Пользователи icq столкнулись с появлением неизвестного контакта

image

Теги: icq, взлом, вирус, троян

Многие пользователи icq запаниковали, предположив что их клиент был взломан. Однако, по предварительной информации, никакого взлома программы, кроме как появление незарегистрированного контакта, не происходит.

С 19 июня у пользователей ICQ появилась новая проблема: в списки контактов в (в группу General) без приглашения проникает таинственный гость под номером 12111. Также в некоторых случая у него есть ник: ICQ System.

Пользователь с ником ICQ System появился в течение последних часов практически у всех пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные. Специалисты отмечают, что появился он у 99% пользователей, и находится в оффлайн-контактах.

Многие пользователи icq запаниковали, предположив что их клиент был взломан. Однако, по предварительной информации, никакого взлома программы, кроме как появление незарегистрированного контакта, не происходит. Наличие контакта не зависит от используемого клиента и появляется вновь при попытке его удалить. Также в результате массового помешательства сервер icq оказался перегружен от запросов на смену/восстановление паролей, в результате чего эта функция у многих перестала работать.

На сайте ICQ опубликовано официальное объяснение случившегося:



"В рамках процесса модернизации Icq мы предоставляем нашим пользователям новейшие, самые передовые версии программ Icq. Для этого мы добавили нового пользователя ICQ System в Ваш список контактов. Недавно добавленный пользователь предназначен для совершенствования нашей связи и гарантирует всем возможность продолжать общаться с кем угодно и где угодно".

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  
1
20-06-2008 13:39:05
И все кинулись менять пароли и удалять контакты. Рачёт на перегруз я так думаю...
0 |
20-06-2008 14:29:09
а смысл их досить? они и сами ложаца постоянно
0 |
1
20-06-2008 23:51:47
А что разве еще кто то пользуется icq ??? а я думал что всё быдло уже вымерло...
0 |
1
21-06-2008 02:44:10
Ага, QIP рулит
0 |
1
21-06-2008 13:25:49
ну не скажи.. Не факт что пользователь оф клиента icq дебил от рождения, вполне возможно что он просто только вчера узнал что такое интернет и сунувшись первый раз наткнулся на асю которой и пробует пользоваться, все мы когдато начинали, это не зазорно.. Другое дело qip, на него как правило переходят с других клиентов, и в этих случаях можно поставить почти стопроцентный диагноз - человек инвалид, мозг отсутствует напрочь...
0 |
1
21-06-2008 22:53:05
Далеко не все сами ставят себе асю. Большинство на это не способно, и таким ее ставят друзья и знакомые. Часто при этом ставится именно квип.
0 |
1
23-06-2008 07:52:14
да, потому что переходить надо на kopete или sim
0 |
1
23-06-2008 12:38:35
нормальные люди аськай не пользуются, неважно какие клиенты, на асе только быдло и недоразвитые дети сидят..
0 |
1
23-06-2008 13:28:39
сам подрасти, а потом уже будешь жизни учить.
0 |
1
23-06-2008 14:24:38
Докажи.
0 |
1
25-06-2008 03:07:35
кстати в чемто он прав, по крайней мере среди моих друзей большая половина уже не пользуется аськай, одни овощи остались. нужно и мне что-нибудь другое попробывать освоить.
0 |
1
23-06-2008 19:33:39
Быдло вконтакте, в а аське десятки миллионов человек самых разных слоев населения!
0 |
1
24-06-2008 02:17:24
надеюсь я не сделаю открытие для тебя сказав что активных пользователей icq около 15 млн человек (по аоловской стате), и что в основном эти пользователи (~90%) сидят в СНГ и Турции. Icq в мире не популярен из-за своего устаревшего и кривоватого протокола. В этом то и отличие нормального человека от быдла, быдло всегда кушает рекламу ни в чем не разбирается и как правило сидит на самых убогих решениях.. нужно думать головой а не слушать себе подобных быдлюков тогда и станете людьми... Про "вконтакте" полностью согласен, но там совсем другой тип быдла, поэтому в этой теме обсуждать не будем..
0 |
1
25-06-2008 02:58:08
В России не всё так плохо как ты написал, много народу конечно пользуется icq но не все, более грамотная часть давно перешла на более серьезные решения, а попса она и в африке попса..
0 |
1
29-06-2008 16:37:12
Icq в мире не популярен из-за своего устаревшего и кривоватого протоколаПросто остальной мир этот же протокол и эту же систему знает как AIM. Aol Instant Messenger.У которого юзеров вагон а протокол тот же самый. Все отличие оного AIM-а от ICQ по большому счету состоит в том что там кроме UIN можно использовать и произвольный текст в имени юзера + еще по мелочи.Протокол тот же самый, строго говоря ICQ был переведен на этот же протокол когда его скупили у Mirabilis много лет назад.Посему сейчас оно в основном поддерживается как ICQ лишь для тех миллионов странных чуваков которым номера в имени юзера почему-то милее чем текст.Протокол AIM кстати с недавних пор открыт и документирован даже (называется этот протокол Oscar и сам по себе задуман довольно неплохо).
0 |
Balizard
31-01-2009 00:10:00
Одноклассники тоже не далеко ушли, хреновый интерфейс, люди инвалиды, всякий сброд убогий, спамеры, гопники ну и тд. Что же косается ВКонтакте, человеки действительно знали свое дело когда писали коды и делали дизайн очень хорошо просто и в то же время функционально. А главное нет убогой рекламы нет спамеров дохренищща есть хорошая система статусов ну и дизайн.) Правда код в некоторых местах не доработаный, но я уже сказал команде Дурова, где именно).
0 |
1
24-06-2008 13:31:41
Прости, но если у тебя в контакт ток быдло, то мне тебя жалко
0 |
1
25-06-2008 02:27:42
Не нужно обобщать, ася самый популярный im в ру , и многим приходится пользоваться ей именно из-за этого. Я бы тоже с радостью сидел только на джаббере как и большая чать моих знакомых(тех у кого iq не ниже среднего), но работа и клиенты тесно связаны с асяй. По этому следи за своим языком..
0 |
1
03-07-2008 04:09:39
что тебе мешает из джаббера общатся с icq-пользователями?
0 |
1
10-07-2008 14:26:24
>>Вы также не вправе совершать любые поступки, которые, по мнению ICQ, ограничивают или препятствуют любому другому пользователю использовать Услуги ICQ или Программное обеспечение, включая, в частности, поведение в общественных местах я в шоке, а вы враги, покруче коммунистов и террористов вместе взятых%) собстно, я тод такой:)
0 |
1
03-07-2008 15:52:16
qwewe - ты на себя посмотри. чмырь проблядский.жертва не удачного аборта. малофейный выпердыш. анус давалки. петушара. на твоём ёбаном квипе спама больше чем во всей сети, а аська хоть и не всё но большую часть спама отсекает.
0 |
Balizard
31-01-2009 00:12:40
Солидарен Квип просто РАССАДНИК заразы всех мастей.) Ася по этому поводу более рациональная.)
0 |
1
10-07-2008 05:56:05
да, потому что переходить надо на kopete или sim У меня сим. А толку? Контакт 12111 всё равно появился. Правда мне на него пофиг - висит себе, не мешает.
0 |
1
22-06-2008 18:31:09
Этому контакту пох на ICQ-клиент. Контакты хранятся на сервере и появляется он там же.
0 |
1
23-06-2008 06:03:12
а что толку то!!!! у меня кип последний!! и этот контакт тоже в список попал!! ((((
0 |
1
23-06-2008 14:25:32
http://www.securitylab.ru/news/355125.php?pagen=1#75859 это о тебе
0 |
1
23-06-2008 21:41:53
Ага, QIP рулит но клиент и сдесь добавился....
0 |
1
25-06-2008 08:11:36
qutIM рулит!!!
0 |
1
29-06-2008 16:40:21
qutIM рулит!!! Вопрос в том куда...
0 |
1
23-06-2008 10:26:32
Не надо всех судить по себе! Если сам такой, то это незначит что и все тебе подобные!
0 |
1
23-06-2008 12:46:31
да ты че и вправду дурачек? открой глаза и посмотри, на асе сидит самая тупая и самая малолетняя часть интернет пользователей, до чего же всё таки и без того не далекую молодежь довели..
0 |
1
23-06-2008 13:31:27
давайте не будем делать резких выводов, что, мол "ася - зло". если уж на то пошло, то и сотовые телефоны - зло, потому что ими пользуется очень много безмозглых малолеток... их даже больше, чем пользователей ICQ. совет Вам тот же - подрасти и не учить жизни папу.
0 |
1
24-06-2008 01:55:40
Сразу узнается тупое мышление асечного быдлона.. давай может еще асю с машинами сравним, почему нет? с сотовыми он сравнивает..
0 |
1
24-06-2008 12:28:50
Тоньше, сука, тоньше, толстеешь!
0 |
1
25-06-2008 02:45:16
как я понял дело видимо тут в протоколе а не в целом как средстве общения, icq достаточно посредственная поделка по сравнению с альтернативными аим системами
0 |
1
23-06-2008 14:30:15
определять принадлежность к элите на основании посещаемых человеком сайтов или используемых сервисов - клинический фимоз головного мозга. Я не вижу ни одного аргумента, что бы отказаться от использования ICQ. Тем более, показательна ситуация с линуксовыми клиентами ICQ:лучше pidgin'а ничего не найдешь, но назови мне 10 причин, по которым пользователь должен изменять своим привычкам координально?
0 |
1
24-06-2008 02:03:31
Тем более, показательна ситуация с линуксовыми клиентами ICQ:лучше pidgin'а ничего не найдешьчем она показательна?))) пидгин мульти протокольный клиент, изначально создававшийся как джаббер клиент - что в этом показательного для аси?)
0 |
1
27-06-2008 12:51:14
+1
0 |
1
23-06-2008 17:20:37
для начала поучи грамматику, а потом уже рассуждай о тупости остальных
0 |
1
23-06-2008 19:37:08
да это тролль... не кормите его
0 |
1
24-06-2008 11:10:24
Да ты окуел, сам малолетка... подумай о том что мало того что сидеть, я с клиентами своими общаюсь по QIP. куй ты дозвонишься до кого то... сети перегружены.. а так, пишешь, сцуко, позвони мне... есть вопрос.... а ты про малолеток... Самим то себя не считаешь, вырос падло а ума не нажил.
0 |
1
01-07-2008 07:17:20
Мля, по-моему ты сам идиот тупоголовый, мне тебя жаль
0 |
1
23-06-2008 14:10:20
Ну зачем же по своему контактлисту судить о чужих?.. Кстати, а чем ты думал?
0 |
1
24-06-2008 23:48:42
а какая разница то ? протокол то один для всех программ, так что кто тут быдло - ещё спорный вопрос...
0 |
1
25-06-2008 01:49:06
умора)
0 |
1
25-06-2008 11:58:22
мы умрем тока после вас)
0 |
1
20-06-2008 14:29:47
Почтовики AOL, ICQ, QIP по швам трещат! Вот так DDOS
0 |
1
20-06-2008 16:38:32
Что за пачка несвязанный слов?
0 |
1
20-06-2008 18:43:54
Много желающих получить комментарии по поводу контакта 12111, естественно, пишут в саппорты компаний: "Что за контакт, как поступать etc" Почтовые серверы работают с повышенной нагрузкой, что может привести к отказу в обслуживании. По сути, получается, Distributed Denial of Service - DDoS
0 |
1
20-06-2008 19:41:34
asechka.ru По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом. При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой. Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.все остальное = домыслы и провокации, уже есть случаи рассылки фальшивых уведомлений с предложениями "поменять" пароль выслав старый и новый пароли кудалибо (мыло или ICQ UIN)
0 |
1
20-06-2008 23:38:02
Допустим так... Но... Каким надо быть придурком, что бы при таком раскладе не заполнить поле "about" в информации о пользователе? Это явный косяк. P.S. А почему до сих пор никто не сказал, что "аська капец, джаббер рулит"?
0 |
1
21-06-2008 22:54:13
Потому что это и так все знают, можно и не говорить.
0 |
1
23-06-2008 14:35:15
А чем плохи нормально написанные IM-комбайны? Мне _необходимо_ иметь в контакт-листе людей, которые используют ICQ, потому как они банально платят мне деньги. Мне необходимо звонить по мобильному телефону - я должен это делать, не смотря на то, что он работает на пропиетарном программном обеспечении и сети GSM не открыты. Фанатизм в мелких вещах и мелочность в крупных - это глупо и непоследовательно.
0 |
1
23-06-2008 15:07:52
А чем плохи нормально написанные IM-комбайны?Такие комбайны бывают? И прямо таки "нормально написаные"? Название в студию! (и приготовься получить в свой адрес кучу тухлых помидоров) Лично я пользуюсь Psi, через гейты общаюсь и с асечниками и с майлруагентщиками и т.д. Psi ни разу не "комбайн", но функционал достаточен для меня.
0 |
1
27-06-2008 12:58:44
www.miranda-im.org ICQ, jabber, irc, RSS... я этим пользуюсь. доктор я дибил? icq пользуюсь еще со времен FidoNet. The Bat! юзаю со времен demos. факеный скайп не удалось (пока) заюзать по-человечески под мирандой. skype сам по себе вирус, а что делать - корпоративная политика.
0 |
1
23-06-2008 19:01:02
+1
0 |
1
20-06-2008 19:54:33
пояснения на инглише
0 |
1
20-06-2008 20:14:32
tnx, so ... from www.icq.com/help Latest Announcements A Message for ICQ Users a new user from ICQ on your contact list. As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.
0 |
20-06-2008 23:46:07
Вообщем то да,сервак счас перегружен,но смысл?
0 |
1
23-06-2008 19:15:22
>И все кинулись менять пароли и удалять контакты. Похоже.... Тут вот например:http://softtime.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=54804&page=1 волнения общества наблюдаются заметно...
0 |
1
27-06-2008 13:00:13
ламеры. человек умен, а люди - неуправляемая толпа.
0 |
Balizard
31-01-2009 00:04:39
ICQ вполне нормальный клиент, так как у меня без лимит срал я на то, сколько на рекламу уходит, я ее не смотрю и не читаю, просто заменяю код чтобы ее не было. Сколько не пытался найти общий язык с Квипами, Мирками, связь пропадает, всякие совратители появляются, спамеров дохрена соединение ненадежное сообщения плохо доходят в общем полный бред, так что не важно что думаю необразование люди по поводу аси вреравно канал один.)
0 |
1
20-06-2008 13:43:38
Ну и в чем прикол, круто конечно, что у всех он появился, видимо опять над Ийтишниками пошутили, все нашего админа уже запарили вопросами про данный контакт
0 |
20-06-2008 13:46:41
Чушь какая-то
0 |
1
20-06-2008 13:47:21
Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ. Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории. Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком к фильму Fucked («Особенно вреден»). Как вырваться из сетей глобализма - одна из главных идей в фильме «Особенно вреден», пишет режиссер в своём блоге. Это попытка затронуть проблемой глобализации едва ли не каждого. Ролик и фильм - своего рода терапия, они дают возможность пережить эффект осознания реальности в результате просмотра, от понимания всей неизбежности и безвыходности сути проблем глобализации. Ролик снимался на студии Бекмамбетова "Базелевс". На съемки ролика и клипа суммарно было потрачено около 30-40 тысяч долларов.
0 |
20-06-2008 14:23:45
Что-то у него на блоге я ничего похожего не нашел..
0 |
1
20-06-2008 14:26:56
если бы это было как-то связано с фильмом, то на фига бы имя контакта указывалось как ICQ System?
0 |
1
20-06-2008 15:04:03
У меня этот вирус был. В qip. Удалила... Пароль сменила... Чё панику то наводить?
0 |
1
20-06-2008 15:31:54
Ваши действия - и есть паника.
0 |
1
20-06-2008 16:37:02
+1000, паникерша ))))
0 |
1
20-06-2008 17:51:02
Постараюсь без оскорблений. Оленька, в следующий раз учите матчасть, пожалуйста.
0 |
1
23-06-2008 10:37:58
Ну и дура (с)
0 |
1
23-06-2008 14:36:28
Чувак, здесь рыбы так себе. Зато на вконтакте регулярно вкусные обеды!
0 |
1
20-06-2008 17:11:30
ахха-ха-ха-ха
0 |
1
22-06-2008 16:34:53
Ну братцы, насмешили. От души. Пока я ругался с со знакомым который требовал чтобы у него VPN стоял через PPTP а не через L2TP как предоставляет провайдер - "...Три года назад у меня так всё работало. Хочу так и всё. А свой файрволл выкини - у меня здесь стоял 6-й Касперский и вирусов не было, и сюда хочу его поставить!" - правда пара "но": 1) машина новая, и Касперского на ней отродясь не стояло, и 2) система там SUN OS 2.6 for SPARC, и естественно что KAV, антивирус написанный для другой платформы, и процессора с другой системой команд в ней как собаке пятая нога. Пусть работает там, где он отлажен. И эта его дурацкая попытка перенести настройки Win98 стоящей на древнем ноуте на сервер под UNIX лично меня насмешила до последнего предела. Он бы ещё туда попытался MS DOS 1.0 установить и заставить под этой связкой Oracle 9i работать.
0 |
1
22-06-2008 16:47:19
Должен признаться, что я несколько слукавил по поводу ОС - на сервере Sun Fire E6900 стоит Solaris 10, но его требование Только как я хочу, и никак иначе! Тут должен стоять адрес vpn.*.ru, а не l2tp.*.net - он у меня в ноутбуке уже три года работает!при том, что его ноутбук уже три года как подключается в Сеть через UNIX шлюз на Solaris и на работе у него другой провайдер, мне насмешила как и его апломб - самомнения тонна, щёки надуты как у лягушки, глядишь и лопнет, а кроме трёпа ничего за ним не стоит....
0 |
1
22-06-2008 19:14:13
И тишина
0 |
1
25-06-2008 14:46:23
Видишь ли в чем дело. Когда ты приходишь в магазин за молоком, то спрашиваешь именно ТОТ пакетик который привык брать. Именно за этим пакетиком молока ты ходишь в этот магазин. И тут ВДРУГ некий чудак - говорит тебе "Брат - не пей эту кислятину, ФАНТА наше все, молоко - скисло, будь в теме вливайся " Ваши действия? Если вы вежливый и хладнокровный человек, то повернетесь и уйдете из этого магазина - более туда не вернувшись, если более менее обычный человек - попытаетсь доказать, что молоко вами употребляемое не такое уж и плохое, делаете вы это регулярно и ПЛАТИТЕ за свой выбор - который следовало бы уважать, внутренне сдерживаясь дабы не оскорблять продавца. А если вы перед заходом в магазин уже получили эмоциональный заряд - может случиться и так, что продавец получит пару раз по физиономии. Теперь от примера к вашей истории. Уважаемый - чем вы отличаетесь от продавца в данном случае? Вы на свои кровные этот Сан купили? Или может справедливо, что клиент ОПЛАЧИВАЕТ ваше оборудование. Может также справедливо, что этот человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из своего кармана платит за ТЕ УСЛУГИ которыми ОН ПОЛЬЗУЕТСЯ? Когда новая машина покупалась вы ПРЕДУПРЕДИЛИ клиента - что придется сменить интерфейс? Спрашивали - удобно ли ему пользоваться этим клиентом? НЕ фига подобного. Никакого внедрения не было, ни тогда 3 года назад ни сейчас. Ты влил ему то дерьмо которое у тебя БЫЛО за большое бабло. Клиент терпел, ломал себя, привыкал, и даже научился использовать то дерьмо которое вы ему влили. Делал он это сам, времени и сил потратил много. А теперь появляется такой шустрик и говорит - хай дядя, ты быдло - ты горбатился и платил кучу бабла - потому что ТЫ НЕПРОХОДИМЫЙ тормоз... На месте клиента стоило бы стать спонсором бейсбольной команды. Ты понял почему?? А теперь утри сопли и пойми наконец, кто платит - тот и прав. Если клиент платит и хочет чтобы работало на DOS значит должно работать на DOS, выкидывай свой сан - ставь 86 машину букварь в руки и монитор в стиле CGA на стол. Привыкай. А то за чужой счет - многие тут начали головы поднимать, мета-герои. Где ж вы были раньше? Где же вы сейчас? Может уже на юг люди плацкартом перестали ездить? Или в метро стало чисто и свежий воздух появился? Не заметно мета-героев. Зато как только речь о КОМПЬЮТЕРАХ - о мета-герои тут как тут, нарисовались.
0 |
ShumaDK
05-01-2010 22:16:44
Ага. А если клиент попросит ему голову отрезать, то так и надо сделать. Туда ему и дорога... Зачем подставляться-то?! Надо делать своё дело с достоинством!
0 |
23-06-2008 10:14:37
+1
0 |
1
27-06-2008 13:08:18
Вы еще сталина сюда прилепите ... совсем отупели. представляю бекманбетова, который звонит в AOL и говорит: "Здравствуйте, это AOL? ой как хорошо, еле до вас дозвонился ... Вы не могли бы добавить всем в контактлист пользователя 12111? а то я тут клип смимаю... как на_уй? я же бекманбетов, я КОЧЕВНИКА снял и ДОЗОРЫ!!! как не смотрели?!!! я БЕКМАНБЕТОВ! ясамыйкрутойрежисервроссии!!! как это "и чЁ?" да что вы себе позволяете!!! ну и так далее и тому подобное типа "...ни единого разрыва"
0 |
1
20-06-2008 13:49:04
icq-клиент RNQ. контакт удалился и не появляется больше
0 |
1
20-06-2008 16:37:52
аналогичный ICQ клиент, такого контакта вообще обнаружено не было
0 |
1
20-06-2008 13:52:02
Ненене, Дэвид Блэйн, ненене!
0 |
20-06-2008 13:59:16
Miranda. Подобного контакта нет.
0 |
1
20-06-2008 16:15:10
в миранде нет в кипе и аське есть
0 |
1
20-06-2008 17:53:55
ребята, сколько можно? да не зависит это от клиента! он появляется в большинстве _серверных_ контакт листов, и виден соответственно во всех клиентах использующих этот самый "пострадавший" серверный лист - или просто при обновлении листа с сервера
0 |
1
20-06-2008 20:52:34
я не утверждаю я констатирую свои наблюдения
0 |
1
24-06-2008 12:47:02
В миранде действительно и не появлялся, ни у меня ни у жены. В пиджине, на домашнем эккаунте появился.
0 |
1
25-06-2008 18:57:47
перечитай тему, это совпадение.
0 |
1
20-06-2008 17:13:25
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии?
0 |
1
20-06-2008 20:46:05
Ты что сделал, в рот мне ноги? Ты мою аську скукожил! А ну раскукож её обратно!
0 |
1
20-06-2008 23:01:55
Барби-сайз контакт листа! Ема нарооод!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22