Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
SMART показал Reallocated Sector Count.
 
Это страшно? Что надо делать?

 
Бекапы надо делать, на текущий момент только критических данных. Обязательно на другой физический диск.
Проверить диск на наличие ошибок, включая всю поверхность диска.
Если число будет увеличиваться, серьёзно подумать о покупке нового диска. При этом, если на старом диске есть важные данные, то положить его на полку. Никто не застрахован от того, что новый диск не посыпется.
 
Понял.
 
а если хард на гарантии, нести в сервис или бесполезно?
 
Позвони\напиши\зайди в сервис и узнай точно.
 
system32

Не сильно приятно, но штатное явление для накопителя отработавшего почти 10% срока. Он уже проработал 4160 часов из 50000 положенных, с запасом на уровень технологии Samsung на момент выпуска серии будем оценивать его максимальную наработку в 35000 часов реально - подшипники раньше в шпинделе заклинит. Самсунг прекрасно умеет делать микросхемы, это ихнее, особенно память, но механику ребятам ещё надо учится делать. Не все могут быть универсалами. Ну, а что касается накопителей, то я бы посоветовал его заменить не на основе данных смарт, а поскольку первые накопители Samsung к которым относится данная серия чаще всего именно по механике отказывали. Мне в ремонт притаскивали их значительно чаще чем тот же Seagate/WD/Maxtor. Сигейт сейчас не лучшие микропрограммы пишет для своих устройств, Макстор можно не считать на данным момент за серьёзного игрока - похоже у них смена технологий на заводах, остаются только WD и Hitachi купившая производство у IBM. Ну тут от денег и потребностей плясать. Я бы наверное взял WD, хотя их накопители прилично греются в зоне шпинделя. Ну сунуть его в поток 80 мм вентилятора с расходом 35 - 40 куб. футов/мин - температура накопителя снизится до 35° - 40° под предельной нагрузкой, что нормально. Если брать изделия Сигейт, то только SCSI серии - это накопители для серверов, естественно дорогие, но там никто халтурить не посмеет - мигом разоришься на гарантийных ремонтах.
Страницы: 1
Читают тему