Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Можноли используя две wifi карточки соединить два компьютера
 
brat,

Нет, PPTP это только протокол соединения, а защиту осуществляют криптографические средства такие как OpenVPN/OpenSSL/OpenPGP. И им всё равно каким способом информация передаётся на уровне канала передачи данных - они осуществляют шифрование данных до их передачи на вход канала, и расшифровывают информацию после её выхода из него. Поэтому эти протоколы верхнего, 5-го (в данном случае транспортного уровня) согласно модели ISO/IEC 7498-1 не зависят от способа передачи данных и организации канала связи. Они будут работать одинаково и в сети с коммутацией пакетов, и в сети с коммутацией каналов - для них сеть передачи это "чёрный ящик", имеющий ключевые свойства: время передачи данных по каналу "точка-точка", пропускную способность в единицу времени, наличие средств контроля состояния "занят/свободен" и набор команд установления и управления сеансом связи.

И хотя многие товарищи спешат данную модель списать в архив под всеми предлогами, делают они это сильно преждевременно: те основные принципы, которые она описывает пока никто не отменил,  а вот их реализация, да, возможна разными способами, и они тут наломали дров, карьерным БелАЗ-ом не вывезти. :D  И этот подход - принцип "чёрного ящика" реализованный в модели OSI/ISO им не даёт видать покоя - они привыкли всё путать настолько, что сами уже запутались в своих мыслях, а раз так, то простая, и чёткая модель позволяющая легко решать сложные задачи им лично не нужна - ведь все увидят - а король-то - голый. :D
Изменено: VictorVG - 02.02.2009 13:24:19
 
del
Изменено: brat - 02.02.2009 13:24:08
 
По моему получается, что ВиФи-карточка будет стоить дороже системника. Может стоит и его обновить? До какого-нибудь PIII или атлона? Поставить ХП и не париться?
 
ЗЫЫ. Вроде в ВиФи фазовая модуляция использовалась? "Фаза что-то там шифт кеинг". Это савсем не аналоговый АМ-ЧМ сигнал ;)
 
У меня интернет MaxNet.Могу ли я при помощи двух wi-fi адаптеров настроенных между собой в сеть без точки доступа подключить оба к интернету.
 
Поставь лучше на старую машинку какой-нить легкий дистрибутив линя, гораздо эффективнее будет...
 
vspider,

А смысл? UNUX/LINUX сам по себе потребует изучения новой для человека системы, это раз, драйверов - два. Я бы поступил просто - FreeBSD благо она позволяет использовать NDIS 5 драйвера от Windows XP. И без X11 расходует очень мало памяти. На 32 Мб даже 7.1 должна летать, а о более старых изданиях можно и не говорить.
 
Цитата
VictorVG пишет:
А смысл? UNUX/LINUX сам по себе потребует изучения новой для человека системы, это раз, драйверов - два. Я бы поступил просто - FreeBSD благо она позволяет использовать NDIS 5 драйвера от Windows XP.
ndiswrapper есть и под linux.
 
Цитата
VictorVG пишет: На 32 Мб даже 7.1 должна летать, а о более старых изданиях можно и не говорить.
Тоже как вариант - ничего против BSD не имею - просто сам пока опыта такого не имел (хотя диск с 7й лежит...)
А с драйверами на большинство десктопных сетевух по-моему проблем нет, по крайней мере, не как с ноутбучными интегрироваными...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему