Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Новый троян заражает BIOS компьютера, Trojan.Bioskit.1
 
На днях в сети появилась новая угроза - Trojan.Bioskit.1 (по классификации "Доктор Веб"). Специалисты компании подробно расписали все технические подробности. Угроза хоть и экспериментальная, но с таким функционалом она вскоре вполне может занять место №1 в списке самых опасных вредоносов. Да и вообще, функционал троянца впечатляет. Хоть и недопиленный, но выглядит угрожающе. Вы что думаете по этому поводу?
 
Прочитал заголовок и озадачился. Чего, простите, ентот троян делает с БИОСом?  :o
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Прочитал заголовок и озадачился. Чего, простите, ентот троян делает с БИОСом?  

Опечатка, извиняюсь ;) Модераторы поправят :) Что думаете по поводу нового трояна?
 
Поправил уже. Лично я ничего не думаю. Ну заражает - и заражает. Эпидемию "Чернобыля" помню - пережили, слава Богу. И эту переживем.  :)
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Поправил уже. Лично я ничего не думаю. Ну заражает - и заражает. Эпидемию "Чернобыля" помню - пережили, слава Богу. И эту переживем.  

Ну тут тип угрозы немного другой ;)
 
Думаю, что настает пора тотального перехода в виртуализацию. Хотя и это не панацея ( Вон Рутковска через vt-d в хост вылазит. Но жизнь бирусу виртуализация затруднит сильно.
Такое мое мнение.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Эпидемию "Чернобыля" помню - пережили, слава Богу. И эту переживем.
Поддерживаю!

А может эпидемии то и не будет?
 
Цитата
IceBeerg пишет:
А может эпидемии то и не будет?

Вы знаете, хоть бы так оно и было. Но вещь то мощная, а главное новая и перспективная. Лично мне кажется, что злоумышленники переключатся на эту угрозу. Вот только допилят, найдут инвестора и обязательно попрет  :cry:
 
Это называется "етественный отбор". Пострадает, как обычно, контингент, необремененный интеллектом (блондинки и прочие офисные зайчики). Туда им и дорога.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Это называется "етественный отбор". Пострадает, как обычно, контингент, необремененный интеллектом (блондинки и прочие офисные зайчики). Туда им и дорога.

Вы правы, специалисты всегда в теме, но ведь АВ вендоры борются за рядового пользователя, а не за нас с вами. Ведь не всем же это дано, не всем ...  ;)
 
АВ вендоры борются за зарабатывание бабла. Все остальное - красивые сказки для обывателя.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
АВ вендоры борются за зарабатывание бабла. Все остальное - красивые сказки для обывателя.

Ну так а куда без этого то )
Изменено: counternet - 14.09.2011 19:41:13
 
Цитата
SOLDIER пишет:
АВ вендоры борются за зарабатывание бабла. Все остальное - красивые сказки для обывателя.
Совершенно согласен  :!:
Страницы: 1
Читают тему