Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Очень нужна ПОМОЩЬ !!!!!!, проблемы с HDD
 
если данные не нужны то чтонить типа cp /dev/zero /dev/wd0 (ну или через dd), можно с лайвЦД/лайвФД
 
Всё оказалось намного сложнее... :|

Короче знакомый, который помогал, ничего подобного не видел. Вирь был не только на харде !!!  Пришлось:
                1) Перешивать биос
                 2) Форматить хард
                  3) Менять проц
Проц не проблема, я всёровно сабирался делать апгрейд (Теперь Athlon 3200 Казырно). Далее при перепрошивке биоса надобыло доставать хард и без харда!!! перешивать, а потом убивать веник. (кстате я раскидал все данные по dvd-rw никаких вирусов там неоказалость)

И теперь, как сказал Doomer: Будет счастие  :D  :D  :D  :D  :D  :D
 
sorry торопился и ошибся перешивать биос
убивать(намертво всё форматить) хард

Гы теперь счастливый...
 
Цитата
Kerat.blr пишет:
можно просматривать каждый кластер ручками (что-то похожее на kill disc floppy creter) потом с помощью дизассемблера надо анализировать коды.

Абсолютный бред, даже не из-за количества информации, а из-за такой вещи как фрагментация.


А вообще мало вирусов, которые распространяются в нескольких ОС. Следовательно, зайди к другу, загрузи DOS или *nix  , перекатай инфу, скачай прогу LOFORMAT или LowFormat (это 2 разные проги) и сделай низкоуровневое форматирование (хотя могут быть проблемы из-за SATA...).
А вообще куча способов как избавиться от этих 50 метров (ручная забедовка, изменение информации прямо в прошивке веника,  )
 
Цитата
Kerat.blr пишет:
Кстате народ зацените новую винду(MediaCenter 2005), отличная вещь только дыр там да ..... , в смысле очень много

Таже XP, просто в каталог Винды копируется несколько дополнительных файлов.
 
Возможно у меня не самые ровные руки, но низкоуровневое форматирование длится долго. А у меня 15 секунд и всё. Разве так бывает ? Так что под sata некатит.

А по поводу винды скажу: Ты сам юзал party mod, РЕЖИМ  MEDIACENTER или ты скучный программист в очках смысл жизни которого сделать новый патч или выпустить эксплоит.

Лично мне очень нужны эти фишки, особенно когда намечается туса и ты не очень хочешь, чтобы твои не совсем трезвые друзья и подруги удалили или сделали что либо с твоей системой музыкой и тд.
 
Какой Low-level?  Какой к японе маме FAT? Вы что? В каком году живете все? При чем тут биос?

1) Удаляем разделы
2) fdisk /mbr
3) создаем разделы заново

После этого с винта вытащить что-то можно только вручную.

ЗЫ Ты б еще видюху сменил, может, вирь в видеопамяти засел ;)
 
Цитата
Kerat.blr пишет:
А по поводу винды скажу: Ты сам юзал party mod, РЕЖИМ MEDIACENTER или ты скучный программист в очках смысл жизни которого сделать новый патч или выпустить эксплоит.
Ладно, не буду спорить- каждому - по потребностям и по способностям... (  и у меня нет очков ;) )

Цитата
Kerat.blr пишет:
А у меня 15 секунд и всё. Разве так бывает ?
В каком смысле 15 сек ?[

quote]Гном Небесный пишет:
Какой Low-level? Какой к японе маме FAT? Вы что? В каком году живете все? При чем тут биос?

1) Удаляем разделы 2) fdisk /mbr 3) создаем разделы заново [/quote]
Тебе же человек говорит- пробовал такой способ- не получается!

Цитата
Гном Небесный пишет:
После этого с винта вытащить что-то можно только вручную.

Все отлично вытаскивается (если не сильно фрагментирован был)- проверено...
 
А если из-под линукса badblocks в разрушающей моде? Низкоуровневое форматирование эта утилита не трогает, но содержимое каждого  блока побитово  затирает какой-то своей фигнюшкой, заетм считывает ее и сравнивает. На диске остается только эта фигнюшка. Вряд ли после этого что-то можно восстановить.

У меня после этого исчезли непонятные бэды, которые ни виндовская ни досовская проверка диска не брала (доходила до них и висла).
 
Цитата
Jul_i пишет:
У меня после этого исчезли непонятные бэды, которые ни виндовская ни досовская проверка диска не брала (доходила до них и висла).

Если какой-либо блок на винчестере не читается, то SMART сразу же заносит его в список bad-block и больше туда нельзя ничего записать или считать. Даже на новом винчестере уже имеются бэды в списке SMART. А то, что вы называете бэдами- это плохо читаемые сектора (информация с них может, например, считаться с раза 20-30), которые еще не окончательно разрушились и поэтому SMART еще не успел занести их список бэдов. При многократной записи в эти участки они окончательно "осыпаются" и тут на помощь приходит SMART, занося их в свой список.


А чем вам не нравиться низкоуровневое форматирование (хотя насчет его низкоуровневости можно поспорить) ?
 
Цитата
StrykeR пишет:
А чем вам не нравиться низкоуровневое форматирование (хотя насчет его низкоуровневости можно поспорить) ?

давно хотела спросить: список плохих  секторов поддержива6ется на уровне файловой системы? Где он хранится?

Не получится ли так, что низкоуровневое форматирование тупо перемагнитит поверхность диска, сотрет старый список и те же бэды проявятся через некоторое время? На дискетах было именно так.
 
2 Jul_i
Нет, список SMART хранится в энергонезависимой памяти жесткого диска. При LowFormat стирается информация только на блинах.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему