Google и Microsoft требуют пересмотреть систему защиты авторских прав в США

image

Теги: Googl

Правила просмотра DVD-дисков, спортивных трансляций и кинофильмов составлены слишком жестко по отношению к потребителям и препятствуют легальному использованию этого контента, говорится в заявлении.

Группа компаний, включающая в себя таких гигантов, как Google и Microsoft, подала прошение в федеральные органы власти США о пересмотре ограничений, которые налагаются на пользователей продуктов, защищенных авторским правом.

Правила просмотра DVD-дисков, спортивных трансляций и кинофильмов составлены слишком жестко по отношению к потребителям и препятствуют легальному использованию этого контента, говорится в заявлении Ассоциации компаний компьютерных и информационных технологий.

В жалобе, поданной в Федеральную Торговую Комиссию, выражается протест против системы защиты авторских прав на контент, которую используют такие компании и организации, как Major League Baseball, National Football League, NBC Universal, Dreamworks Animation и другие.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
07-08-2007 15:30:42
Охренеть, я думал не доживу... компании хотят ограничить авторские права - неверю
0 |
1
31-03-2008 19:02:12
Так они просят ограничить права других компаний - теле, аудио и прочих владельцев контента, а не свои (см. список организаций)
0 |
1
07-08-2007 15:41:18
Наконец осознали что продукция с такими ограничениями неинтересна потребителю. То ли еще будет, может найдется кто нибудь умный вроде Торвальдса и агитирует музыкантов / режиссеров писать под свободную лицензию, тогда медиарынок поднимется над законом копирайта и естественным образом выщемит ДРМ, РИАА, ИФПИ и всех желающих получать деньги за каждый пук.
0 |
07-08-2007 15:54:15
это скорее к столлману
0 |
1
07-08-2007 17:30:07
копирайт и патентное право - немножко разные вещи
0 |
07-08-2007 18:03:07
ну, палюбос ближе к столлману, чем к линусу а вообще уже давно нужен какой-нить free music (video, art) foundation со своим столлманом... задрали рекетиры...
0 |
1
07-08-2007 15:44:17
Ну гугл понять можно, из за youtube. google.video у него проблемы есть. А микрософт то тут при чем ? Неужели тоже видео сервис открывают
0 |
1
07-08-2007 16:02:17
хм, ну если нет доступного контента не нужна и операционная система, вроде логично )
0 |
1
07-08-2007 16:12:24
Для Media Player'а...он тоже использует трансляцию.
0 |
1
07-08-2007 22:10:16
Микрософт за ограничение авторских прав?!Офигеть!Странно для микрософта, но - так держать.Все хорошо в балансе.
0 |
1
08-08-2007 10:24:53
Чужих авторских прав, чужих....Дабы распространить свои...
0 |
Александр
14-04-2010 00:47:57
во во,ограничить чужие,а не свои
0 |
08-08-2007 10:59:49
Картинка класс! Чужих авторских прав, чужих....Дабы распространить свои...Согласен. они под это дело какой-нить сервис оч. удобный пришьют к медиаплееру.
0 |
Страницы: 1  2