Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как транслировать спутниковое ТВ по сети???, Как транслировать спутниковое ТВ по сети???
 
Подскажите, плз, есть ли какие-нибудь решения для следующей проблемы:

Есть два компьютера (в одноранговой сети, wi-fi), один из них шлюз в инет, и к нему же подключена спутниковая антена, т.е. на этом компе я могу смотреть спутниковое тв через соответствующие программы.
Как сделать, что б я мог смотреть это же тв на втором компе? На обоих компах WinXP SP2.
 
Например, вот так - http://www.videolan.org/vlc/streaming.html Если заинтересовало - там есть документация. Учтите только скорость WiFi - один поток (один канал) от 2 до 6-8 МБит в сек. Это если не в HDTV. Я при помощи vlc гнал около 20 каналов малтикастом. Поток был где-то 80 мбит. Разумеется, коммутирующие оборудование должно поддерживать малтикаст (IGMP Snooping - как минимум, плюс всякие PIM на кошках) - но Вам, судя по всему - это и не надо. ОС правда была другая - Linux .
 
пасиб!
 
Аннет, там можно транслировать со спутника только под лином.
А под виндой нельзя, эх.
Может есть еще какие-нибудь предложения???
 
Цитата
behod пишет:
Аннет, там можно транслировать со спутника только под лином. А под виндой нельзя, эх.

Это исходя из чего сделано такое глубокомысленное заключение? Из неумения читать документацию? Или от элементарного незнания английского языка?
 
Ты конечно молодец,
ты читал features на этом сайте?

DVB (Satellite,
Digital TV, Cable TV) (WIndows)No (Mac OS)No (Linux)Yes
 
Документация гласит :

Chapter 9.  Stream a DVB channel (satellite or digital terrestial TV)

Table of Contents

Install the DVB drivers
Stream with VLS
Stream with VLC

Note

This is possible under GNU/Linux only.

Тебе может перевести??????
Слушай, я не хочу выяснять тут темы о "знании чего-либо", я просто попросил помощи
 
мне не надо "переводить". Я знаю, что у меня работает vlc-трансляция как в ОС Linux, так и в WIndows. Внимательно читаем - http://www.videolan.org/doc/streaming-howto/en/ch02.html
Цитата: "The easier way to start streaming with VLC is by using one of the graphical user interfaces: wxwindows for Windows and GNU/Linux, the skinnable Windows and GNU/Linux interface or the MacOS X native interface". Будем и дальше продолжать спорить? Тогда могу пожелать удачи.
 
кстати. Если таки не удастся завести vlc - вещать ещё умеет программка под названием SkyCast. Вещает упомянутым выше малтикастом. Потому как поговорил со знакомым, который с Виндов вещает - у него таки vlc не смог транслировать поток со спутника - только файлы и ретрансляция шли. Вот форум по этой приблуде - http://netcast.ourwork.com.ua/forum/forums.php?forum=2
 
Слушай, я про VCL, возможно мы говорим о разных вещах. Вещать по сети видео под виндой - нет проблем, проблемы именно с трансляцией спутникового тв. Я как понимаю моя карточка должна в DirectShow разделе появляться, но это к сожалению не происходит.
http://www.videolan.org/d­oc/streaming.../ch02.html­  про вещание спутникового тв ничего нет.
Попробую вторую прогу
 
Угу. Потому что она гарантированно вещает спутник в Виндах. Ты как раз мне напомнил ситуацию, что у того самого друга под Виндой vlc категорически отказывался работать. Что меня тогда удивило. А к самой скайстаровской DVB-карточке (или какая она - у меня SkyStar2 стоят 4 штуки на сервере) не идёт вещающей программки? CD там точно прилагаются - но я не смотрел, что там.
 
Да-да диск был, но там только прога была DVBViewer, она только показывает, вещать не может. (ну и конечно дрова там были).
Еще я видел плагин (по-моему, а может и не плагин) к ProgDVB 5, который тоже якобы вещает, но он платный (не качал и крякя не искал). Просто с ProgDVB вообще у меня какие-то проблемы, постоянно вылетает (без ошибок) При чем это наблюдалось еще и со старой версией ProgDVB (и под разными дистрибутивами WinXP). Я тут подумал, может проблемы в самой плате? Такое возможно?
 
А шут его знает, честно говоря. DVB-карточки - вообще вещь в себе. Старый СкайСтары часто перегревались. Во втором релизе вроде решили проблемы с охлаждением. Как вариант - обновить с сайта производителя дрова под карточку (если они обновлялись). Попутно советую почитать теорию в части вещания про unicast и multicast вариант вещания. Хотя в случае единичного приёмника, наверное, с малтикаст и не стоит заморачиваться. Вообще, вещание и спутник (на пару с кардшарингом) - довольно интересная, но и, одновременно, непростая тема. Тут тебе и параметры спутников и поляризации и антенны и транспондеры.
 
Вдогон ещё пара ссылочек. Возможно, полезными окажутся:
1. http://rusboard.mytheatre.ru/index.php  - программка MyTheatre - очень толковая. Гнат поток, кстати, тоже умеет. Помимо всего прочего. Куча плагинов.
2. http://zenith-pro.com/forum/forumdisplay.php?f=4
 
как зделать так чтоб можно было смотреть соспутника
 
Цитата
николай гладышев пишет:
как зделать так чтоб можно было смотреть соспутника
установить спутниковую антену-тарелку...
Страницы: 1
Читают тему