SABIP: более 10% британцев являются интернет-пиратами

image

Теги: интернет, пиратство, файлообмен

Около семи миллионов жителей Великобритании, что составляет более десяти процентов от населения страны, нелегально скачивают контент из файлообменных сетей.

Согласно данным Стратегического консультативного совета по интеллектуальной собственности (SABIP), около семи миллионов жителей Великобритании, что составляет более десяти процентов от населения страны, нелегально скачивают контент из файлообменных сетей.

Как минимум раз в неделю 1,3 миллиона британцев скачивают из файлообменных сетей материалы, защищенные авторским правом. Таким образом, годовой ущерб, который наносят пользователи правообладателям, может доходить до 120 миллиардов фунтов стерлингов (около 138 миллиардов евро).

В SABIP считают, что одной из причин популярности нелегального файлообмена является высокая скорость доступа в интернет. Так, при подключении на скорости 50 мегабит в секунду за пять минут можно скачать несколько сотен песен.

Также представители SABIP утверждают, что далеко не все любители файлообменных сетей студенты, которые не могут заплатить за контент. Многие люди просто не подозревают, что скачивая, например, фильм или песню из файлообменника, нарушают закон. Причиной этого в SABIP считают наличие в Сети большого числа бесплатных материалов.


или введите имя

CAPTCHA
MerryRoger
31-05-2009 13:43:50
Ужасть... хулиганы зрения лишают... Пусть лучше посчитают какой ущерб им в России, Украине и пр. странах наносят... там процентов 80 наверное насчитают... Вах какой ущерб... В SABIP считают, что одной из причин популярности нелегального файлообмена является высокая скорость доступа в интернет. Так, при подключении на скорости 50 мегабит в секунду за пять минут можно скачать несколько сотен песен. А может нескромные запросы виноваты?
0 |
Да зачем вам моё имя?
31-05-2009 13:59:43
Пусть лучше посчитают какой ущерб им в России, Украине и пр. странах наносят..Да, пусть посчитают. Очень интересно, кто больше скачает, один нАгличанин с безлимиткой в 50 мегабит, или тысяча русских с инетом по два рубля за мегабайт.
0 |
MerryRoger
31-05-2009 14:38:13
Возьми себе анлим как вариант... да и не всякий сервер ему позволит с такой скоростью качать, плюс они не сидят и не качают сутками...
0 |
Да зачем вам моё имя?
31-05-2009 15:23:54
Возьми себе анлим как вариантДаже не знаю, как тебя благодарить за совет. Надо это ценнейшее указание разнести по регионам России как можно шире. Действительно. Надо вот так вот просто взять, и подключить себе анлим пятидесятимегабитный. А люди то и не знают. Даже президент не знает, говорит надо в замкадье интернет развивать, а то он какой то слабосильный там. да и не всякий сервер ему позволит с такой скоростью качатьКто бы мог подумать... И торрент не позволит? плюс они не сидят и не качают сутками... Судя вот по этому: годовой ущерб, который наносят пользователи правообладателям, может доходить до 120 миллиардов фунтов стерлинговони не просто качают сутками, они в истерике скачивают всё, до чего можно дотянуться. Не отрываясь на сон и работу. Как будто завтра интернет всем отключат навеки.
0 |
Z
31-05-2009 15:30:01
Мне всегда было интересно как они этот "ущерб считают" ? Если Я что-то качаю это незначит что, еслибы у меня небыло такой возможности ... Я побежал бы в магазин ... Британские учОные наверное специально новости для секлаба создают. 1/3 всех новостей о UK.
0 |
прохожий
01-06-2009 11:12:01
Более того, большая часть скачанного оказывается таким отстоем при рассмотрении. А ведь покупателю деваться некуда, купил - хавай.
0 |
123
01-06-2009 03:10:03
>Таким образом, годовой ущерб, который наносят пользователи правообладателям, может доходить до 120 миллиардов фунтов стерлингов Какой нахрен ущерб ? Мифическая недополученная прибыль которая мерещится копирастам ? Да не факт что они вообще бы купили ту фигню которую скачали. Скачали попробывали фуфло ... стерли. Ну или бы выбрали бесплатные аналоги ...
0 |
Dron-ыч
01-06-2009 09:35:04
Полностью согласен! У меня это рядовой случай, когда скачал, попробоввл - фуфло, стер. Получается, что если Куплю некий продукт, и он, вопреки заявлениям производителя, меня не удовлетворяет, я тоже должен бежать в суд за компенсацией...
0 |
Князь Тьмы
01-06-2009 11:40:17
Неправильная формулировка. Не "более 10%" , а "всего лишь чуть более 10%" Очень, оч-чень мало. Народ слабо знаком с правильным пирингом. Надо нести свет в массы. Пиратства его и нет считай. 90% населения не знают про торренты - это очень, оч-чень плохо ! Их культурный уровень опасносте !
0 |
EEE
02-06-2009 13:07:32
10%! Это же круто! Народные избранники, мы не разрешали Вам защищать не наши права лишая нас права на свободный доступ к информации. У нас нет постановления "О Капитализме", по этому от#%битеcь, а то мы Вас вы#^ем, как в 1917. WBR, КПСС: owning your ass since 1917!
0 |
рома
02-06-2009 13:21:54
аххах!!в россии все 100% процентов народу качает пиратство)))а там 10%!!во кора))
0 |