Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Общение на тему откатов
 
Вот и камрада SOLDIER'а прорвало. Сложно быть рядом с денежными потоками, во власти и недалеко от этого и не запятнать себя, ведь так? "Разруха - она не в клозетах, она в головах" (с) классик. По моим наблюдениям в обществе назревает раскол. Причем не сколько материально обусловленный, сколько по совести. Жила большая страна Российская Империя, стала Страна Советов, стала Россия. А во что теперь превратится? Идеологий наелись. За царя повоевали. За победу рабочего класса себя пяткой в грудь побили. Нищеты нахватались.
Дерьмократии насмотрелись. Что у нас осталось ? У кого-то осталась совесть и анекдот "есть такое слово - "Родина", сынок." У кого-то совести не осталось, а остались только баксы в голове и поговорка эмигрантов "где задница в тепле, там и Родина".
Удобная у многих позиция - голову в песок, "А я что, я как все. Все воруют и я. Вокруг меня одно жулье. Все 3.14дарасы, а я д'Артаньян. Я человек маленький, от меня одного ничего не зависит."
Но ведь это порочный круг и нежелание что-либо делать. Как из него вырваться ? Только меняться самому. Это как бросание курить. Ломка. Либо ты можешь вырваться из болота, либо остаешься болотным пузырем.
Несколько сумбурно, но надеюсь, что нить моих рассуждений уловили. Прежде чем ругать окружающих, измени себя в лучшую сторону. Оцени себя адекватно.
 
Цитата
SpheriX пишет:
Вот и камрада SOLDIER'а прорвало.

Да уж. Несло вчера не по-деццки.  :oops:

Цитата
SpheriX пишет:
"Разруха - она не в клозетах, она в головах" (с) классик.

Золотые слова профессора Преображенского. :) В них вся правда жизни. Бывшей, настоящей и будущей.
 
Цитата
SpheriX пишет:
Но ведь это порочный круг и нежелание что-либо делать. Как из него вырваться ? Только меняться самому.
Абсолютно с Вами согласен!
Цитата
SpheriX пишет:
Прежде чем ругать окружающих, измени себя в лучшую сторону. Оцени себя адекватно.
Совершенно справедливо. Только ведь Вы сами пишите:
Цитата
SpheriX пишет:
Мы все такие умные, что круче только яйца. Ну как же, мы же не дети, значит, мы все на свете знаем.
Так как же мы оценим себя адекватно? Разве может человек, со всей его самостью быть сам себе мерилом? Ведь первое, что он сделает - поскачет с копьем на ветряную мельницу! Из самых добрых побуждений!
Нравственные нормы - это хорошо. Но опираться они должны не на субъективную оценку, а на Бога.

ЗЫ: Может это тот, последний путь для России. Лично я никакой другой возможности вырваться болота для страны не вижу. Не "вертикаль власти" же нас оттуда вытащит!
 
Цитата
Мужики, я что-то нить вашего повествования потерял.  Cиськи где?
Потёрли сиськи, безжалостно потёрли.

ps
после темы сисек на форуме появилось 3 поста от женских ников, совпадение ? о_О
Изменено: Stierus - 17.11.2008 15:05:19
 
Цитата
RU_LIDS пишет:
SpheriX пишет: Мы все такие умные, что круче только яйца. Ну как же, мы же не дети, значит, мы все на свете знаем.
Иронию не уловили ? ;)
Цитата
RU_LIDS пишет:
Ведь первое, что он сделает - поскачет с копьем на ветряную мельницу! Из самых добрых побуждений!
Так вот как раз и не надо бегать махаться с мельницами. Не надо свои светящиеся рога принимать за нимб.
Цитата
RU_LIDS пишет:
Но опираться они должны не на субъективную оценку, а на Бога.
Согласен, самооценка действительно сложная вещь. Вот только как лакмусовая бумажка может работать сама жизнь. Когда по жизни все складывается очень удачно, это как раз показатель того, что то, что делаешь - делаешь правильно. Жизнь подталкивает к выбору пути. Постоянно. Причем тяжелые ситуации - повторение аналогичной ситуации, но более легкой, в которой себя повел неправильно.
Цитата
RU_LIDS пишет:
Лично я никакой другой возможности вырваться болота для страны не вижу. Не "вертикаль власти" же нас оттуда вытащит!
Согласен. Только рваться во власть всех "лечить" не стоит. Если ты действительно там нужен, обстоятельства сложатся так, что тебя туда позовут.
 
Цитата
Stierus пишет:
Потёрли сиськи, безжалостно потёрли.
Тереть безжалостно нельзя. Только уверенно и нежно ;)
Цитата
Stierus пишет:
после темы сисек на форуме появилось 3 поста от женских ников, совпадение
Подобное притягивает подобное. Больше обсуждений сисек хороших и разных -> больше обитательниц форума ;)
Изменено: SpheriX - 17.11.2008 17:44:52
 
Жаждете возвращения Стеллы? :)
 
Цитата
Жаждете возвращения Стеллы?
было забавно, я так смотрю :)
 
Да я ее и не помню как-то, честно говоря ;) Видел несколько технических постов от нее, а в "Общение" отродясь не глядел.
 
2 SpheriX

Пословицы эмигрантов такой нету.....
У людей есть здоровые амбиции и желания за своих детей и близких.
А в России если ты не продажник тогда тебе ловит нечего......
И понимание ТОП - менеджера  там другое........

Ни говори того  о чем не понимаешь.
Да там тоже не легко, особенно после России. Потому что порядок требует труда и усилий. А ты к такому не привык потому как тут бардак. Самая устойчивая форма управления.

Хочегшь покажу русофила котрые показывает страну такой какая она есть.
Это Артемий Лебедев ( это именно тот кто сказал хохлам и беларусам что они могут идти ккуда подальше с введением правил в русский язык)
tema.ru посмотри путешествие по РОССИИ
 
Цитата
SpheriX пишет:
Иронию не уловили ?
Уловил. И ловко воспользовался ;)
Цитата
SpheriX пишет:
Согласен. Только рваться во власть всех "лечить" не стоит. Если ты действительно там нужен, обстоятельства сложатся так, что тебя туда позовут.
Да не рвусь я туда. Просто за державу обидно. Ибо не вижу я никаких перспектив. Как там у Борис Борисыча "Я смотрю на это дело в древнерусской тоске..."
Цитата
SOLDIER пишет:
Жаждете возвращения Стеллы?
Нет! Печалимся что Jul_i нас сирых совсем забросила ):
 
Цитата
Acid пишет:
Пословицы эмигрантов такой нету.....
Среди лично знакомых мне эмигрантов, к сожалению, есть.
Цитата
Acid пишет:
А в России если ты не продажник тогда тебе ловит нечего......
Я не сдался. А менеджером по продаже картошки становиться не желаю. Лучше пойду в автосервисе гайки крутить, благо знания и навык есть. Опыт только небольшой.
Цитата
Acid пишет:
Хочегшь покажу русофила котрые показывает страну такой какая она есть.
Я не видел его в рубахе и кушаке. Он всего лишь обычный гражданин своей страны, который задает вопросы "почему так ?". Ориентироваться только на его мнение по меньшей мере неправильно.
 
А на чье мнение необходимо орентироваться

На мнение государственных чиновников преследующих корпоративные интересы различных компаний.
Русофил это не челоовек которых ходит в кушаке.
А тот кто абсолютнно справедливо спрашивает почему?

Почему?
Я вот тоже могу спросить почему?
почему инженерная специальность в России цениться ниже плинтуса. Нам нужны управленцы. Только кем то управлять бригадой джумшудов при работе с нанотехнологиями.

Конечно ты пойдешь вот гайкеи крутить я пойдум трубы варить........
Вот и весь инженерный состав вышел.....
Развитие ноль. Да тепло сыто уютно. За каждую гайку рублик платят. А чего жизнь то налаживается.

Кто из твоих эмигрантов скажет что там за бугром жизнь сахар. Нет уж специфика такая что за каждый рублик(доллар, евро) попотеть придется, побугать. Но потом ты спокойно садишься и тратишь это рублик для себя и своих близких.

Ты пойми либо ты привыкаешь жить в бардаке. И мириться с таким положением дел. Либо необходимо что-то менять я понимаю что Россию поменять не удастся. Поэтому я поменяю страну при первой же возможности.
 
Цитата
Acid пишет:
я понимаю что Россию поменять не удастся. Поэтому я поменяю страну при первой же возможности.
Не пойму....что за утопия....изменить не возможно, но я ее изменю при первой же возможности...
Как ни странно у нас в стране тоже те кто гайки крутят зарабатывают в два раза больше тех кто сидит за компами. Настоящие специалисты конечно ценятся! Но когда толпы инженеров-техников...куда их девать? То ли ты сидишь в тепле, обед есть, график с 9 до 5 и т.д. или же ты делаешь физическую работу, в грязной СТО, с 8 до 8....и кому платить больше?
Цитата
RU_LIDS пишет:
Печалимся что Jul_i нас сирых совсем забросила ):
+1
 
Цитата
Acid пишет:
сказал хохлам и беларусам что они могут идти ккуда подальше с введением правил в русский язык
Вообще-то в Беларуси русский язык - государственный, наравне с белорусским. Большая часть нормативно-правовых актов на русском. Что за сказки? Как уже за....ли эти националистические выпады со стороны украинце, русских и белоруссов, вроде же одни и те же люди, живём пососедству, а срём в чужой огород. Ай, печально просто.

Цитата
Acid пишет:
А в России если ты не продажник тогда тебе ловит нечего......
Цитата
Acid пишет:
Поэтому я поменяю страну при первой же возможности.
Мне вас жаль... Так не любить свою страну.

"Мой труд не ценят, ценят только деньги. Эти грязные, продажные чиновники"
(*с насмешкой*)
Вам сопли мама утирает? Или жена?
(*с презрением*)

Я могу понять инвалида или женщину, когда они говорят, что им тяжело, но когда это говорит парень(хз мужчина?) мне просто противно.
 
Цитата
Kerat.blr пишет:
Я могу понять инвалида или женщину, когда они говорят, что им тяжело, но когда это говорит парень(хз мужчина?) мне просто противно.

Не могу с вами не согласится!!! но ведь у каждого из нас бывают очень тяжелые времена!!! И порой с ними очень трудно справится. ИМХО каждый мужчина, парень хоть раз давал понять что в жизни ему приходится тяжело. Мы же все люди и не из стали сделаны.

з.ы Из любой ситуации есть выход.
 
2 Kerat.blr
А жалеть меня не надо......
Скажите что такое оценка труда с точки зрения человека живущего в России.

Скажите кто вводит ore оценки работы. Рынок. Да рынок никогда не понимает долгосрочных планов развития. Ему нужно здесь и сейчас.

ТО есть фундаментальные науки естественного характера перестают существовать на рынке.

То есть за 20 лет пьянки загубили
Термех
Сопромат
Физику
Математику

Список можете продолжить.

ТО есть я считаю что в нормальном государстве всегда должно быть стремление к росту количества специалистов.

А вот скажите мне пожалуйста ВЫ поднимали собственное жилье за свои деньги без помощи родителей.
Так жилье нормальные люди могли себе позволит только в Советское время.


У вас дети есть?
И они воспитываются в нормальных условиях. Нормальные школы, нормальные больницы, трезвые врачи.

Вот если вам не страшно за Ваших детей то я рад.
 
Acid прав.

кстати откаты иногда просто приходят в наследство.откажитесь от откатов и у вас не будет ушлого снабженца.для меня вопрос денег не имеет первостепенного значения,а вот вопрос времени имеет.хотите сами тратить время в поисках цены подешевле?итак в средней фирме обычно сис.админ это человек оркестр.можно было бы весь откат дарить снабженцу(дело в том что прикормленый снабженец из фирмы золотого партнера даже с откатом дает цену ниже рыночной)но тогда рвется психологическая связь,типа свои и для своих надо постаратся.во все времена была порука "на крови",тут не на крови но тоже криминал.
 
Цитата
Kerat.blr пишет:
Мне вас жаль... Так не любить свою страну.
Вы не втыкнулись в тему. Вот я, и не только я, люблю свою родину, но не люблю установившееся в ней государство, а уж власть и чиновничество так просто презираю. Вся их забота - распилить и освоить бюджет.
Мне противно жить в государстве, где с помпой объявляется программа "Электронная Россия", а через месяц на каждом перекрестке продаются сводные базы данных по таможенной, налоговой, банковской и т.п. истории юр и физлиц!
А эта клоунада года 2 назад, как там она называлась не помню. В общем лицензирование алкогольной продукции. Забацали на коленке программулю на mssql! Поставили ее чуть-ли не на чей-то рабочий комп и пепвое, что она сделала после ввода в эксплуатацию, так это загнулась под нагрузкой! И так во всем ):
 
RU_LIDS, ещё про Интернет в школах можно вспомнить. И на то бешенное бабло, которое на этом проекте отхватила "Синтерра".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему