Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Получить содержание картинки через JS
 
Можно ли получить содержание картинки в строку через JS, в каком либо виде... в HEX виде, или сериализованном. Или бинарном.
 
Емнип, JS не оперирует содержимым изображений. Его парафия - только URI и теги.
Единственный способ - подготовить передаваемые клиенту данные в нужном виде на стороне сервера. Ну или каким-то образом из какого-нибудь апплета на стороне клиента.
 
во...
а дернуть изображения.. (или создать скриншот, по сути, части страницы)
можно как нибудь.. из флеша, или сильверлайта
или явы, на худой конец...
возможно?
 
можно, я помню у меня был код котрым можно скопировать файлы из компьютора когда жертва переходила на страницу,
но увы я не ява програмист и вебом не увлекаюсь
Изменено: Micha Dump - 16.11.2010 18:09:15
 
Да тут даже и не дело в файлах с винчестера.. А
Я тут озаботился вопросом, можно ли скопировать юзерскую каптчу, через XSS.
При этом капчта показывается только для определенного юзера с определенным ипом. То есть по урлу ее не скопируешь.
 
тут не дело форума, это эксперементы нужны, хорошо что я про такое не думаю, думаю еслиб задача у меня была такая яб ее решил, рано или поздно. в интернете по VBS есть результаты, но я на vbs не кодирую, вот что нашел:
http://www.forum.script-coding.info/viewtopic.php?id=953
гляньте там
 
Я понимаю, что эксперементы нужны...
Просто - думаю - может кто то уже сталкивался.
Через JS у меня никакими способами забрать содержание картинки не получилось...
 
phoenix я скину код в приват, ява скрипта может он поможет вам, там уже вам решать, пока я дойду домой, ждите
 
спасибо вам))
 
Цитата
phoenix пишет:
Можно ли получить содержание картинки в строку через JS, в каком либо виде... в HEX виде, или сериализованном. Или бинарном
js по определению не умеет работать с файлами... единственное что он может это использовать штатный ActiveX для IE (причем по умолчанию он там отключен)
 
Пример на "штатных возможностях" JavaScript, в опере и firefox должно  работать.
http://webo.in/articles/habrahabr/47-compression-using-canvas/
картинка просто считывается попиксельно.
 
Mity Hiden
То что надо - спасибо!!
Страницы: 1
Читают тему