Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
phpmyadmin
 
Люди у сеня что то не хочет работать phpmyadmin-2.6.1
У меня стоит MySql 4.1 на 3306 порту, а APACHE весит на 8080 порту, в config.inc.php поменял переменные, но чтото не работает ничего. Документацию нашел только по более ранним версиям, она не подошла
 
А что выдает, какие симптомы...?
 
пишет:
расширение MySQL не загружено,
проверьте конфигурацию PHP.
, то же что и до того как я залез в config
 
Люди помогите плз а то не могу с базой общаться, или посоветуйте какие нить альтернативные способы, хотя вроде лучше phpMyadmin говорят ничё нет
 
mysql --help
Зато как тренирует, через пару недель забудешь что такое phpMyAdmin.  
 
Все ясно, столкнулся с этим же, скачал последний мускуль и начал крутить его. Я не дома, так что точно сказать не смогу, думаю поймешь раз уже с ней сексом занят. У меня ушел день =(. Короче говорю для ХРю для 2003 бубен не помог. Открываешь в виндовой папке конфиг php, там ищешь строчку типа хз_mySQL разкоментуруешь ее, где хз - не помню аббровеатурру модуля. Дальше в конфиге ищешь строку отвечающую за путь к модулям, меняешь ее соответственно на путь к модулям которые у тебя (они в папке пхп лежат, вроде на E начинается). Дальше идешь в систем32 там должно быть 3 файла (если используешь апача 1 и 2) один что то типа apache2php.dll или хз , второй такой же такой же, тока без двойки. И САМОЕ главное еще одна библиотека вроде php4s.dll (5) без нее твой бубен бессилен, ПХП не будет подгружать библиотеку для работы с мускулом или если нет этой последней библиотеке, то выдаст ошибку что не может подгрузить. Вообще ищи в инете нечто типа, Php не подгружает модуль хз_mysql названия правильное модуля глянь в конфиге. Да сорри что так карява и так много ошибок, но лень проверять, если не понял то стукни 179091427, если сегодня ХРень свою починю, то отвечу.

ЗЫ: говри сразу что с секлаба, спамеры достали. Стучи в офлайн, отвечу как смогу.
 
Возникла ещё одна проблема, не могу подключиться к MySql пишу
D:\Program Files\MySQL\MySQL Server 4.1\bin>mysql -u root -p     -h localhost -P 3306
Enter password: *********
ERROR 1045 (28000): Access denied for user root@localhost (using password: Y
ES)
 
создай начальную базу и ночального рут пользователя mysql.ru там как раз была статейка что то об этом.
 
попробуй создать пользователя с пустым поролем и зайти под ним
 
Цитата
ANGEL#13 пишет:
Возникла ещё одна проблема, не могу подключиться к MySql пишу
D:\Program Files\MySQL\MySQL Server 4.1\bin>mysql -u root -p     -h localhost -P 3306
Enter password: *********
ERROR 1045 (28000): Access denied for user root@localhost (using password: Y
ES)
Мой любимый ответ. :)
Проверь в таблице mysql.users
Скорее всего он хочет -h localhost.localdomain
(вроде так изначально в таблице прописано)
 
Цитата
ANGEL#13 пишет:
пишет:
расширение MySQL не загружено,
проверьте конфигурацию PHP.
, то же что и до того как я залез в config
Ы. А у тебя вообще запросы к мускулу из пхп работают?
 
да
 
Нет
Страницы: 1
Читают тему