Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
3 компа, роутер, 3г модем
 
Голова совсем не варит.
Подскажите кто может.

Есть 3 компа соединенных через роутер. Люди купили 3г модем, воткнули его в один из компов и теперь хотят чтобы остальные 2 компа ходили через него в интернет. Как лучше всего реализовать?
 
задача сводиться к тому что на одном компе(тот который с модемом) вам будет необходимо сделать:
пуск - панель управления - сетевые подключения - "тут_название_конекто_через_3г" - нажать правой клавишей мыши - свойства - дополнительно - разрешить пользователем такого-то подключения пользоваться этой сетью (тут выберете "подключение по локальной сети") а на всех остальных компах в качестве шлюза выстовите ип_компа_с_3г
 
я так и подумал, но смутил роутер...
как он на это отреагирует?
 
Цитата
D2R2 пишет:
но смутил роутер...
Отмените на нем DHCP и задайте адреса на рабочих станциях статично. Дальше следуйте указаниям [mad]Mega.
 
Да! Еще вариант. Можно воткнуть 3г модем в роутер и раздавать им инет. Так как Вы не привели модель роутера, то будем исходить из того, что он это позволяет ;)
 
Вроде как 3Г модемы в USB-порт втыкаются. Или есть с возможностью подключения в RJ-45?  :o
Изменено: SOLDIER - 26.01.2011 12:00:07
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Вроде как 3Г модемы в USB-порт втыкаются.
Именно! Йота свисток (4г модем) к примеру можно воткнуть в ASUS wl500-gp и поднять madwimax драйвера. Под openwrt исесно.
 
к сожалению, там "свисток" от мегафона. я думаю в роутере он работать не будет.
модель роутера не известна, обяснять всё это нужно по телефону, люди совсем не разбираются.
вот и ищу самый простой вариант.

ещё проблема, судя по описанию, dhcp поднят, роутер раздает адреса, пароль к админке естественно никто не знает.
сбросить на дефолт, тогда нужно снова вафлю настраивать.

З.Ы. в роутере есть юсб порт, интересно будет ли там этот модем работать? кто проверял, колитесь.
спрошу пока у гугла
Изменено: D2R2 - 26.01.2011 17:21:41
 
Цитата
D2R2 пишет:
З.Ы. в роутере есть юсб порт, интересно будет ли там этот модем работать? кто проверял, колитесь.
спрошу пока у гугла
тем более, при наличии USB на роутере, следуйте совету RU_LIDS, это самый оптимальный выриант: openwrt/dd-wrt + 3G модем, в таком случае это будет "отвязанный" интернет гейтвей, с удобной и гибкой настройкой. Вот тут можно посмотреть пример.
Изменено: capricorn - 26.01.2011 20:17:10
 
Цитата
D2R2 пишет:
кто проверял, колитесь.
Чё колотся? Никто ничего не скрывает. У меня одна контора работает через Йота свисток (убийца офисного интернета). Раньше стоял wl500-gp, а теперь RouterStation PRO. OpenWRT 3г модемы поддерживает, если есть линуксовые драйвера. А под мегафоновский свисток драйвера есть. По крайней мере мой товарищ пользуется им на нетбуке с убунтой.
Страницы: 1
Читают тему