Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Общение на тему откатов
 
Цитата
Так что обстановка по отношению к тебе мало чем отличается.
Без обид, но об этом можно говорить только после двух лет в казарме)))
Цитата
Вопрос в том, что ты потом будешь с этим делать ?
Итересно, а зло во благо как расценивать? Ну взял я откат, оплатил сыну учебу, факультативы, экипировку (на фехтование он, например, ходит)...
 
Цитата
keiner пишет:
Без обид, но об этом можно говорить только после двух лет в казарме)))
Дай угадаю, возникает ощущение, что ты никому не нужен, и вообще никому ничего нигде не надо, кроме личной выгоды? И все это разбавлено ядреной дозой маразма. Так ? Вот я тоже поначалу охреневал. Эдак с полгода.
Цитата
keiner пишет:
Итересно, а зло во благо как расценивать? Ну взял я откат, оплатил сыну учебу, факультативы, экипировку (на фехтование он, например, ходит)...
А денег не было вообще ?
Понимаешь, денег всегда в обрез. Как шутил Задорнов на жалобы евреев о том, что денег в обрез: "В обрез, значит достаточно".
Изменено: SpheriX - 22.10.2008 17:28:39
 
Цитата
keiner пишет:
Итересно, а зло во благо как расценивать? Ну взял я откат, оплатил сыну учебу, факультативы, экипировку (на фехтование он, например, ходит)...
Можно еще проще - пошел убил человека, ограбил, а деньги пустил на благие цели - учеба, факультативы, экипировка. Зло во благо.
 
Цитата
sf sf пишет:
Можно еще проще - пошел убил человека, ограбил, а деньги пустил на благие цели - учеба, факультативы, экипировка. Зло во благо.

Иногда когда безвыходная ситуация прям совсем выхода нет,иногда можно пользоваться методом зло во благо.
Изменено: Naeim - 22.10.2008 18:08:09
 
Цитата

Иногда когда безвыходная ситуация прям совсем выхода нет.
Иногда пользуются этим методом зло во благо.
Так я разве удерживаю? Идите, убивайте. Топор вам в руки.
 
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают конечные ситуации, как правило летальные, когда человек так ничего и не понял, несмотря на все более слабые "звоночки", которые усугублялись с каждым разом.
 
Цитата
sf sf пишет:
Так я разве удерживаю? Идите, убивайте. Топор вам в руки.

А вы представьте себе ситуацию убили ваших все родственников просто пример. И осудили их года на два. Хотя должны были дать на много больше. И что вы были бы довольны таким наказанием. И что разве бы вы не воспользовались методом зло во благо. не взяли бы топор и не пришибли бы этих кретинов.
Изменено: Naeim - 22.10.2008 18:16:27
 
Цитата
Naeim пишет:
Все это просто пример.
И где здесь благо? Это зло во зло. Если так сложились обстоятельства, что мне пришлось замышлять и осуществлять убийство - я понимаю, что это все равно зло и я сяду за него в тюрьму - в лучшем случае. И это будет справедливо.
 
Цитата
sf sf пишет:
И где здесь благо? Это зло во зло. Если так сложились обстоятельства, что мне пришлось замышлять и осуществлять убийство - я понимаю, что это все равно зло и я сяду за него в тюрьму - в лучшем случае. И это будет справедливо.

Зло это понятно. А благо будет от этого вам что камень с душы упадет.
 
Naeim, зло никогда не приводит к добру (к "благу" - по вашей терминологии). Зло всегда порождает ответное зло. Всегда. Это закон жизни. Вы не читали русскую классику, а если читали - ни черта, извините, не поняли. Давайте не будем продолжать спор, это бессмысленно.
 
Хочу предложить найти кого-нибудь из более-менее адекватных стритрейсеров,  кто сбивал насмерть человека.
Спросить его, что он испытывет. Кстати, вряд ли найдете. Как правило, люди после такого меняются. Они становятся "бывшими" и не вспоминают об этом. А вся эта бравада на сракерских форумах об уродах-пешеходах, которые лезут под колеса, спадает в реальной ситуации.
Дело в том, что мне рассказывали о тех, кто попадал в такую ситуацию. Нормальным людям тяжелее всего жить с этим камнем на душе.              

А отморозки долго не живут. Кто из отмороженых бандитов девяностых дожил до наших дней ?

Господа, скоро съедем с темы откатов. Предлагаю тему переименовать в "Секлабовские посиделки".
Изменено: SpheriX - 23.10.2008 07:13:11
 
В "сиськи"? :) Лично мне это тема в принципе не интересна. Потому что я делаю СВОЁ дело. Потому что я никогда не крал, не воровал, не крысятничал. Потому что, чёрт побери, меня учили - "живи по совести!" Вот так и живу. Я не крал, не воровал, старался вытаскивать друзей из говна в меру своих возможностей. Я много чего делал. Человек 20 от смерти спас, я думаю. На войне.... Ну и нормально - стало быть хотя бы часть жизни не зря прожил.
 
Вопрос по теме: А как быть, если вам попался неадекватный человек или попросту еб@нутый? Не так давно на форуме всплывала тема про админа неизвестного холдинга. Служебку не напишешь, т.к. все уже друг другу друзья.

Мне не давно пришлось устроиться на полную ставку в один белорусский вуз. Там мне нужна запись в трудовую, а мой финансовый источник, никаким образом эта работа не затрагивает. Так вот, я сам ещё студент и раньше думал, что странное поведение некоторых преподователей - каприз, плохое настроение, да наконец, вспышки на солнце. Но что делать когда я вижу, что человек ГОВНО и живёт по принципу: "Сделал гадость - сердцу радость", когда человеку доставляет удовольствие само наблюдение того, как человек страдает(немного трагично сказано :) )?

По-мойму, сами откаты и взятки стали причиной существования таких людей.
 
SOLDIER,
Респект, тоже живу по совести. Сам тред родился по сути из-за одного поста с наездом, что типа все на свете за пиво продали ;) Пройти мимо не смог.

Kerat.blr,
еб@нутого нужно еб@нуть, если он достал лично тебя или невиновного в чем-то человека. Даже если это директор.
Понимаешь, работу ты всегда найдешь, а потеряешь уважение к себе - лечится от этого будешь очень долго и очень тяжело.
 
Kerat.blr, кстати, если человек дерьмецо, но при этом жалок, то имеет смысл "пролечить" его. На моей памяти только в одном фильме это было сделано: фильм "Особо опасен", где главный герой объяснил своей начальнице отношение к ней коллектива. За этот момент снял шляпу перед малополезным по сути своей, хоть и зрелищным фильмом.
 
SpheriX,

Попадал и я на подобное. Только обвинение было крупнее - "Вы ребята воруете по чёрному, в кассе денег нет, а вы ещё зарплату хотите!". Это бывший босс так объяснял то, что вместо зарплаты пришёл и сказал всем "Денег нет, торговли нет, у меня огромные долги. Согласны работать за 100 рублей в неделю? Если кто не согласен - не держу. Может сразу считать себя уволенным!" это было три года тому назад. В итоге ушли из 11 человек 9. Он остался один с партнёром, да и того через месяц подставил под суд за те самые долги. И такие люди к сожалению попадаются - мы привыкли что хорошее это норма, и не замечает этого. А плохое естественно - не привычно и не принято в обществе! сразу бросается в глаза. Я всю жизнь так же жил по принципу - "Работать на совесть, отвечать за всех и всё самому. Никого не подставлять и ничего ни на кого не перекладывать особенно ответственность! Честь и репутация дороже всего. А ордена - пусть для них другие себе дырки прокручивают. Надо рисковать - значит надо." - а теперь в моём окружении есть люди которые обвиняют меня чуть ли не всех смертных грехах - от якобы написанных доносов, до того что я не наворовал миллиарды, не сделал гигантской карьеры во власти, не стал политиканом и позволил родственникам богатеть за мой счёт. Неприятно, но приходится мирится. Есть житейские причины необходимости не обращать на это внимания.
Изменено: VictorVG - 23.10.2008 04:19:11
 
Своровать с крысятничить и тому подобное всегда легко, а вот жить по совести это уже совсем другое дело. Правильным людям тяжелее чем всем остальным и в тоже время им легче чем всем другим.
 
VictorVG, я когда школьником летом, по-моему, 2000го подрабатывал в автосервисе, тамошний финдир меня кинул с зарплатой.
Через 1,5 года он сел за налоговые махинации на 4 года. А ген, в присутствии которого это было, лишился всего движимого и недвижимого имущества (учредители отобрали) и тоже на зону отправился. У меня в том сервисе крестный жестянщиком работал. Предпенсионный возраст, деваться ему было некуда.
Вообще, когда тебя кидают, правильный метод - решить, что этим человек берет на себя и твои проблемы. В нагрузку на все деньги, так сказать. Были прецеденты, что потом приползали с просьбой эти деньги забрать. Брать не надо,  возможность столько проблем с себя скинуть дается нечасто ;) Пущай ковыряется.
Изменено: SpheriX - 23.10.2008 07:16:29
 
Вы как то не понимаете......
Вот есть черное есть белое и других цветов не существует.............


А по мне всегда только отттенки серого присутствуют......
То есть люблое действие будет рождать противодейтвие......

Ну так вот утверждать что откаты это плохо - это конечно хорошо...но
SOLDIER не даст соврать, что к примеру воякам платят около 15-20 тысяч в месяц. А у вас семья в Москве на такую сумму. Правда есть контракты военные которые ещё могут принести 50 -60 тысяч в месяц.
Так вот по совести ли военным браться за выполнение контракта своими силами или проводит официальный конкурс.......

Опять же палка о двух концах......
 
У меня, как у сотрудника госконторы, оклад 7500, а остальное премия.
Цитата
Acid пишет:
Так вот по совести ли военным браться за выполнение контракта своими силами или проводит официальный конкурс.
А они не могут выполнить это своими силами. Они обязаны провести конкурс. Когда происходит целевое выделение средств, то должны объявить тендер на http://zakupki.gov.ru/. Пример, который знаю - поставка оборудования для военных учений Россия-НАТО. Там были поставки для них офисной техники, серваков,цисок и ПО.

Я прекрасно понимаю, как тяжело жить на такие деньги. Только я уже говорил, что у людей, не берущих откаты, всегда появляется возможность хорошего дополнительного заработка, а у тех, кто берет, идут потери. Это так, житейское наблюдение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему