Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сетка между Mac OS X Tiger и WinXP Pro, Нет доступа к шарам XP
 
Связал в сетку два компа(один ноут с операционкой Mac OS X 10.4.3, другой стационар - WinXP Pro ). Расшарил папку на ноуте и на ПК. Через ПК пингую Мак - нет проблем, наоборот( от Мака к XP) ping не идет. На Маке XP видна, но шары нет, говорит нет соединения, а с XP и Мак виден, и в шары зайти могу( расшарил с помощью встроенного файрвола на Маке).Файр на Винде -Outpost, доступ на локальное соединение есть, не мешает работать из под XP. При отключение - никаких изменений, опять не пингуется XP из Мака, не видны шары на XP.
Соединяю через Ethernet или через беспроводную связь(прямое беспроводное соединение), то же самое.

Вопрос : Где копать? Проблема в Маке или XP?
 
Абсолютно такая же схема работает без проблем.

Mac (MacOSX 10.4.6) рядом PC (WinXP Pro).
На PC расшарено (SMB) несколько папок. С Мака все шары доступны.

1) на Mac'e отключен шаринг и отключен firewall.
2) на PC также отсутсвет firewall для данного Lan подключения.

Для начала попробуйте на обеих машинах отключить файрволы. (для винды - outpost и встроенный).
Если не поможет, то УДОСТОВЕРЬТЕСЬ, что машины находятся в одинаковых IP сетях
(проверьте,  совпадают ли настройки маски сети а также broadcast адреса: возможно у Вас некорректно работает Broadcast рассылка).

Удачи.
 
Добавил к вышеуказаннзой сетке ноут WinXP (соединил по беспроводу), так вот на второй ноут с "Тигра" могу зайти. Короче, везде, всё нормально, только не могу с "Тигра" на первый комп(персоналка, XP) зайти, а так все работает хорошо.

В каком компе копать? Персоналка или Мак?

Цитата
ClosedGL пишет:
Если не поможет, то УДОСТОВЕРЬТЕСЬ, что машины находятся в одинаковых IP сетях (проверьте, совпадают ли настройки маски сети а также broadcast адреса: возможно у Вас некорректно работает Broadcast рассылка).

Всё вроде нормально.
 
Цитата
В каком компе копать? Персоналка или Мак?
Однозначно MAC, есть такое поняние как межоперабельность ОС. Вот у маков она вообщее развита(умышленно конечно) маки просто не хотят иметь дело с плебеями IBM PC, и что бы это испавить существуют спасительные патчи.
Страницы: 1
Читают тему