Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Системный администратор осужден на 3 года за установку нелицензионн...
 
Скупой платит дважды. Это ещё раз подтверждается. В данном случае, сложно сказать кто тут не прав. Отводить вину от сисадмина только потому что он сисадмин? Во-первых при установке софта он должен был выложить весь расклад перед гендирректором и все возможные последствия установки нелицензионного софта. Ставя нелицензионку - он знал (или должен был знать), что закон он нарушает как бы то ни было. Так что...
По поводу перехода на Linux, я полностью согласен с r00t-ом. Не годится пока ещё линукс, как полноценная замена Windows, кто бы тут что не говорил. Не дотягивает по удобству и количеству и качеству созданной для винды программного обеспечения.
 
<font color=LIME GREEN>У меня дома ваще все нелецензионное стоит и ниче играю и работаю потихоньку уже 2 года почти!!!</font>
 
Ватман, ну ты и признание сделал...  прямо америку открыл!
 
Ну два года условно, это мелочь. Вопрос За чтьо? За профессиональную деятельность? Нет, установка нелицензионного ПО на фирме, в которой числишься, просто глупость, типа воровство в пользу имеющего тебя работодателя... да нехай платит и всьо! Но все таки, за что?
 
А с хрена ли админ? Директора надо посадить.
 
Цитата
sleepless
Во-первых при установке софта он должен был выложить весь расклад перед гендирректором и .
И получить предложение уволится.
 
6 лет реально. Новый рекорд.
http://www.appp.ru/obmen/materiali/prigovor_petrov.htm
 
ГЫЫЫЫ!!!  :D  :D  :D
РЖУ-НИМАГУ!!!!!!!!!!
 
Разработчики, застрелитесь  :funny:
 
Мелкософт и иже с ними - чума на ваши головы. Получил полтора года + штраф. Безмерно рад. Перевожу контору на линух.
 
Разрабы битрикса, съежтэ яду  :D
 
Цитата
Подсудимый, с целью использования и распространения вредоносных программ для ЭВМ, примерно в 17 часов 23.06.2005 года, на территории Нахичеванского рынка г. Ростова-на-Дону, незаконно сбыл Иванову А.Ю. за 1.400 рублей 11 компьютерных компакт дисков с контрафактными записями программного обеспечения : "1С:Предприятие 7.7 Комплексная поставка, сетевая версия", "Хранитель" с размещёнными там вредоносными программами и программами-взломщиками: ls_crk.exe, patch_1_с18.exe, patchlc_19.exe, patch_lc_20.exe, Sable.exe, Sable0041.exe, Sаblе4.ехе — заведомо приводящими к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации и копированию информации
Цитата
# по ст. 146 ч. 3 п. "в" УК РФ как незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённые в особо крупном размере;
# по ст. 171 ч.1 УК РФ — как незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации и без специального разрешения (лицензии), когда такое разрешение (лицензия) обязательно, с причинением организации крупного ущерба;
# по ст.273 ч.1 УК РФ — как использование и распространение программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации и копированию информации.
Ну хорошо, 146 я понимаю, а причем остальные две? какую информация несанкцианированно копируется/модифицируется крэком?  Если я знаю что он делает и запускаю значит все санкцианировано. А тем более нанисение крупного ущерба? кому он нанес его?(потенциальная, но не дополученная прибыль в бух документах не расаториватес, как и в "обычных" не компьютерных делах)
Особенно интересно звучит "незаконное предпринимательство" если вспомнить определение в другом законе что "пердпиренимать" - это человек имеющий лецензию, а человек не имеющий лецензи  это НЕ предприниматель..
 
насчет перехода на альтернативную ось
если не подходит линух а винда дорогая значит нужна бесплатная винда
выход reactOS это проект операционной системы  которая визуально ну просто копия win 2000 но seyrwbjyfkmyfz часть полностю переписана минус в том что она на стадии разработке на сколько помню в песлдней версии как раз дорабатывали сетевую поддержку  а большинство системных библиотек уже написано и поставить простенькое по от винды уже можно например архиватор винрар без проблем установится и будет работать так что если все хатите чтоб было удобно как прежде а главное бесплатно и без риска попасть за решетку все срочно на сайт проекта помогать доробатывать систему
http://www.reactos.com
 
:!: Ага, конечно же. Админу просто нужно было грамотно подставить своего непосредственного нач-ка. А не раззевать рот на действия оргАнОфф.
 
Вот сволочи!
А если моя контора только открылась, и че? Денег если пока нет, че делать?
Бред это все!! Начальник не виновен. Виновен только АДМИН.
Выход тогда только один переходить на МАК ОС или Линуксо подобные ОС.
Хотя МАК не дешевле будет, тогда только на Линукс, а этот Линукс не всем по зубам, я сам в нем не особо разбираюсь, а менеджеры и подавно. Дык вот не задача, 1с не работает с линуксом, а Open Office лажа полная....
Тогда уважаемые, зубы на полку и мячиком по холодильнику!!!
P.S. Да кто то сказал про битрикс, спер я полную версию рабочую, фуфло полное, ядаже 1$ за него не дал бы....
Да и ещё не у всех такое узкое ПО...
 
Да что тут базарить!
В великом государстве, мои богатсва, т.е. наши богатства, нефть, газ, угл и т.д. принадлежат не нам, не государству а дяде хитрому. А ентих богатств хватило бы на то, чтоб государственная машина работала как надо. Такого нет ни в одной стране мира, чтоб все ресурсы или большая их часть принадлежали частным лицам. На сколько мне известно максимум 25% добываемых ресурсов в некоторых странах могут получить частные компании, но не как не больше. У нас на оборот. Как результат государству не хватает денег, из за чего имеем рост корупции, и экономика рынка никоим образом не соответствует  экономики государства.
Госслужащий получает 200$ а в комерческих структурах 2000$ а налог платит как с 200 или менее баксов. И цены на товары не соответствуют госрасценкам, они рыночные. Такчто не о каких лицензиях на софт нефиг вааще говорить, в стране бардак.
 
если контора крупная все же дешевле будет перевести на Линух тачки для которых есть достойная албтернатива по Линух!
 
Цитата
Дык вот не задача, 1с не работает с линуксом, а Open Office лажа полная....
1) Запустить под линуксом 1с можно уже сейчас
2) Скоро будет версия 1с под линукс...
3) Лично мне опенофиса под мои домашние нужды типичного среднего дятла - хватило, соответственно дорогущий офис у микрософта не надо воровать или покупать - это хорошо и правильно.

Цитата
а этот Линукс не всем по зубам, я сам в нем не особо разбираюсь
Хоть я и не сторонник суровых вздрючек за пиратство т.к. они 1 фиг являются привелегией мегакорпораций а не тех чьи интересы действительно стоило бы защищать(мелкие програмерские фирмочки и индивидуальные програмеры), по сути превращаясь в подвид рэкета... но я честно говоря не думаю что кто либо сочтет такую вашу заяву адекватным оправданием, если честно.Поскольку звучит эта заява ну очень уж не в вашу пользу.Так и хочется прочитать "мне спи...ть проще всего а потому идите все нафиг".Логика какая-то достойная карманников и барсеточников разве что :\
 
Цитата
Злобный Админ, 01.03.2006 18:16:12
Вот сволочи!
А если моя контора только открылась, и че? Денег если пока нет, че делать?
Бред это все!! Начальник не виновен. Виновен только АДМИН.
Ну вопервых, если нет начального капитала - не хрен открываться. Вовторых, если денег нет, но есть полная увереность в перспективности предприяти - пишешь бизнес план и идешт в банк за кредитом. Все остальные варианты - осознаный риск (типа открыться и потихоньку зарабатывать на лицензии).

Начальник виновен, это бред, что он не в курсах что к чему. Я работал когда-то админом, и в не маленькой конторе - всё руководство ВСЕГДА  отлично знает, что софт пиратский, и что за это светит.
 
Цитата
Гость, 26.09.2005 18:39:59
6 лет реально. Новый рекорд.
http://www.appp.ru/obmen/materiali/prigovor_petrov.htm  
пи*ец полный... чувак явно простой лоточник (а "хозяин" найдет следующего), понятия не имеющий, что он продал (приехал из Шахт в большой город зарабатывать), ну пусть и не с чистым прошлым, но явно получающий копейки на торговле с лотка. Очередной "козел отпущения", небось склад с дисками никто и не трогал...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему