Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите с john the ripper
 
Вот скачал, пытаюсь использовать но оно мене пишет:"No passwords founded, exiting" файл с паролями не фуфловый точно, пытался разными способами- одна фигня, знающие люди, помогите, скажите че не так...
 
1) с ключем -single подбираются слабые пароли.
2) -w:password.lst - перебор по словарю. Словарик хорошим должен быть. большим
3) -rules -w:password.lst - перебор по видоизмененному словарю. Перебираются слова по словарю, несколько изменяя слова. например root на ro0t r0ot, r00t и тд
4) -i полный перебор.
 
Да знаю я это - читал я на аглийском manual, ты мне скажи что смоей проблемой делать...
 
Да вот ссылка на такую же проблему на форуме gipshack( просто посоветуйте оно это или нет)  http://forum.gipshack.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=aaffb21f93f 31a33e47e2dbe7ab3fcb4;act=ST;f=10;t=1620
 
1) пароль есть в списке паролей? если есть, то с опцией -w: ДОЛЖЕН найти.
2) если пароль псевдослучайный, и не присутствует в списке, то нужен полный перебор. А он длится ОЧЕНЬ долго, то что при полном переборе в близжайшие 10 лет йохн НЕ ДОЛЖЕН ответить что пароль не найден.
так что твоя проблемма в одном из двух.
1) пароля нет в списке, а ты пробуешь только по списку паролей.
2) ты правил файл john.ini и ограничил количество символов для режима -i. Это веьма маловероятно.
Если первое, то пойми, в списке паролей присутствует не все пароли, а лишь те, которые представляют собой осмысленные слова, часто испоользуемые пароли тд.
Пробуй полный перебор, и если не получиться лет через 10 повтори свой вопрос....
 
Ладно, спасибо. Не знаешь есть ли ещё какие-нибудь программы, подобные этой?
 
Цитата
nyTuH пишет:
Ладно, спасибо. Не знаешь есть ли ещё какие-нибудь программы, подобные этой?

AFAIR, John - is the best!
 
Мне лично понравилась программка AdvancedZip Password Recovery-все предельно просто.
 
А причём здесь advanced zip Password recovery? Я же спрашиваю про взлом файла passwd, а не zip архива?
 
в пассвд файле как правило ничего нет съедобного для джона, запости файл, чё там пытаешся заджонрипить то
 
Да ладно, я уже ломанул. Там нужно было оказывается пару строк удалить  сотавить только логин и пароль...
Страницы: 1
Читают тему