Татарского хакера приговорили к штрафу 3,5 тысячи рублей

image

Теги: DDoS, хакер

За свои «шалости» несовершеннолетний экспериментатор по приговору суда заплатит штраф - 3,5 тысячи рублей. А системный блок - «средство преступления» - у него конфисковали в доход государства.

Приволжский районный суд Казани вынес приговор юному хакеру 17-летнему Илье Имамееву.

Напомним, что подсудимый Имамеев обвинялся в хакерской атаке на сервер ИА «Татар-информ». По версии следствия, в мае этого года студент Казанского энергетического техникума с использованием вредоносного программного обеспечения совершил распределенную Dos-атаку на ресурс http://ch8.ru (молодежный чат) – сайт, принадлежащий ИА «Татар-информ». Это привело к перегрузке сервера и блокированию доступа к нему пользователей сети Интернет.

«Умника» сотрудники отдела К МВД республики вычислили через два месяца. К юному «хакеру» пришли с обыском и нашли много интересного в его компьютере. Ролики, фотографии с элементами насилия и экстремизма, диски с информацией о фашистских и нацистских организациях.

А в самой квартире - свежеотпечатанные экземпляры газеты, которая пропагандирует идею, что в России должны жить только русские.

Нашли и программу, при помощи которой и осуществлялись хакерские атаки.

По словам Ильи, хотел «поэкспериментировать», вот и случайно атаковал чат «Татар-информа». Ущерб, причиненный его экспериментами, потянул всего на 6 тысяч рублей. Сумма небольшая, но если бы вовремя не заметили неполадки, было бы намного хуже.

За свои «шалости» несовершеннолетний экспериментатор по приговору суда заплатит штраф - 3,5 тысячи рублей. А системный блок - «средство преступления» - у него конфисковали в доход государства.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
28-12-2007 10:18:47
наше государство настолько обнищало что уже у народа системники забирает? рекетиры млин. гопники.
0 |
1
28-12-2007 10:44:41
Вывод: разведку со своего компа, активацию - со старенького 386-го!
0 |
1
28-12-2007 14:46:07
зочем? береццо левый паспорт, на него оформляется симка и креда MasterCard Virtual, покупается старенький PII, на который накатывается минималка Debian. Кредиткой оформляется аккаунт на EC2, снимается хата на месяц, туда ставится это чудо в режиме remote management node, с прикрученным сотовым с одной симкой, и проводным модемом. модем втыкается в телефонную розетку. затем садимся в парке, делаем CSD на модем, запускаем GPRS, запускаем SSH, стартуем N узлов по X ядер (максимум 160 ядер без согласования с Amazon и 20 узлов), убеждаемся что все в порядке, убиваем симку физически, разбираем телефон на части и сжигаем. Задача выполнена. Амазон по окончнаии расчетного периода нагрет на 11 килобаксов.
0 |
1
28-12-2007 14:52:56
ээээ.....не понял? за счет чего?
0 |
1
28-12-2007 19:00:57
за счет того, что ты используешь их вычислительные мощности с кредитной системой оплаты. курите мануалы короче.
0 |
1
29-12-2007 20:11:24
этоттам Поделись мануалами, которые ты куришь
0 |
1
30-12-2007 12:47:52
Amazon EC2 хватит?
0 |
FSA
28-12-2007 10:30:15
Ролики, фотографии с элементами насилия и экстремизма, диски с информацией о фашистских и нацистских организациях.Ну конечно, любой уважающий себя хакер должен хранить у себя подобного рода материалы.
0 |
1
02-01-2008 06:13:19
Ессно! Судя по обилию подобных сообщений, подкидка подобного рода материалов стала постоянной практикой МВД в РФ и странах бывшего СССР. Что не хакер - так диски с записями террактов, фашистов и нацистов, детская порнуха и наркотики. Чтобы сцуко жизнь малиной не казалось и подписывал что угодно. Конечно на фоне всего этого, 272-274 ерундовыми статьями покажутся. Не дашь чистосердечное - мы тебя за терроризм или ещё какую-нибудь хреновину упечем. Про презумпцию невиновности рассказывай где-нибудь в Европе. Рэкет как он есть и уши его торчат из каждого сообщения.
0 |
1
28-12-2007 10:49:23
Татарского хакера Илье Имамееву.А в самой квартире - свежеотпечатанные экземпляры газеты, которая пропагандирует идею, что в России должны жить только русские. Ы?
0 |
1
28-12-2007 10:56:26
Инсайдер)))
0 |
1
28-12-2007 11:00:52
ага меня это тоже сильно улыбнуло. По теме: молодцы сотрудники доблестной милиции, поймали отъявленного негодяя, теперь могут спокойно ставить галочку в плане раскрываемости преступлений. Всех с наступающим !!!
0 |
1
28-12-2007 11:01:19
"Умника» сотрудники отдела К МВД республики вычислили через два месяца."Умники" ёпт... Афтар выпей йаду!!! Татар-Скинхед Ы))))) Новость лажа!
0 |
28-12-2007 11:45:34
Новость отчётливо показывает основную деятельность российских пресституток, которые любое негативное событие окрещают ярлыком "интересным" для власти и требующие положительной либо отрицательной акцентуации. Тем самым манипулируют сознанием. Слов нет, одна ненависть.
0 |
Страницы: 1  2  3  4