Пользователи высказывают недовольство сервис-паком для Windows Vista

image

Теги: Windows Vista, SP1, Windows Update

Пользователи жалуются на появление "синих экранов смерти", а также существенное замедление быстродействия, хотя по идее сервис-пак должен был бы наоборот улучшить производительность системы.

Многие пользователи, уже успевшие загрузить и инсталлировать первый сервис-пак для Windows Vista, столкнулись с множеством проблем. Напомним, что пакет обновлений SP1 стал доступен для Windows Vista через систему Windows Update в начале этой недели.

Microsoft не отрицает, что пока остаются нерешенными проблемы совместимости сервис-пака с драйверами некоторых устройств, поэтому служба Windows Update выполняет проверку компьютера на наличие несовместимых драйверов периферийных устройств, и, в случае их выявления, запрещает установку пакета.

Однако проблемы с установкой пакета обновлений могут возникнуть даже  при условии того, что система Windows Update разрешила дальнейшую установку.

"Я загружал SP1 через Windows Update и получил "синий экран смерти" во время прохождения третьего этапа обновления", – пишет пользователь "Iggy33" в  тематическом блоге, посвященном Microsoft Vista. Неожиданные результаты также показали тесты на производительность системы, по данным которых наблюдается падение производительности до 10%, хотя по идее пакет исправлений должен был бы наоборот улучшить производительность системы. Также пользователи жалуются на увеличенное потребление памяти компьютера и сложности с доступом к службе Windows Update.

Необходимо также отметить, что подобные проблемы сопровождали и выход SP1 для Windows XP. В дальнейшем, Microsoft устранила большинство недостатков путем выпуска дополнительных исправлений.  В ближайшее время стоит ожидать дополнительных исправлений от Microsoft, которые исправят обнаруженные недостатки в первом пакете обновлений для Windows Vista.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
1
21-03-2008 00:12:09
Стоит отметить, что похожая ситуация сопровождала и выход первого пакета обновлений для операционной системы Windows ХР.Впоследствии Microsoft устранила баги путем выпуска дополнительных патчей.Ну патч на патч на патч - это святое.
0 |
1
21-03-2008 06:43:10
Сразу вспомнился анекдот про семью дебилов..
0 |
1
21-03-2008 13:48:34
Сразу вспомнился анекдот про семью дебилов.. Которые купив нечто за свои кровные до конца надеятся, что это будет работать нормально, пока не сломается.
0 |
1
21-03-2008 00:54:33
Ничё подобного, Виста щас работает супер, ща выщел сервиспак крутой, исправляет багу крутую, потом на на сервиспак выпустят пару обновлений, и виста вообше станет еше круче... А вы линупсойды, сидите в своём линуксе и смотрите как супер чуваки с супер-вистой круто юзают свой комп...
0 |
1
21-03-2008 01:06:24
Ты хоть знаешь какую он "крутую" багу исправляет или это только ты услышал откуда-то звон, не зная где он? У тебя она работает супер потому что ты её установил недавно, подожди немного и медным тазом твои окна накроются. А Линуксоиды как сидели спокойно так и сидят без сервис-паков и прочих проприетарных изобретений.
0 |
1
21-03-2008 08:53:31
ну конечно, видимо виста у тебя работает на 4-х ядерном проце и 20 гигов оперативы, конечно этих ресурсов висте должно хватить
0 |
21-03-2008 09:24:24
Ничё подобного, Виста щас работает супер, ща выщел сервиспак крутой, исправляет багу крутую, потом на на сервиспак выпустят пару обновлений, и виста вообше станет еше круче... А вы линупсойды, сидите в своём линуксе и смотрите как супер чуваки с супер-вистой круто юзают свой комп... Перестаньте уже кормить тролля)))
0 |
21-03-2008 18:39:22
А что, SP1 позволяет Висте безглючно на серверном железе (в десктопное 20Гб не воткнуть) и видеть все 20Гб?! Прогресс, дайте два!
0 |
1
07-05-2008 14:01:09
Насчет 20Гб не скажу, но вместо 3ГБ позволил увидеть все 4. Только это пока единственное преимущество. Два процессора Xeon Quad, 4 гига оперативки, профессиональная видеокарта NVidia Quadro 550, прединсталенная на заводе Dell в Ирландии Vista Ultimate - и все это хозяйство тормозит, виснет в ступоре по 1-2 минуты и хронически вылетает Эксплорер... Это при отключенных двух третях всех вистовских красот и прибамбасов... Большой патч нужен, однако.
0 |
1
21-03-2008 10:13:25
Это же стеб! непонятливые
0 |
1
22-03-2008 10:58:43
советская власть -- это тюрьма©Ник Рок-н-Ролл
0 |
1
21-03-2008 01:22:34
юзают свой компВ общем по общей стилистике Вашего заявления понятно кто Вы есть и сколько Вам лет и какой у Вас опыт. Дело в том, что здесь большинство читающих привыкло думать за себя и ещё, как минимум, за 100 дубов в локалке и считать затраты, беречь данные и своё рабочее время.
0 |
1
21-03-2008 10:13:54
Ну да, как в том анекдоте, расслабтесь и получайте удовольствие
0 |
FSA
21-03-2008 10:33:07
Железо не должно простаивать. Windows Vista не дас это произойти, ибо даже при отсутствии задач круто юзает комп
0 |
1
22-03-2008 17:57:55
Виста все время обноляется. очень часто. Каждую секунду. В свопе... З.Ы.: Оперативы 768...
0 |
1
21-03-2008 11:53:13
читайте более правильно: как супер червяки с супер-вистой круто юзают свой комп...
0 |
1
21-03-2008 12:03:09
Одно слово - ЮЗВЕРЬ!!! Бесит када линукс стремают ламеры... ((
0 |
1
21-03-2008 12:16:02
Я смотрю ты типа крутой чувак, который знает всего три слова "супер", "крутой" и "Windows". А по существу не одного факта, даеще и наехал непонятно зачем на каких то непонятных "линупсойдов"... А то что товарищь ниже написал по поводу того что у тебя скорее всего папочка купил суппер пуппер крутой комп, на котором все летает, и толком не работает, это скорее всего так и есть!
0 |
21-03-2008 17:33:27
Вопрос можно? ХР на компе летает. на него-же попытался поставить - загружается 10 мин вместо 3-х, и нужные программы вызывают Синий Экран Смерти. В чем я вмноват?
0 |
1
21-03-2008 18:55:46
Виста - устаревшая система. В ней даже 3D-рабочего стола нет.
0 |
21-03-2008 19:54:01
Дружище! Я в своё время был доволен SP1 к XP который решил действительно насущную проблему "золотого кода" - произвольную блокировку учётных записей вне зависимости от уровня прав пользователя на случайный период времени. Но, Vista уже успела стоить моим друзьям не один десяток тысяч долларов бизнес-потерь, и не одного расторгнутого с выплатой неустойки контракта. Да и мне не малого количества седых волос. Думаю, что здесь будет также. Лучше уж я их на FreeBSD пересажу... Так мне будет спокойнее.
0 |
1
21-03-2008 21:54:15
Я в своё время был доволен SP1 к XP который решил действительно насущную проблему "золотого кода" - произвольную блокировку учётных записей вне зависимости от уровня прав пользователя на случайный период времени.вы точно трезвы? Но, Vista уже успела стоить моим друзьям не один десяток тысяч долларов бизнес-потерь, и не одного расторгнутого с выплатой неустойки контракта.розскажите пожалуйста поподробнее
0 |
21-03-2008 01:51:05
btw, а кто-нить уже щупал 2008й сервер и 7й IIS?
0 |
1
21-03-2008 02:07:53
ага. он теплый и мягкий...
0 |
1
21-03-2008 16:23:25
...и пахнет...
0 |
1
24-03-2008 19:02:51
...гнилыми фиалками...
0 |
1
21-03-2008 19:27:05
Ковырял, только сегодня, ставил на Athlon 3500+, 1GB RAM, работает сносно, IIS7 установил, через ж...пу настроил php5, т.к. как сказано на сайте мелкософиа - работает криво. Но сколько я ставил ее до этого, на разные системы, после второй критической перезагрузки - синий экран. Также есть некоторые глюки с сетью, вначале работает, потом исходящие пакеты идут а входящих нет, исправляется отключением и включением сетевого адаптера
0 |
1
21-03-2008 21:55:28
после второй критической перезагрузкичто значит эта фраза? Также есть некоторые глюки с сетью, вначале работает, потом исходящие пакеты идут а входящих нет, исправляется отключением и включением сетевого адаптерану это видимо только у тебя
0 |
1
22-03-2008 04:24:37
> ну это видимо только у тебя Такая же проблема была. Сетевухи intel.
0 |
1
22-03-2008 13:46:04
хе хе, - сетёффки вылетают =) нагуглено незнаю откуда - админ на форум локалки скинул : Решение проблемы вылета из сетки. У некоторых провайдеров, через некоторое время после подключения, выста теряет соединение с роутером такого провайдера. На каких либо других ОС такого не происходит. Вырезка наблюдений одного человека: Виста регулярно шлет гейту ARP-запросы (судя по всему она так тестирует его жизнеспособность, что подтверждается словами: Vista also resolves the problem of lack of fallback for dead gateway detection in previous versions. Vista uses a similar kind of method that IPv6 uses for detecting unreachable neighbors on IPv4 networks, which essentially involves monitoring TCP sessions and exchanging ARP packets. The upshot of this is that Vista is more efficient than previous platforms in detecting when a remote router goes down. When it detects this situation, the stack switches to the next default gateway in the list, but the stack then continues to monitor the previous gateway and if it returns to life, then Vista switches back to the primary gateway. This makes it easier for enterprises to ensure optimal connectivity with remote branch offices by ensuring that backup routers will only be used when they're needed and not a minute more). При этом ни одного ответа от гейта на эти ARP-запросы я не увидел. (я тоже прим. subZero) Секунд через 30 (видимо это как раз интервал после которого гейт считается мертвым) запись для гейта в кэше ARP превращается в что-то типа: 10.64.1.1 00-00-00-00-00-00 invalid. Все, с этого момента сеть работать перестает. Статическое прописывание ARP для гейта решает проблему. Итак, временный workaround: 0) пока еще работает arp -a -v и записать MAC-адрес модема. 1) ipconfig /release 2) arp -d (подставить тут свой адрес гейта). 3) ipconfig , посмотреть "приватный" адрес интерфейса (бу-го-га - в линуксе от этого уходят - неудобно, - но M$ - ониже умные (с) subZero) 4) arp -s <адрес_гейта> <MAC> <приватный_адрес_интрефейса> 5) arp -a -v проверить, что появилась статическая запись для гейта 6) ipconfig /renew Все, можно жить. (там ещё вариант с жаба скриптом, но он длиннющий)
0 |
21-03-2008 02:10:57
Йа, на VirtualBox-е. Тормозит, при том, что XP в том же VB работает очень прилично. При виде такова количества менюшек и кнопочек, что есть в IIS7 понял, что это не для меня, назад пути нет, Linux зохавал мой моск.
0 |
1
24-03-2008 19:05:06
Добро пожаловать в клуб, о свежеобращенный
0 |
1
21-03-2008 02:45:39
опять-же, меня это не удевляет.
0 |
1
21-03-2008 04:02:47
жалуются на появление "синих экранов смерти", а также существенное замедление быстродействиякак уже заметили выше, аналогия с SP1 для ХР, Да еще с каждым паком тормознутее, изначально ХР летала на 64 МБ ОЗУ, а после SP2 ей 128 МБ мало. И это понятно, остались старые функции и заглушки, часть статикой висит в памяти, остальное балластом грузится из dll. Итого, чем больше паков тем больше мусора в системе. ессно, начинает тормозить и глючить. ЗЫ: ИМХО, величайшая ошибка с Вистой - отказ от ядра ХР. Пересборка уже немного отлаженного за 8 лет кода с тремя SP и новыми фичами дала бы в итоге более надежное ядро, к тому же не было бы проблем совместимости. Но увы, МС за 15 лет так и не вкурила суть линейки current и stable.
0 |
1
21-03-2008 08:12:04
> изначально ХР летала на 64 МБ что за ламерские бредни ? хотя ... если поотрубать ненужные сервисы и гонять только встроенные игры (солитер, сапер) - похоже на правду.
0 |
1
21-03-2008 10:14:45
Летала, летала. Только если ничего не ставить и не запускать.
0 |
1
21-03-2008 11:18:15
У меня и sp2 летает. Тестил - запускается и работает даже на 32х Мб. Просто как обычно - первый пак ставить вредно. Надо ждать второго и несколько багфиксов на него.
0 |
1
21-03-2008 12:13:48
Да, кстати. У меня и на 16 сразу взлетела. Интересно, кто-нибудь тестил на 8 или 4 метрах?
0 |
1
21-03-2008 12:33:57
Отлично. Теперь запускаем ещё хотя бы офис, браузер и плейер. Как взлетит - приходи ещё ) Или хотя бы одновременно качай что-нибуть из сети, пиши 2 dvd и играйся в какую-нибудь даже не суперновую игрушку(дум 3 подойдёт).
0 |
21-03-2008 17:36:07
Согласен. Если память меньше 128 метров, я даже не пытался ставить, ибо дохлый номер.
0 |
1
21-03-2008 11:07:36
Простите, а куда она летала? )
0 |
1
21-03-2008 12:35:12
На луну и обратно. Аполлон в 60-е годы туда, кстати, летал под управлением куда более слабых компов, чем сейчас висте нужны
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8