Миноброны Великобритании запретило выносить ноутбуки из офисов Уайтхолла

image

Теги: ноутбук, инсайдер

Новое правило было введено секретарем кабинета министров Гасом О'Доннеллом (Gus O’Donnell) и направлено на борьбу с инсайдерами.

После потери портативного компьютера с незашифрованными конфиденциальными данными министерство обороны Великобритании приняло решение о запрете на вынос ноутбуков и устройств хранения с незашифрованными данными из офисов Уайтхолла (Whitehall).

Новое правило было введено секретарем кабинета министров Гасом О'Доннеллом (Gus O’Donnell) и направлено на борьбу с инсайдерами. В официальном письме О'Доннелла говорится: «Отныне ноутбуки или диски, содержащие незашифрованные персональные данные, не должны выноситься за пределы офисных помещений».

Как пишет watchyourend.com, не совсем ясно, смогут ли сотрудники департамента в рамках ограничений продолжать выполнять свою работу должным образом.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
25-01-2008 14:11:19
А если у служащих есть личный ноутбук, которым он пользуется на работе, то как при выходе будет проверяться есть ли на нём информация, которая под запретом к выносу?
0 |
1
25-01-2008 14:26:02
Тогда это не защита. Ясное дело, что личные ноуты должны быть запрещены.
0 |
26-01-2008 21:35:45
В любой уважающей себя конторе администрация и отдел ИБ установит правила, по которым ноут или любое устройство, которое может быть подключено к локальной сети - должно пройти разрешение у вышеназванных лиц... что же касается переносных носителей информации, то тут идет локальный запрет на персоональном оборудовании + каждый сотрудник подписывает бумаги, по которым его могут привлечь за разглашение инфы, содержащей данные обозначенные как важные или секретные и т.п.
0 |
1
27-01-2008 21:03:38
Не путайте сознательный вынос информации с целью передачи (шпионаж) с элементарной халаностью. Всегда вынос даже ДСП за территорию был недопустим. Если у тупых англичан был допустим легальный вынос закрытой информации независимо от носителя - то надо меньше дурь курить их 1-му отделу
0 |
1
25-01-2008 14:13:26
а нахуR им тогде ноутбуки вообще?? мода какая то дурацкая пошла на эти глупые ящики.. поставить обычный деск, привернуть к полу болтами - и усе, нопраблем!
0 |
25-01-2008 14:14:46
это не круто
0 |
26-01-2008 21:41:48
знаете... это только у нас стоят убитые компы в фирмах, которые делают бденьги на IT оборудовании... Есть опыт легче предоставить ноут, в котором будет стоять обычный привод, а не резак... в котором будут закрыты USB, в котором нет COM (на всякий случай) и т.п. который ты не откроешь физически чтобы поставить дополнительно хард - при желании можно заказать ноут у производителя в урезанной комплектации... далее... посадить сотрудника не в душный офис с перегородками, а помещение наподобие кафе.... "гугл" давно работает по такой технологии, предоставляя стационарные компы, только тем сотрудникам, которые обязаны сидеть на местах!!!
0 |
1
28-01-2008 10:08:24
1. Использовать бездисковые станции религия не позволяет? 2. ЗАЧЕМ покупать ноут, который стоит на порядок выше обычного десктопа, там, где это абсолютно не нужно?
0 |
1
28-01-2008 10:22:40
Все с точностью до наоборот. Вот как рад ДЕСКТОП и проще сделать таким, чтобы на нем можно было выполнять строго те задачи, для которых он предназначен. С ноутом все гораздо сложнее :)В ноуты производители изначально закладывают широкие коммуникационные возможности. Про "убитые компы в фирмах"- тоже неправда. Вполне современные БЕЛЫЕ десктопные машины от ОДНОГО вендора. Так проще и дешевле оказывается
0 |
1
28-01-2008 10:04:01
Точно! У без болтов сойдет... Мода дурацкая пошла лэптопы по делу и без оного пользовать...
0 |
25-01-2008 14:13:49
Надо как в СССР было. Арифмометры и пишущая машинка. И образцы шрифта с каждой машинки в местную ГБ (как, кстати, она там называется)
0 |
25-01-2008 14:52:48
Как-то рассказывал знакомый, в каком шоке был ГБшник на его предприятии, когда к ним завезли первый матричный принтер в каком-то затертом году . Они ему где-то неделю таскали по 10 разных "образцов шрифта" в день. А когда он спросил, сколько вообще этих образцов есть и ему ответили "сколько угодно", то этого типа вообще чуть удар не хватил
0 |
25-01-2008 15:20:15
Я потому пишущую машинку и вспомнил. И, умоляю, не надо пугать просьбой рассказать в чем разница!!! (я не в обиду, просто подобный вопрос услышал от неглупого образованного человека, его просто колодило на ровном месте весь день)
0 |
1
25-01-2008 14:52:59
это не крутоточнее не модно
0 |
25-01-2008 15:21:25
Имелось в виду - нет возможности пальцы веером гнуть.
0 |
1
25-01-2008 15:22:06
точнее не модно а еще точнее, не гламурно.
0 |
1
25-01-2008 15:29:18
А вообшето, УСБ кабел и телефон. Дата в телефоне
0 |
25-01-2008 15:50:02
Занесло как-то в одну средней секретности контору. На проходной пришлось сдать и флешку и Нокию 3410, которая умеет только звонить и SMSить.
0 |
1
25-01-2008 15:39:36
Вообще глупый способ борьбы с инсайдером. Если он захочет вынести инфу вынесет и вы его не остановите, а нормальным людям только работать мешает.
0 |
1
25-01-2008 16:29:03
Инсайдер вынесет miniSD флешку в прямой кишке ...
0 |