Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хочу написать Firewall под WinXP. С чего начать?, Литература, исходники, примеры
 
Здравствуйте. В качестве курсовой хочу написать файрволл, желательно на Dephi или C#, но не знаю, с чего начать. Слышал, что нужно писать драйвер и лезть на нулевой уровень. Быть может кто-нибудь поделится информацией по этому поводу? и можно ли обойтись проще, без написания драйвера? из функционала пока планирую блокировать трафик отдельно для каждого приложения по разным портам. Т.е. создание правил, как во многих файрфолах
Заранее благодарю за помощь
 
Цитата
и можно ли обойтись проще, без написания драйвера?
Конечно! Можно использовать ловушки на вызов тех или иных функций сетевых библиотек(CreateHookEx...), т.е принцип руткита, кстати это гораздо проще и быстрей чем писать свой драйвер. Однако хочу заметить,ну и заданьице ты себе выбрал! :o  Не каждый профи еще возмется за это дело. В общем если срок сдачи курсовой у тебя года полтора-два, то тогда давай, а если меньше, то лучше выбрать что нибудь по проще. ;)
 
Ну вобщем если совсем глухо  :) можешь посмотреть здесь.
Или здесь.
Дерзай Алекс Алекс,  ;)
 
Zakonchil nedavno pisat svoj FireWall. Ispolzoval API (WinpkFilter) s www.ntkernel.com
Drajver pisat ne nuzhno, uzhe napisan razrabotcikami. Funkcii dostatochno ponjatny. Tam zhe imeetca mnogo horoshih primerov. Rekomenduju. Dumaju pomozhet.
 
есть ipfw под винду. сырки взять и в них смотреть как вариант
Изменено: errmaker - 24.12.2008 13:54:54
 
Цитата
Zakonchil nedavno pisat svoj FireWall.
а че, твой фаирвол русские буквы не пропускает? о_О
Цитата
В качестве курсовой хочу написать файрволл, желательно на Dephi или C#
фаирвол на C#, чувак, ты жжошь!
 
Цитата
конь в польто пишет:
Цитата
В качестве курсовой хочу написать файрволл, желательно на Dephi или C#
фаирвол на C#, чувак, ты жжошь!

Тут плакать надо. Программистам стоит ужаснуться тому что они породили и начать отстрел теоретиков пока не стало слишком поздно. Хотя осозновать что-то под Win уже почти некому..
 
один вирус на Делфи пишет, другой фаер на шарпе  :)  вы на джаве, на джаве попробуйте  :)
 
Цитата
brat пишет:
один вирус на Делфи пишет, другой фаер на шарпе С улыбкой вы на джаве, на джаве попробуйте С улыбкой
Какие-то все модные. Я посоветовал бы старый добрый бейсик. А дельфийские трояны весом по 5 метров "абсолютно незаметно" докачивающие себе по 20 метров библиотек из инета и ужасно огорчающиеся в его отсутствии уже давно стали нормой на PC. Эпидемии ещё какие-то потом, из таких вот технологических мутантов. Чушь какая-то...  8)
 
Цитата
Алекс Алекс пишет:
из функционала пока планирую блокировать трафик отдельно для каждого приложения по разным портам. Т.е. создание правил, как во многих файрфолах

Ричард Стивенс, "TCP/IP крупным планом"
Страницы: 1
Читают тему