Шведский суд отказался штрафовать администраторов Pirate Bay

image

Теги: The Pirate Bay, Universal Music, EMI, Warner Music, штраф

Шведский суд отказал правообладателям в наложении дополнительного штрафа на администраторов торрент-портала The Pirate Bay.

Шведский суд отказал правообладателям в наложении дополнительного штрафа на администраторов торрент-портала The Pirate Bay.

Напомним, что корпорации Universal, EMI, Sony и Warner обратились в суд с жалобой на то, что Фредрик Ней, Готтфрид Свартхольм Варг и Петер Сунде до сих пор не закрыли сайт. Гиганты музыкальной индустрии требовали взыскать с администраторов The Pirate Bay дополнительный штраф за каждый день работы торрент-портала после того, как они были осуждены.

17 апреля 2009 года создатели The Pirate Bay были признаны виновными в нарушении законов об авторском праве и приговорены к одному году лишения свободы и выплате штрафа в размере 3,56 миллиона долларов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
89732
26-05-2009 13:18:41
А разве в рамках дела рассматривались вопросы о закрытии портала? Там же вроде речь шла только о засуживании администраторов с целью запугать владельцев других подобных ресурсов.
0 |
26-05-2009 13:21:12
не ну эти компании уже действительно перегибают палку... как дети малые. неужели им денег мало? или просто другим хотят показать типа "во на какие бабки вы попасть можете". хотя будем надеяться, что им и первого штрафа не увидеть... откуда простой админ возьмет такие деньги? если только отрабатывать заставят. хотя с другой стороны брать экс-админа бухты к себе на работу в музыкальную компанию опасно)
0 |
SC
26-05-2009 14:04:26
Сколько бы у них денег не было, они захотят больше, больше, больше. Это же очевидно.
0 |
52024
26-05-2009 13:21:39
Совсем зажрались копирасты Капча негодует: 52024
0 |
51420
26-05-2009 13:22:13
На днях мне довелось первый раз в жизни лицезреть лицензионный ДВД у себя дома. Нет, я не опустился до покупки, просто он мне достался случайно. Обычно я качаю ДВД-рипы и тут решил посмотреть, за что же люди деньги платят. Ну, красивая коробочка, внутри диск, и вроде ничего не предвещает ... вставил диск и ... !!! ... получил 2-3 минуты НЕПЕРЕМАТЫВЕМОЙ рекламы и анонсов ... они издеваются что ли? За этот диск человек выложил 600 рублей, выложил за то, что бы сесть и посмотреть фильм, а ему с первых же секунд заявляются "во, смотри как мы тебя поимели, мало того, что ты нам 600р заплатил, так мы тебе ещё и 3 минуты рекламы втюхаем, куда ж ты денешься" ... не ожидал такого откровенного хамства ... в общем, как ни покупал лицензии, так и не буду, особвенно после этого случая.
0 |
37033
26-05-2009 13:33:17
в кинотеатр вам вообще не рекомендую ходить. там за 300 рэ помоев на мозг выливается в разы больше.
0 |
kaz
26-05-2009 13:44:46
Правльно! лучше сидетьдома и смотреть фильм на маленьком(размеры плазмы не важны. В кино всё равно больше) телевизоре с фиговым звуком, зато бесплатно)
0 |
04629
26-05-2009 13:51:00
Не, в кинотеатры я раньше ходил - достало. Ладно что первые 5-10 минут тоже рекламой грузят, это мелочи и можно просто чутоп позже придти. Но вот люди ... что на бюджетных утренних сеансах, что на самых дорогих, где цена билета может быть пару тысяч - всегда есть люди, которые мешают смотреть - мобилки звонят, жуют попкорн (от которого и запах и звук соответствующий), ходят, изредка находятся индивидуумы которые реплики вставляют. А на размер экрана - пофиг, большой широкоформатный монитор, мне хватает и не мешает никто
0 |
тяпляп
27-05-2009 12:06:12
поддерживаю.. воспитанность молодёжи "впечатляет"...
0 |
65651
26-05-2009 14:06:27
лучше, чтобы за такой финт я мог руководству кинотеатра впаять иск за некачественную/навязанную услугу (показ фильма с рекламой за мои же деньги). ну или плюнуть в морду хотя бы. раз уж о качестве заговорили - то уж извольте тогда отвечать за него. а по поводу телевизора - ну каждому свое. у кого то мошт и горизонт со встроенным хрипящим динамиком, а у кого то немного иная техника.
0 |
26-05-2009 14:03:27
А вот и не прав ты. Там специально рекламу гонят, что бы было время более качественно ухватить соседку за коленку. Или, например, неспеша сало нашинковать с чесноком, что бы потом смачно пожирать, чавкая и давясь слюнями.
0 |
гопник
26-05-2009 16:10:39
+1 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
0 |
26-05-2009 13:44:40
За этот диск человек выложил 600 рублей, выложил за то, что бы сесть и посмотреть фильм,Стоимость диска ч фильмом раза в 3 больше как минимум. Ибо копирасты любят впаривать кинопродукцию по цене 50 - 70 вечнозеленых едениц. Тебе же скостили с барского плеча тысчи полторы. Но и навязали проссмотр рекламы.
0 |
90827
26-05-2009 13:52:21
Т.е. в России у меня есть возможность пойти в магазин, купить лицензию с русским дубляжём БЕЗ рекламы и анонсов по более высокой цене? Сомнительно как-то - у нас это обязаловка, т.е. либо смотри рекламу, либо качай пиратку, другого пути нет.
0 |
26-05-2009 14:11:58
Можно. Некоторые интернет-магазины тебе доставть такое удовольствие. Но вероятность купить пиратку с красивой упоковкой и кучу рекламы у нас тоже очень высока. Купил так один раз фильм. Оказалась, что не лиценз, ибо фирмы производителя сего диска в природе не существует, как и его адреаса. На качество фильма не жалуюсь, а вот реклама бесила.
0 |
Zerg
26-05-2009 15:45:02
Это хорошо если просто реклама, а то тут ребенку подарили диск с мультиком, а там в начале баб в голом виде показывать взялись, фильм какой то рекламировали. Причем тоже перемотать нельзя!!!
0 |
KG
26-05-2009 16:51:15
Это вопро с к копании. Многии нормальные компании не втюхивают рекламу. Но Вы абсолютно правы. Пока кампании которые делают ДВД не поймут что им нужно отличаться от пиратов не только ценой, никто и смотреть на эти диски не будет.
0 |
Шол-шол...
27-05-2009 11:08:28
Хуже рекламы только: "Вы не угоняете автомобили, вы не крадете мобильные телефоны..." - эта непроматываемая дрянь мне на каждом втором "лицензионном" диске попадается. Во-первых, с чего они взяли, что я не ворую авто и мобильники? А во-вторых, если я уже этот диск приобрел - нахрена мне это показывать? После такого лично я для себя сделал единственный вывод: "торренты, или не смотреть".
0 |
FSA
26-05-2009 17:10:53
Смею вас заверить, практически на всех лицензионных дисках так. По крайней мере, что мне попадались. И если честно, то лучше скачать фильм в DVDrip (всё равно не на чем качественно смотреть), чем всю эту непроматываемую рекламу смотреть.
0 |
Трус
26-05-2009 14:23:02
Да здравствует Шведский суд - самый гуманный суд в мире!
0 |
Страницы: 1  2