Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Общение на тему откатов
 
Потерь как таковых не было как украдено было не так уж и много. На себя мне не наплевать и народных тоже и вообще к чему это я вы правы черт возьми!
 
Взятку один раз в жизни пытался дать, которую не взяли. Больше не пытаюсь даже.Красть даже не пытаюсь как бы меня не уговаривали. Хотя положение раньше позволяло.
 
В нашей стране даи во  всем мире карубция и от этого не куда не деться!!!
Так что давайте не будем про взяточнечество про это и так уже бабки с дедками в тралейбусах достали!
А на счет бутылочки пива из-за которой все началось! То взяткой считаеться сумма выше 500 рублей!!!! Так что не каких взяток!
 
Интересная тема... Как раз сейчас у меня есть выбор - "садиться" на откат или нет.
 
Цитата
keiner пишет:
Интересная тема... Как раз сейчас у меня есть выбор - "садиться" на откат или нет.

Ну так выбирайте но лучше не воровать - не подумайте ничего это просто совет.
 
А кто как относится к update домашнего компа железками с работы?
 
Цитата
keiner пишет:
А кто как относится к update домашнего компа железками с работы?

Отридцательно!!!
Изменено: Tipok - 22.10.2008 14:29:19
 
2 SpheriX
Ну во первых нельзя быть настолько категоричным.......

Типичный пример ситуации....
Проект гос. контора необходима организация связи между различными региональными офисами.
Так значит необходим отдел, который будет обслуживать оборудование (прошу заметить не дешевое)

Ваши предложение как пригласить человека на должность администратора сетевого оборудования CISCO за 20 тысяч рублей в месяц.

Ответ жду
 
Цитата
Откат – самый честный из способов взятки. Честнее может быть только – узаконенный откат: налоги, например.
 
Acid
Аутсорс, совместительство, удаленка. Я тоже в госконторе работаю. ФГУП. За несколько бОльшие деньги. Раза эдак в два. Но у нас НИИ с госзаказами. Служебка начальству со справкой о стоимости таких спецов на рынке и спихнуть обзвон кандидатов на отдел кадров. Не возымеет действия - дадите начальству послушать записи звонков по телефону кандидатам с их реакцией на предлагаемую сумму.

Либо толкового студента найти, но он тоже за такие деньги будет играть в кваку.
 
Цитата
keiner пишет:
узаконенный откат: налоги, например.
Не согласен. Налоги не являются откатами.
Упрощенно говоря, налоги должны собираться для целевых программ здравоохранения, всеобщего образования и прочих полезных вещей.
Есть нецелевое использование денег, полученных  с налогов, например, когда "слуги народа" дарят сами себе в личное владение квартиры и авто, купленные на деньги с налогов.
 
Виноват. Не написал, что взято отсюда раздел "шутки юмора".
По теме: мне не совсем понятно, почему принимая решение о закупке дорогостоящего оборудования лимонов так на 10-12(рублей) и беря на себя ответственность за совместимость всего этого железа с оборудованием и ПО заказчика, я должен получать моральную компенсацию (попробуйте такие регулярные закупки при условии прерывистого финансирования и кредитов - нервы те еще нужны) в виде среднестатистической зарплаты админа.
 
Цитата
keiner пишет:
А кто как относится к update домашнего компа железками с работы?
Быстро с3.14здил и ушел, называется "нашел".
Воровством не будет только восстановление списанного оборудования. Например, старая мать со вздувшимися кондерами. Списал ведь действительно сломанную - спаял дома. Вот только нахрен она нужна такая ?

Шаманства с подменами железа... Как ты отнесешься, например, если ты приезжаешь в сервис поменять колодки, тебе слесарь ставит старые б.у., а новые твои забирает себе ? Ты ему подаришь их от щедрот душевных?
 
keiner
Кто мешает сказать начальству об этом и намекнуть о премии за выполненную сложную работу?
Изменено: SpheriX - 22.10.2008 16:06:23
 
По поводу железа абсолютно согласен, но сам поступаю иначе. Рассматриваю это в качестве замена бОльшего зла (отката) меньшим.
По поводу премий: ни разу(!) никто в нашей компании их не видел.
Как вывод: читай мой первый пост в теме)))

Т.е. с причинами я определился. Осталось принять решение... ранее откатами не грешил ;)
Изменено: keiner - 22.10.2008 16:19:48
 
Цитата
keiner пишет:
Интересная тема... Как раз сейчас у меня есть выбор - "садиться" на откат или нет.
Когда думаешь о чем-то и не знаешь, как поступить, надо посмотреть вокруг. Ответ появится.
Пример: как раз появление этой ветки. О последствиях я написал.
Еще пример: стоит на улице девушка и думает, позвонить ли ей другой девушке и сказать, что та дура. Идет мимо алкаш, матерится, смотри на нее и говорит: "Ща стукну",- и уходит. Если девушка позвонит, и скажет своей подружке, что та дура, то вернется алкаш и ей действительно стукнет. Нет - нет.
 
keiner,что мешает подрабатывать удаленно ?
Изменено: SpheriX - 22.10.2008 16:24:26
 
Ну вот...в принципе решения то нет.......

Но есть к примеру ситуация и знаю такие когда интегратор ставить на технические места госучереждения своего специалиста. И тот специалист активно начинает работать только на этой организации. (Так многие практикуют 1С, интеграторы). Человек работает и числится в госкоонторе и получает деньги от интегратора.

Вопрос. Получает ли человек откат?
Ответ: Да. И совесть такого человека не мучает. Вопрос в другом. Когда ради победы конкурсов получают чиновники за принятие решений.

Кстати в Чехии борются с взятками.
Они обязуют отправлять всю документы через почту и наклейкой специальной марки стоимостью в 1000 крон (1500 рублей). И все оправил и ждешь уведомления что ващи документы расмотрены или вам отказано по такой то такой причине.
В принципе не нужно для каждой подписи ходит к чиновнику и падать в колени.
 
Цитата
keiner,что мешает подрабатывать удаленно ?
Основная работа, институт, молодая жена ;)
SpheriX, нескромный вопрос: ты в армии служил? (ответ можно в личку)
Просто я до службы в армии думал (воспринимал мир если хочешь) почти так же как ты. Но вот практика показала, что окружаюший мир зависит исключительно от воли человека. Как упрешься, так и будет)))
 
Цитата
Acid пишет:
Кстати в Чехии борются с взятками.
Они обязуют отправлять всю документы через почту и наклейкой специальной марки стоимостью в 1000 крон (1500 рублей). И все оправил и ждешь уведомления что ващи документы расмотрены или вам отказано по такой то такой причине.
В принципе не нужно для каждой подписи ходит к чиновнику и падать в колени.
Вариант, конечно, но у нас невозможно навешать люлей чиновнику, который тупо положил под сукно твои документы. У нас нет таких механизмов.

keiner, ну почему нескромный, нет, не служил. Я работаю бок о бок с отставными офицерами. Начальство тоже из отставных.  Так что обстановка по отношению к тебе мало чем отличается. Упираться можно как угодно и сколько угодно. И продавить можно какое угодно решение своей волей. Вопрос в том, что ты потом будешь с этим делать ?
Изменено: SpheriX - 22.10.2008 17:04:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему