Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ScriptHeuristic, что-то новое?
 
Приветствую! Кто в теме, что за технология такая Script Heuristic в антивирусных решениях? Сегодня у одного разработчика прочитал об этом. Заявляют о том, что теперь антивирусная проверка станет супер-быстрой и т.п. Погуглил и мало что нашел о технологии. Я так понял, это что-то новое. И это во всех антивирусах теперь такое будет внедряться?
 
эвристика это конечно хорошо, но если будет её широкое распространение, то вскоре появятся вирусы которые будут находится в тех полях которые не проверяются -> значит их заново придётся проверять, и всё больше и больше полей и вскоре придётся вернуться назад. (хотя могу и ошибаться)
Изменено: [mad]Mega - 15.12.2011 09:42:20
 
Цитата
[mad]Mega пишет:
эвристика это конечно хорошо, но если будет её широкое распространение, то вскоре появятся вирусы которые будут находится в тех полях которые не проверяются -> значит их заново придётся проверять, и всё больше и больше полей и вскоре придётся вернуться назад. (хотя могу и ошибаться)

Жаль, что больше мнений нет ни у кого по этому поводу. Потому что лично я кроме информации разработчика больше не встречал ничего об этом :(
 
Эвристика и эмуляция в антивирусах нового поколения - это вполне нормально. По скорости реагирования не знаю,также бывали случаи и в эмуляции промашки.
 
Цитата
sergmadox пишет:
Эвристика и эмуляция в антивирусах нового поколения - это вполне нормально. По скорости реагирования не знаю,также бывали случаи и в эмуляции промашки.

Ну фолсы всегда будут, хотя, посмотрим, что там дальше прикрутят.
Страницы: 1
Читают тему