Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
помогите создать велосипед, Прошу помощи в сочинении БД (на mySQL)
 
Здравствуйте. Диплом-это изучение того что есть, выделение недостатков и реализация одного из того что есть,НО без недостатков.Имеется проект:Система тестирования знаний на Web-технологиях.Максимум это сайт кафедры с тестами и лекциями.На меня легла часть в плане создания БД. Не могли бы вы мне посоветовать как можно ВЫДЕЛИТЬСЯ С БД,т.к. она является моим ДипПр. Изначально планируется 2 теста и 1курс лекций.Я не прошу чертежа космического корабля(так как я НОВИЧЕК В ЭТОМ ДЕЛЕ), а просто подсказки в таком плане: существую такие БД, но они увы ..... , поэтому лучше сделать так ........
Заранее благодарен за любой совет!
Изменено: Андрей Никанов - 02.03.2009 21:38:54
 
эээээээ.... ты СУБД собрался писать, будучи новичком? О_о
Изменено: brat - 03.03.2009 14:12:07
 
Прошел только курс лекций. и вот хотелось бы на защите поразить народ хотя бы в радиусе 15 метров свое базой :oops:
 
:o дак базой, или СУБД?

последний раз собирал мускул из исходников - их 100 метров, осилишь?

а так - не вопрос, открывай firebird, postgresql, mysql, разбирайся, модифицируй, удивляй ;)
Изменено: brat - 03.03.2009 22:08:13
 
Базой! А вот на счет " модифицируй, удивляй Шутливо" это не так то просто, учитывая что времени у меня на это кот наплакал...
Тот кто заказал нам систему тестирования-будет её использовать, а вот те перед кем мы её будем защищать - думаю нет. Поэтому тут двоякая ситуация: заказчику можно и без выпендрежа, а вот на защите....могут и нагнать за простоту...
 
Тема диплома как звучит?
 
БД системы экспертной оценки уровня знаний.
 
Судя по теме, реляционные базы данных нужны только в качестве бекенда для хранения данных. И что-то новое придумать тут не получится. Таблица под лекции (если хочется хранить контент статей в базе). Таблицы под вопросы, варианты ответов, правильные ответы. Таблицы под учащихся, какие тесты они проходили, на сколько сдали. Еще в базе можно хранить статистику и данные самой экспертной системы. Больше тебе MySQL не нужен. А дальше начинается именно экспертная система, которая проанализирует тесты, их сложность, комбинации ответов и т.п. и даст свою оценку знаний учащегося.
Нужно выявить все сущности, которые будут в системе, описать связи между ними, выбрать имена для полей в таблицах, типы данных этих полей. Попробуй на чем-нибудь простом, например на адресной книге.
 
SleepWalker
Большое спасибо за ответ.
Хотя тема моя довольно странная. На слух она звучит как создание СУБД, а на практике создание БД...
Страницы: 1
Читают тему