Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Microsoft будет ходить по домам пользователей, купившим компьютер без
 
Это операция "Тайд, или кипячение", вернее ее реинкарнация...
 
Им надо нанимать самоубийц для таких целей, т. к. здравомыслящзий человек не пойдет по квартирам с такими целями =) ИМХО!
 
Да чего вы прям все так завелись? Это же просто СТАТЬЯ! Причем вполне возможно что "утка". А если нет, то попробуйте вспомнить сколько у Мелкомягких было уже идей и акций, в том числе и в сторону "злобных воров" их идеальной ОС???? Ну и каков результат? Правильно - они все глубже и глубже погружаются в ж######пу.
 
В первых дома может стоять нелицензионная винда потому как ты пользуешься ей в личных целях.
Привлечь тебя за это никто не может потому как ты не юридическое лицо. Можно сказать что ты поставил ее в ознакомительных целях а потом обязательно купишь.
во вторых можно купить ее на лотке где пробивают чеки и сохранить вместе с чеком. Так как ты не специалист в вопросах лицензионного ПО и отличить лицензионную винда от не очень лицензионной тебе не позволяет, на выбор, интлект/уровень_знаний/компетентность в вопросах лицензионного ПО.
В третьих если таки они пролезут к тебе под дверь то можно отказаться включать при них комп сославшись на его неисправность и если они его включат то за последствия будут нести ответственнось(мягко говоря оплатят его ремонт и твои моральные издержки).
 
ну как вам сказать. Напстер был силен. пока по домам не пошли и не навпаивали штрафов простым юзерам.и это в штатах, где как вы тут слюной брызжете о собствености и что в дома не пустят...
И денег на работу ментов Билли даст, он в будущее смотреть умеет. уголовных дел конечно не будет, а административные будут. с большими штрафами физлиц.
милиция наша где угодно пройдет и кому угодно наваляет сама, если заинтересована. и ей до закона пох будет. а вы потом будете безуспешно доказывать, что и пара патронов не ваши и пакетик подбросили.
весь вопрос то в личной заинтересованности милиции и политике партии на самом деле. сотрудники Ходора тоже думали, что не посадят.
нелицензионку дома давить обязательно будут.
 
а хотелось бы взглянуть как кто-то в рожу омону давать будет и не пускать. они ведь просто сдачи дадут и дадут конкретно, ребята простые.
 
Цитата
нелицензионку дома давить обязательно будут
С трудом верится. После пары случаев мордобоя и крупных штрафов обязательно взвоют правозащитники (коих, на мой взгляд, многовато развелось), пойдут люди к адвокатам и будут встречные иски. Не нужен такой анти-PR мелкомягким.
 
просто вспомним в какой стране и как давили напстер, я так думаю там правозащитников в было в разы больше и коррумпированность властей меньше.
захотят - раздавят, социально у нас нифига не защищены люди. тут вопрос с кого показательно начать - денег на отмазы и адвокатов нет у подавляющего большинства здесь пишущих. наличие компа - легко - все провы уже обязаны отписываться органам по первому требованию. поставить показательно на деньги и вопрос сам закроется. законы Билли продавит, там заседающие люди его легко поймут.
и кстати сделают все это под предлогом борьбы с терроризмом. закроют последние организации правозащитные.
 
Вот если ко мне придет хорошенькая девочка из Microsoft, то я наверно пущу её на проверку ;-)
 
Цитата
а хотелось бы взглянуть как кто-то в рожу омону давать будет и не пускать. они ведь просто сдачи дадут и дадут конкретно, ребята простые.
А знаете что такое злоупотребление служ. положением? эт преступление, расписанное по ГК и УК РФ. не так просто безнаказанно вломиться в чужой дом. А в сотни домов - невозможно. Есть и контроль над милицией, и телефон доверия, и правозащитники. Даже простой звонок в местный ОВД во время самоуправства (а именно это и следует сделать) может фатально сказаться на карьере и дальнейшей судьбе стража порядка. В общем у нас не 37 год и не США, прорвемся.
 
У меня прямо сейчас в столе лежит коробочка мелкашек. Еще с пионерских времен осталась. Занимался когда то пулевой стрельбой. И что без оружия это не доказательство...
 
неужели кто-то всерьез считает, что милиция чего-то боится? тем более звонка в местный ОВД, да еще при проведении спонсированной операции. ну получит максимум выговор рядовой или сержант что в морду тебе дал прикладом в порядке самозащиты и все.
мы к 37 идем полным ходом кстати. только с поправкой на власть денег.
 
пока Билли корпоративный сектор интереснее частного он мешать не будет. потом , да, возьмется..хотя корпоративный уровень на лицензию очень энергично пошел сейчас. министерства всякие, предприятия, что простаивать не хотят из-за изъятия техники в ходе налоговой..
 
А может и будет. Откаты сейчас решают какая система на предприятии стоять будет...с частниками сложнее, там много кого из властей заинтересовать борьбой надо. Денег прорва нужна, но бизнес план наверняка не на один год майкрософт составляет.

Пример Напстера показал реальную работающую технологию щемления домашних пользователей. Провы дали инфу, нескольким тысячам пользователей влупили иски и через месяц сеть умерла. Там вся проблема то была заставить провов инфу выдать.
Хорошо кричать про корпорации, когда на тебя лично штраф не повесили в несколько штук зелени. А повесят будешь первый кричать, чтоб на других тоже вешали.
 
Если придут да в США - великолепно!В суд сразу же и подать.За нарушение privacy.И нагреть на много зелени за моральный ущерб.А то прямо какая-то налоговая полиция #2."Вы нам еще не заплатили, мы вас на счетчик поставим".
Также это не выглядит честным в плане добросовестности конкуренции %Е
 
M$ доходит до идиотизма со своей отчаянной борьбой против Linux
 
да чё вы панику открыли, кто пойдет к вам ? ВЫ хоть знаите скока средст на это понадрбиться, чтобы всех обойти, причем щаз компутер у каждого второго, куйня это все полная......
 
to Let'$ $top thi$ cr@р
я и говорю - легко орать о чужих деньгах.
может кто и отбился, но напстер это не спасло. причем именно в США. и исков выигрышных что-то не слышно, все откупиться почему-то поспешили от истца. при реальной угрозе  пользователи перестали пользоваться этим софтом. способ так сказать на практике проверенный.
 
Ну, пользователи напстера могли поддаться на такой рэкет хотя бы потому что они наверное тоже не все кристально честные(тем не менее, Таня Андерсен не поддалась на это да и выиграла суд, странно, да?).Но тут уже пошел внаглую наезд на privacy... это получается что покупая компьютер вы ОБЯЗАНЫ заплатить микрософту, иначе еще и всякие инспекции будут шляться к вам а-ля налоговая?Вообще аут.А если я линукс хочу себе поставить то что?"Заплати за винды а потом делай что хочешь, хоть стирай?".Не, спасибо, такой "налог на компьютер" от микрософта как-то не хотелось бы поиметь.
 
Просто комп по частям покупать и никаких вопросов не будет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему