мудрость
0 |
-
26-06-2009 08:34:02
Подпишусь в партию. Копирастов надо давить. ---------------
0 |
73327
26-06-2009 11:03:35
Даёшь пиратскую партию! Не, ребят, серьёзно, это дело надо на корню, до бобра не довдёт вся это копирастия.
0 |
57683
25-06-2009 15:10:25
Это ведь шутка, правда? Ладно, я уже согласен посмотреть рекламу и скачать музыку ЛЕГАЛЬНО. Я до сих пор не знаю имею ли я право качать классику которой уже (например) лет 100, а играл современный оркестр. Кто может просветить?
0 |
27343
25-06-2009 16:24:18
Я до сих пор не знаю имею ли я право качать классику которой уже (например) лет 100, а играл современный оркестр. А что, совесть мучает, что копирастам не заплатил? Совсем что ли мозги смыло пропагандой копирастии?
0 |
25-06-2009 18:00:07
А мозги напрячь? Человек про законность спрашивает.
0 |
СветляГ
25-06-2009 15:10:55
крупные ресурсы, по замыслу членов НП, могли бы вещать музыку в онлайне без возможности скачивания...Эм....они надеются, что при таком раскладе никто записать не сможет? ннну-ну. Доигрались, и тут копирасты Не доигрались пока. Рано гнать волну. Децентрализованые файлообменные сети решают. Так что пусть сосут сибирский болДТ.
0 |
25-06-2009 15:12:20
Эм....они надеются, что при таком раскладе никто записать не сможет?Если они не догадываются, то ведь нам это только на руку, верно?
0 |
21643
25-06-2009 15:16:36
Децентрализованные пиринговые сети сейчас пребывают в состоянии полукомы. По крайней мере российский контент (например ДВД/блурей российских изданий) скачать почти нереально - он там либо в виде жутких пережаток, либо сидеров мало и у всех аплоад по 1Кбайту выставлен. В Японии ситуация намного лучше, у них есть - Share из которой иногда выкачиваю некоторые вещи в лосслесс/образы дисков с музыкой/аниме/концертами. В общем пока Торрент жив, децентрализованные сети будут в упадке. А когда убьют Торрент и децентрализованные сети начнут набирать обороты копирасты могут окончательно обозлиться и пойти по пути штатовской РИАА, т.е. начать бросаться на мирных граждан.
0 |
46129
25-06-2009 16:30:56
в пендосии давно не граждане, а тупые свиньи с гамбургерами, с которых капиталисты дерут миллионы баксов за несколько песен в интернете
0 |
Zerg
25-06-2009 15:24:06
А СОРМ2 их централизует, в какой не будь централ.
0 |
Страницы: 1  2  3  4