Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Microsoft будет ходить по домам пользователей, купившим компьютер без
 
Цитата
LuciFerr пишет:
Хе... Да пиратка стоит, да ворованная, и что дальше? Не платил и не буду платить ) у меня все деньги, что я планирую на софт уходят на донатион для разных открытых проектов ;)

Робин Гуд  * , да твои ворованные деньги, открытым проектам нахрен не нужны, лучше компы воруй и в Африку отправляй.
 
МС жгут.
Пока они долбят в дверь я вытащу винт и спрячу в подушке например, а на верхний крышке всегда лежит винт с федориным горем4, когдато поставленным для ознкомленя, сейчас же оно выглядит как полноценная домашняя система но используется обычно для реанимации или удаления неудалябельного с виднового винта.и пусь попробуют докажут шо у меня есть виндовс, 1хрен не имекют право на обыск
 
Цитата
Гость пишет:
Робин Гуд  * , да твои ворованные деньги, открытым проектам нахрен не нужны, лучше компы воруй и в Африку отправляй.

А цензурно выражаться поборник пропреарного софта умеет? Или когда Вас Некрософт нанимало оно на ваш уровень грамотности не смотрело?

Покупать надо то, что стоит своих денег. Винда не стоит совоих денег, разве что Офис из всех их продуктов реально стоит того, что за него просят... Но его у меня нет =) есть OpenOffice.org 2 =)
 
Цитата

А цензурно выражаться поборник пропреарного софта умеет? Или когда Вас Некрософт нанимало оно на ваш уровень грамотности не смотрело?

Вы в первый раз читаете слово "бля"? Невинный юноша, мои глубочайшие извинения. Кстати, сторонник Свободного Софта и Высокой Культуры, высказывать презрительное отношение к тому,  что тебе не нравится и коверкать название компании, это  признак невысокой грамотности и отсутствия воспитания.

Цитата

Покупать надо то, что стоит своих денег. Винда не стоит совоих денег, разве что Офис из всех их продуктов реально стоит того, что за него просят...

Вот-вот, а что не стоит своих денег, то надо с*%№..., ой то есть украсть.
 
Цитата
Гость пишет:
МС жгут.
Пока они долбят в дверь я вытащу винт и спрячу в подушке например, а на верхний крышке всегда лежит винт с федориным горем4, когдато поставленным для ознкомленя, сейчас же оно выглядит как полноценная домашняя система но используется обычно для реанимации или удаления неудалябельного с виднового винта.и пусь попробуют докажут шо у меня есть виндовс, 1хрен не имекют право на обыск


Гостю на два поста выше, вот он истинный глас народа - федора лежит на крышке компа, а работает народ на "не стоящем своих денег" виндоусе.
 
Мне кажется это просто сотрясание воздуха, маркетологи в мелкософте совсем не идиоты, вытеснение с домашних компов Windows означает то что они в ближайшие 5 лет потеряют значительную долю на корпоративном рынке. Дома дети с самого своего знакомства с компьютером используют Windows, затем в шеоле в институте и в конечном итоге в своей работе, по этому работодатель вынужден приобритать лицензионные версии их продуктов. Вот и все собственно. Для меня с мелкосовтом все решено, его повдение на рынке явно нарушает антимонопольное законодательство, вспомните хотя бы закрытый формат MS Office, и соответствующий иск в Европе после которого они согласились его открыть. В Microsoft потеряли чуство реальности, рынок постепенно переорентируется на сопровождение ПО а само ПО в основном будет свободно, хочешь скачивай, настраивай и разбирайся, а если не не хочешь то это сделаем мы за определённую сумму. Продавать будут не программы а услуги, посмотрите к примеру на Sun и IBM. По моему мнению главная битва разгарится на рынке онлайн сервисов а не на рынке ПО, главный конкурент для Microsoft это Google и они постепенно осознают это, им придется приспосабливаться иначе иъх не будет. Это рынок и все. Ярому борцу за лицензионное ПО скажу, что пока моя страна в "дерьме" я буду всеми сретствами пытаться её от туда вытащить, и меня ни остановят эти лицензионные барьеры, хотя я понимаю что подобные вещи не очень чисты, но надо делать выбор и я его сделал. . Кроме того моё отношение ко всему что сейчас творится в области авторского права и промышленной собственности очень встревоженное, меня очень настораживает  что  право доведенное до обсурда.
 
Цитата
Ярому борцу за лицензионное ПО скажу, что пока моя страна в "дерьме" я буду всеми сретствами пытаться её от туда вытащить, и меня ни остановят эти лицензионные барьеры, хотя я понимаю что подобные вещи не очень чисты, но надо делать выбор и я его сделал. . Кроме того моё отношение ко всему что сейчас творится в области авторского права и промышленной собственности очень встревоженное, меня очень настораживает что право доведенное до обсурда.

Как еще можно вытащить страну "из дерьма" если не воровать? Разруха она не в подъездах, а в головах. Подумайте сами, сегодня вы украли результат чужого труда, завтра украдут ваш труд или ваше имущество, прикрываясь лозунгами "мы не можем это оплатить" или "у нас нет денег это купить", по вашему это правильно?
 
"Ответ гостю"  
За что вы называете меня вором? У меня и дома стоит Slackware Linux ( врнее Slamd64) на ноутбуке Windows пришедший с ним и Slackware  второй операционкой, на работе как не странно тоже Windows и тоже лицензионная с Office и 1С Консультан. Я не отказываюсь платить разработчикам  за их труд, но с MS обстоит иначе я считаю себя освобожденнымот любых моральных обязательств по отношению к этой компании так как она последние 5 лет занимается недобросовестной конкуренцией, одна их программа "Get The Facts" чего стоит. Вы оценили это с одну сторону оцените и Microsoft? Её наглое вранье по поводу стоимости cопровождения Linux, беспрецедентные попытки продавить свои форматы как стандарты ISO, что вы на это скажете? Именно по этому я буду бороться с Мелкомягкими именно теми же нерыночными способами что и Меокомягкие со своими конкурентами. Задумайтесь об этом кто из нас ещё больший пират я или Microsoft. А  разруха как вы говорите действительно не в клозетах а в головах и в вашей в том числе и вашей уж в этом профессор Преображенский был прав, когда такие как вы до хруста ввисках защищают самую безсовесную компанию на IT рынке
 
Цитата



Ну Вы это им объясните:
21 февраля 2006 года сотрудники милиции г. Москва провели проверку ЗАО «Литексмаркет» и в магазине, специализирующемся на продаже компакт-дисков, принадлежащем частному предпринимателю О.Л. Кузнецовой. Обе организации расположены по адресу: г. Москва, ул. Дубровинская, д. 13а/2. В результате проверки сотрудниками правоохранительных органов было изъято 13 персональных компьютеров с установленными нелицензионными копиями Microsoft Windows 2000 Professional, Microsoft Office 2003 Professional, Microsoft Office 2000 Professional и Microsoft Office XP Professional. Проведенная экспертная оценка показала, что программное обеспечение, установленное на 12 персональных компьютерах, является контрафактным. Вопрос о возбуждении уголовного дела находится в стадии разрешения.


или им:

15 ноября 2005 года сотрудники отдела милиции по борьбе с экономическими преступлениями г. Москва провели проверку ООО «Мпарк Телеком», компании, предоставляющей услуги доступа в Интернет, расположенной по адресу: г. Москва, ул. 1-я Владимирская, д. 14. В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов изъяли 13 персональных компьютеров, на 8 из которых были установлены нелицензионные копии Microsoft Windows XP Professional, Microsoft Office 2003 Professional и Microsoft Windows 2000 Professional общей стоимостью около 146 341 рублей. 2 февраля 2006 года была проведена экспертная оценка. 13 января 2006 года по данному факту было возбуждено уголовное дело. На 17 апреля 2006 года назначено рассмотрение данного уголовного дела в Перовском районном суде г. Москвы.


А там еще много таких, аж с сентября 2001:
http://www.microsoft.com/Rus/Antipira...fault.mspx

Гон.
На основании какой статьи УК РФ возбуждены дела ?
Перелистал гарант, статьи "использование контрафактной продукции" не нашел ;)
Если дать на лапу ментаМ, могут и устроить такую "акцию", но проблема лишь в том что люде НЕ ЗНАЮТ СВИХ ПРАВ И ЗАКОНЫ.

За свои неправомерные действия сотрудники МВД могут сами получить, но для этого люди должны сами представлять что им предьявляют, и что могут предьявлять по закону.
 
Цитата
Гость пишет:
Гон.
На основании какой статьи УК РФ возбуждены дела ?
Перелистал гарант, статьи "использование контрафактной продукции" не нашел ;)
Если дать на лапу ментаМ, могут и устроить такую "акцию", но проблема лишь в том что люде НЕ ЗНАЮТ СВИХ ПРАВ И ЗАКОНЫ.

За свои неправомерные действия сотрудники МВД могут сами получить, но для этого люди должны сами представлять что им предьявляют, и что могут предьявлять по закону.

С введением в действие с 1 января 1997 года нового Уголовного кодекса РФ появилась возможность привлечения к уголовной ответственности нарушителей авторских прав на программные продукты.

Статья 146 УК РФ (части 2 и 3) предусматривает уголовную ответственность за незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере, в виде штрафа до 200 000 рублей, или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Причем наказание за их совершение существенно повышается в случае их совершения группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, либо в особо крупном размере (вплоть до пяти лет лишения свободы).
 
В числе предусмотренных законодательством средств защиты авторских прав на программы для ЭВМ важная роль принадлежит мерам административной ответственности. Согласно статье 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вступившего в силу 1 июля 2002 года, ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если

экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и смежных правах, или
на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях и о местах производства, а также об обладателях авторских и смежных прав,
а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода влечет за собой наложение административного штрафа:

на граждан — в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда,
на должностных лиц — от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда,
на юридических лиц — от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда,
а также — для всех трех категорий правонарушителей — конфискацию контрафактных экземпляров произведений и фонограмм; материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Контрафактными являются экземпляры произведений, изготовление или распространение которых влечет за собой нарушение авторских прав. (Ст. 48 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах»).
 
Гражданско-правовая ответственность правонарушителей

Согласно ст. 49 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах», обладатель прав на программы для ЭВМ или базы данных вправе защищать свои права способами, предусмотренными Гражданским кодексом Российской Федерации, включая право требовать от нарушителя:

Признания прав.
Восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и прекращения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.
Возмещения причиненных убытков, в размер которых включается сумма доходов, неправомерно полученных нарушителем.
Выплаты нарушителем вместо возмещения убытков компенсации. Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения (независимо от наличия или отсутствия убытков) за каждый случай неправомерного использования произведений или объектов смежных прав либо за допущенные правонарушения в целом. Компенсация взыскивается в следующих размерах:

в размере до 5 миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда, арбитражного суда или третейского суда исходя из характера нарушения;
в двукратном размере стоимости экземпляров произведений или объектов смежных прав либо в двукратном размере стоимости прав на использование произведений или объектов смежных прав, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведений или объектов смежных прав.
 
кто то тут из азэрбайджяна вякал нащет "зачем тебе нищему комп", так вот угребок, комп сейчас не нужен только дворнику, а дворникам корпораций таки и он нужен - иначе как они отчеты писать будут? ВСем начиная от охранников на входе и заканчивая гендиром - комп необходим для раб деятельности, без него сейчас уже - как без умения грамотно писать. Сиди уже в своей чурбании и не п#$%ди попусту
 
Цитата
Гость пишет:
кто то тут из азэрбайджяна вякал нащет "зачем тебе нищему комп", так вот угребок, комп сейчас не нужен только дворнику, а дворникам корпораций таки и он нужен - иначе как они отчеты писать будут? ВСем начиная от охранников на входе и заканчивая гендиром - комп необходим для раб деятельности, без него сейчас уже - как без умения грамотно писать. Сиди уже в своей чурбании и не п#$%ди попусту

Забыл тебя козла спросить, что мне вякать, Объясняю еще раз, если тебе комп по работе нужен, пусть тебе начальство его оплачивает, если для развлечения, то нехрен развлекаться тем на, что денег не хватает - иди заработай.
 
Вчера наблюдал в компьютерном магазине такую сцену: Семейная пара покупает компьютер. Магазин предоставляет услугу бесплатной доставки и установки машины на дому у покупателя. Продавец интересуется - какое программное обеспечение устанавливать. Мужик чешет репу, супруга его чешет нос - полные чайники, короче. Продавец заливается соловьём и в итоге сдирает с них около 300 рублей за операционку, офис, антивирус и пр. Самое интересное было то, что после всех переговоров, продавец достал упаковку с дисками, выбрал несколько и передал в техотдел. А я видел, что лицензионных там не было, были только саморезанные болванки.
 
тут многие кричат, что они жутко умные и пока им милиция двери ломать будет, то поставят и  опенсорс и фрии рулит, подменные винты и прочий детский бред. только не хотят понять, что среднему польователю и работодателям это не надо. это единицам интересно, а остальным нужен просто рабочий дружественный софт. и альтернативы нет. все остальное от обычного пользователя ой как далеко. пост выше показывает как раз типичный случай.  какой нафиг альтернативный софт?????

кстати страницу назад кто-то в кремль всех посылал проверять лицензии...явно идиот. как раз там все легально, ибо проплачено нужным людям. и организации государственные с хорошим бюджетом очень резво (в москве по крайней мере) переходят на лицензию. о всяком бреде линукса на рабочих местах и слышать не хотят. Ибо руководят закупкой там администраторы (не сетевые, если кто не догнал), люди далекие от технологии, но зато близкие к официальной позиции партии и президента, что пиратство нехорошо.
 
рекомендую энтузиастам подменить и спрятать винт попробовать провести тренировку на практике по этому делу, а не прикидывать на пальцах как они круты  :)  а то трепаться такие товарищи все горазды.
можно еще также провести им тренировку давания в морду омону - тоже лечит от глупых понтов и надежд на правовое государство. тут недавно мальчик 12 лет пробовал - лень ссылку искать, но писали много.и это норма жизни.
а законы на уголовную ответственность по контрафакту дома будут. и очень скоро. как в ВТО вступим, так с думы это и потребуют. и что характерно она эти законы примет в первом чтении.
 
Цитата
Гость пишет:
а законы на уголовную ответственность по контрафакту дома будут. и очень скоро. как в ВТО вступим, так с думы это и потребуют. и что характерно она эти законы примет в первом чтении.
Уже Конституцию начинаем менять? :) Чтобы привлекать 14-летних пацанов к уголовной ответственности за нелицензионную винду?
 
to Lusfert
конституцией Вы можете подтереться, она давно ничего не решает серьезного,а только декларирует. а будет так как скажут члены ВТО. исправят ее. без проблем.
 
а зачем пацанов 14летних? приравняют к имущественному ущербу - будут вламывать родителям. полагаете если 12 летний все окна побьет в школе ему не будет ничего? заплатят все родители как миленькие.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему