Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
выбираем CMS, какая лучше?
 
2rust

Просто я пересмотрел около 300-350 CMS, реально понравилось штуки три. Однако использовать не одну не хочу.... Поэтому решил написать свою. Основной упор на легкоизменяемость и легкорасширяемость.
 
2Furius Angel

Так, а не проще ли запатентованную (Битрикс) CMS под себя переделать?  :oops:
 
2rust

Битрикс штука платная. Поэтому и пишу свою. Зацодирую её зендом и буду свободно распространять.
 
Свою писать это конечно хорошо, но очень долго  :cry:
После проб десятка CMS остановил свой выбор на "Joomla" - эта шняга основана на движке Mambo (между ними сложно найти даже малейшие различия).
А Битрикс можно и за халяву с помощью eMule выкачать  :!:
Кстате Битрикс меня не очень прикольнул, я в нём воще не нашёл способов менять содержимое страниц, зато нашёл кучу разных модулей с огромным кол-вом настроек.
 
Джумла это конечно неплохо, однако есть гемор с редизайном и ещё некоторыми вещами. То что битрикс сейчас выкачать не проблема - это мы и так знаем ;) Только вот почему-то не хочу я это делать, ибо чую, что не так он уж и хорош... К слово скажу, что я таким же образом чуял что "Код да Винчи" провалиться нафиг. И коль уж понесло меня  в кинемотограф скажу, что мировая премьера этого фильма состоялась не в Каннах, а в славном городе Иркутске (около Байкала), вот так вот....[B]
 
Цитата
EcSYZ пишет:
А Битрикс можно и за халяву с помощью eMule выкачать  

Камрад, это версия 4.0.3, она дырявая, уже 5.0 есть)) Ставь на свой страх и риск. А почасти страниц, просто надо было по ЧАВо пробежаться, все ясно и дотошно написано ;)

Цитата
Furius Angel пишет:
К слово скажу, что я таким же образом чуял что "Код да Винчи" провалиться нафиг. И коль уж понесло меня в кинемотограф скажу, что мировая премьера этого фильма состоялась не в Каннах, а в славном городе Иркутске (около Байкала), вот так вот....

Ну и у нас уже побывал он... ;)
 
По поводу битрикса: судя по намёкам DGT Group - скоро и пятый битрикс занулят. А пока в сети я видел только v4.4
 
Цитата
Furius Angel пишет:
По поводу битрикса: судя по намёкам DGT Group - скоро и пятый битрикс занулят. А пока в сети я видел только v4.4

А по ушам не ботся получить??? Почитай, кто их права охраняет)  :hul:
 
Да знаем мы их права !!!!
Как они нас искать то будут ?????
Если на сайте ничего не писать про используемую CMS, и интерфеис при входе в админку сменить, то уж точно не найдут.
 
Цитата
EcSYZ пишет:
Да знаем мы их права !!!!Как они нас искать то будут ?????Если на сайте ничего не писать про используемую CMS, и интерфеис при входе в админку сменить, то уж точно не найдут.
захотят найдут
 
Цитата
EcSYZ пишет:
Да знаем мы их права !!!!
Как они нас искать то будут ?????
Если на сайте ничего не писать про используемую CMS, и интерфеис при входе в админку сменить, то уж точно не найдут.

Одного не знаешь)) Любой прогер узнает свое произведение, под каким то не было дизайном.

Цитата
fasat пишет:
захотят найдут

Это точно.  8)
 
Цитата
EcSYZ пишет:
Да знаем мы их права !!!!
Как они нас искать то будут ?????
Если на сайте ничего не писать про используемую CMS, и интерфеис при входе в админку сменить, то уж точно не найдут.

Ага соизмеримость, тому что бы перелопатить весь код в поиске стучалок авторов и бекдоров разных тим которые нулили, будет соизмерима с тем что бы написать свою небольшую CMS.


А узнать и очень просто найти можно к примеру по URL сигнатуре...


Цитата
[ANTI]b0dy:
выбираем CMS

Смотрю на битрексе многие зациклились и незамечают к примеру таких проектов, как к примеру NetCat или ABO.CMS

Вобще я бы подходил к выбору из других соображений как например какой именно проект я хочу создать.
Например мне надо создать комерческий портал занимающийся торговлей в интернете.
Я бы выбрал ABO.CMS: E-commerce (стоимость 990$), чем Bitrix: Бизнес (стоимость 1699$(7999$))
По цене различие нормальное, а вот в качестве функциональности Bitrix не превосходит на столько, что бы стоить дороже.(зачем платить за рекламу и сертификаты)

З.Ы. В какой стране живем, если нормальную суму предложить, то PHP-Nuke можно засертифицировать на всякого рода WEB-приложение без уязвимотей =)))
 
Dimitri,
НЕ знай... сколько БУСом пользуюсь, столько и радуюсь, ну не могу я найти лучше, она и для разработчиков и для пользователей проста. А по части цены скажу так, они реальные деньги просят, не думай, что один раз сделали и валяется, вечно всякие обновления и новинки подкидывают... Покажи лучшую CMS,  я на нее перейду... но почему то уверен, что Битрикс лучший  :D
 
Дело в том, что чем больше и круче CMS, тем с ней сложнее будет  :!:
Ну зато возможностей больше :D
 
Цитата
EcSYZ пишет:
Дело в том, что чем больше и круче CMS, тем с ней сложнее будет  
Ну зато возможностей больше  

А мне кажется, что чем больше и круче CMS, тем проще. ;)
 
Не знаю как нащёт безопасности но нащёт функциональности и простоты, это адназначна php-fusion. Сижу на нём уже пол года и пока слава богу никто не ломился.
Оф. сайт: www.php-fusion.co.uk не обращайте внимания на диз есть сайт там где кууууча скинов на этот двиг.
 
Andrew Zilin,
А по части безопастни скажу, не давно пробежалась команда одна, которая ломала все двиги основанные на nuke. Опасно содержать сайт или даже портал на таких вещах!

Функционал можно и самому настроить...тебе руки не кто связывает, твори с управлением, что захочешь. Как обещали Админы БУСа (Битрикс: Управление Сайтом), у админки будут свои скины... Создаешь свой скин втыкаешь кнопки как тебе удобно и твори дальше свой сайт  ;)
 
16 Июня выходит новая версия БУСа, ждемс... новые возможности, в том числе создание Блогов...тем ктоне знает...это типа lifejournal, ждем с нетерпением...
 
2 дня продолжительных сканов портала людям не чего не дала...... :funny:
  Хоть сколько сканьте портал....ответ будет один...нету там не чего.... :hul:
 
вопрос выбора СМС зависит напрямую от бюджета и поставленных задач ....
Если проект серьезный и мощное финансирование то наверное Битрикс, а если нет бюджета но хочется мощное средство то ток typo  ...
Но это сугубо мое мнение ....
А так в отношении любой СМС найдутся как плюсы так и минусы
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему