Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Общение на тему откатов
 
Поставить пиво админу. Это всяко лучше, чем навлекать на себя его гнев за устаноку левого софта без его ведома.

(отсюда)
Изменено: SpheriX - 21.10.2008 18:40:12
 
Цитата
SpheriX пишет:
Поставить пиво админу

Вот это пральное решение!
 
Цитата
Tipok пишет:
Вот это пральное решение!
Вот после таких админов, компании имёют большие проблемы. Интересно это только в Нашей стране всё покупаеться и продаёться?
 
Плаха, по себе людей не судят, а ситуации разные бывают, и ПО тоже. Я бы не был так категоричен.
Пример: каталог для снабженцев от крупной торговой сети, написанный студентом-уеб.нцем за еду и требующий для работы админских прав. Как запускать будем ? Сменить торговую сеть из-за того, что у них хреновый каталог - не предлагать. Пользун всегда должен идти к админу. Попытка самоуправства пользуном - вещь чреватая. Непонимание того, что работа админа в том, чтобы разруливать такие ситуации, ведет к простою в работе и нарастанию конфликта в коллективе.

Цитата
Плаха пишет:
Интересно это только в Нашей стране всё покупаеться и продаёться
В моей стране - не все. А в Вашей?
 
Цитата
Плаха пишет:
Вот после таких админов, компании имёют большие проблемы. Интересно это только в Нашей стране всё покупаеться и продаёться?

Ну лично я думаю что да. Потому что взятки всегда был, есть и будут!
Всем охота жить хорошо. Конечно встречаются упёртые личности которые не берут взятки но это крайняя редкость!
 
Все-таки сваливаете тему во флейм...
Naeim, давайте начистоту. Вы сколько на откатах подняли ?
Изменено: SpheriX - 21.10.2008 17:40:47
 
Откатах? может подкатах.??
Ну если честно взятки давал многим людям и вообще если на чистоту я еще не встречал ни одного человека который бы не взял взятку.
Изменено: Naeim - 21.10.2008 17:45:06
 
Откатах. Украли сколько, воспользовавшись служебным положением ?
Изменено: SpheriX - 21.10.2008 17:46:29
 
Ну как вам сказать!Некто ведь в этом не признаеться кто сколько на производстве ворует. Даже Я!!!!!
Изменено: Naeim - 21.10.2008 17:53:06
 
Цитата
SpheriX пишет:
Как запускать будем ?
Как было написано выше, всё зависит от приложения, Вам необходимо понять для чего этот каталог просит админские права. После этого можно смотреть, что можно сделать. Также этот каталог можно запускать на виртуалке (как вариант).
Цитата
SpheriX пишет:
В моей стране - не все. А в Вашей?
А в моей по моему всё, если что-то не продают, значит мало предлагаешь.

Цитата
Naeim пишет:
Всем охота жить хорошо. Конечно встречаются упёртые личности которые не берут взятки но это крайняя редкость!
Только не уверен что взятка это лучший способ хорошо жить.
 
Цитата
Плаха пишет:
Только не уверен что взятка это лучший способ хорошо жить.

Полностью с вами согласен. Но ведь какая не какая, а копейка в кармане..
 
Цитата
SpheriX пишет:
Вы сколько на откатах подняли
Мне кажеться что вы что-то путаете, по мне взятка и откаты это совсем разные вещи.
 
Вот то-то и оно, что поскольку сами берете, то других такими же считаете.
Если бы я брал откаты при закупках в моей организации, то имел бы примерно 25тыс рублев в месяц, как мне предлагали. Только я не беру. Езжу на двух "Москвичах" и меня это не напрягает.
 
Цитата
Плаха пишет:
Мне кажеться что вы что-то путаете, по мне взятка и откаты это совсем разные вещи.
Это продажа своей совести. Равнозначно.
Изменено: SpheriX - 21.10.2008 18:02:38
 
Цитата
SpheriX пишет:
Вот то-то и оно, что поскольку сами берете, то других такими же считаете. Если бы я брал откаты при закупках в моей организации, то имел бы примерно 25тыс рублев в месяц, как мне предлагали. Только я не беру. Езжу на двух "Москвичах" и меня это не напрягает.

Но не все же такие правильные как вы!!!
 
Парадокс в том, что потеряете больше, чем наворовали. А потом будете жаловаться на плохую власть, не защитившую вас от гопника, принявшего вас в подворотне, на хреновых электриков, которые 50 лет назад положили в вашем доме проводку, а она возьми да коротни со сгоранием квартиры на следующий день от получения бабла, на хреновую экологию, из-за которой приходится ложиться на дорогущую химию для лечения рака и т.д. На всех вокруг обидитесь вместо себя. А подумать бы следовало, заслужил ли ты эти деньги и заслужил ли ты эти потери.
Нашел на улице деньги - заслужил. Украл - готовься.
Изменено: SpheriX - 21.10.2008 19:28:50
 
Цитата
Плаха пишет:
Как было написано выше, всё зависит от приложения, Вам необходимо понять для чего этот каталог просит админские права. После этого можно смотреть, что можно сделать. Также этот каталог можно запускать на виртуалке (как вариант).
Вот. То есть все равно пользователь должен идти к админу. А не ломать свою тачку.
 
Цитата
Naeim пишет:
Ну как вам сказать!Некто ведь в этом не признаеться кто сколько на производстве ворует. Даже Я!!!!!
Шифроваться смысла нет. Первоначальный вариант поста видели.
 
Цитата
SpheriX пишет:
Шифроваться смысла нет. Первоначальный вариант поста видели.

Ну я сначала решил написать так потом передумал.И вот то что получилось.
 
Цитата
Naeim пишет:
Ну я сначала решил написать так потом передумал.И вот то что получилось.
Ну и ладно.

Я просто к чему веду: отследите, ведь были же потери после этого ? Потери материальные, личные, здоровья, причем не обязательно лично у вас, возможно, у родных, если на себя вам наплевать, а на родных - нет. Ведь так ?   Можете не отвечать, просто задумайтесь и вспомните.

Все не так просто в этом мире.
И кто-то изначально не переступает эту черту, а кто-то задумается только после того, как получит в лоб. Неисправимые загнутся.  Развивайте наблюдательность и сопоставление неочевидных на первый взгляд вещей. Подтверждение моим словам можно найти рядом или совсем рядом.
Изменено: SpheriX - 21.10.2008 18:58:23
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему