Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хелп ми плиz! Шифр простой замены
 
Нужна прога, которая может быстро расшифровать текст, зашифрованный простой заменой частотным анализом или ещё как:-). Текст с пробелами т.е. возможен взлом со словарём.
 
если ты программируешь, то это элементарная задача для тебя
если нет, то попроси знакомого программиста, это элементарная задача для него
 
Мне надо быстро и времени написать нету :(
 
от силы пол часа пишеться...так и признайся что не умееш ;)
просвети как можно шифр простой замены со словарем вскрывать???
 
Мне надо программу, которая надёжно ломает простую замену быстро. Написать я могу, но я математик, мне некогда:-) . Со словарём - для конкретного слова из n буков легко подобрать слово, которое соответствует данному в словаре при какой-то подстановке (и определить возмозные подстановки). Это ИМХО(с точки зрения чистого математика) будет быстрее чем частотный анализ, тем более что он требует вмешательство человека.
 
тебе нужен словарь для того чтоб найти все слова равные за длиной даному?
Если заплатиш 10уе то я ее для тебя напишу
 
Может я чего-то не понимаю... но если простая замена  - то вариантов сколько может быть? по идее по количеству букв в русском языке... ТАкое количество вариантов можно и глазами просмотреть...
И зачем частотный анализ? Словарь?
 
Elektronik, за 10 у.ё. я и сам напишу:) Да и ваще я быстрее удавлюсь, чем куплю программу, freeware  4ever!
SeyDon,
Ты, как мне кажецца, перепутал простую замену и шифр Цезаря... Простая замена - это табличная подстановка, S-box если хочешь. Возможных ключей 33! - 1, столько не просмотришь :).
 
А вообще это больше не актуально, всем спасибо за внимание:)
Страницы: 1
Читают тему