Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Армия, Служба в армии
 
Зае%%%ли такие КАК ВЫ .........
РУССОФОБЫ
 
По%%%ю если когото обидел, задел или еще что - то
 
Цитата
Rush la пишет:
Война единственое стоящее дело

либо дитё, либо "туго с головой"...
 
Вспомнилось. Из "ДМБ":
----------------
- Что, солдат, ссымся?!
- Так точно, ссусь!
- Ну эт, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся: я ссусь, и даже главком пысается, бывает - но по ситуации... Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позор на недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь...
------------
:)
 
Армия Россия...Это конечно хорошо...
ИМХО
провдение боевых действий на Кавказе показало что необходимо иметь профессионально подгоовленную армия. Показателен проведение операция батальоном "Восток" на территории ЮО.

Там и стратегия и тактика обьединенные опытом. а не мишура которой прикрывают развалившиеся танки.

Вот такой вот должна быть армия быстрой молненосной.......
А то танки гаубицы и все такое....
проблема наверно все в том же 41 перед началом войны...отсутствует командирский состав с опытом и головой.......

Это кстати всеобщая беда практически всех отраслей....
Виновато на мой взгляд десятилетия развала всех государсвенных жизнеобеспечивающих систем (образование культура здравохранение соц поддержка) и ряд популистических и недальновидных шагов направленных на унижение практически всего населения РФ.
почему Европу называют загнивающим Западом. Это далеко не так, потому что они имеют свою культуру свои корни своё развитие и преобладание этноса не территории позволяет им нормально сущестоввать в различных сферах.
Или вы считаете руководстов страны поступило абсолютно правильно вводя войска на территорию ЮО.
SOLDIER меня поправит, но введение боев против танков танками крайне непродуктивное действие. стратегиские было неверно введение тяжелой артеллерии на территорию ЮО. Сколько было пафосных слов проубийцу танков ветолеты Акула и Крокодил. Сколько было модификаций МИ -24 для введение боев. Поддержка авиации с использованием вертолетов позволило бы в кратчайшие сроки подавить огневые точки. Куда делся опыт ведения войны в горной местности (Афганистан Чечня)?
А он только остался у тех кто воевал против нас......

Грустно на мой взгляд и очень грустно.....
 
ACID, если тебе действительно интересны итоги этой "маленькой победоносной войны" - то вот, в какой-то степени - http://shurigin.livejournal.com/155592.html Или вот тут (кстати, украинский корреспондент) - http://www.zn.ua/1000/1550/63759/ Ну а что касается нынешней армии, то и раньше бардака хватало. Цитирую:
----------------
«41-й егерский полк полковника Реута почти весь был занят в Карабахе постройкой усадьбы в имении Чинахчи генерал-майора князя Мадатова, а 7-й карабинерский полк полковника Ладинского строил в Тифлисе дом для любовницы своего командира; почти на самой границе Персии командир 3-го карабинерного полка князь Севарземидзе возделывал землю и сеял хлеб руками вверенных ему нижних чинов», - пишет князь Щербатов. «В начале военных действий с Персией саперные войска, квартировавшие в Тифлисе, исключительно занимались постройкой домов и вовсе не были обучены своему специальному саперному делу», - свидетельствует Пущин.
-----------
Знаешь, кто это писал?  ;) Князь Щербатов. Ну и Пущин. Это результаты инспекции Кавказского корпуса перед русско-персидской войной - 1826 год. И дальше - замечание фельдмаршала Паскевича. «Нельзя себе представить до какой степени они не выучены, - это Паскевич не о персах, а о своих батальонах, - ибо многие из них не умели построиться в из колонны в каре и из каре в колонну – всё что я от них только требовал». Маневр то, кстати, не лишний, учитывая, что половина персидской армии – это конница. «Не знаю, как я пойду в бой с этими первобытными», - заключает будущий фельдмаршал. Аббас-мирза, однако в бой не рвался, и за пару дней «почти в виду неприятеля» Паскевич как-то натаскал своих солдат.
Вот так и воевали. Причём, замечу, успешно.
Изменено: SOLDIER - 02.09.2008 11:19:52
 
trubafgan.ru

"Дембельский альбом 276-й Трубопроводной Бригады Пули-Хумри

и 1461-го Отдельного Трубопроводного Батальона Герат".
 
Все меня списали! По статье 62 Г! Не знаю хорошо это плохо!
 
Вот все таки отмазался.
Поздравляю..!
 
не давно ездил в военкомат по делам. Такого наслушался и насмотрелся. Сложилось впечатление, что в России не осталось мужиков. Одни бабы. Стоят ноют, что всё болит: печень, почки, ноги, голова. Не жильцы прям.
Изменено: cyberX - 07.10.2008 17:37:14
 
Цитата
cyberX пишет:
Такого наслушался и насмотрелся. Сложилось впечатление, что в России не осталось мужиков. Одни бабы. Стоят ноют, что всё болит: печень, почки, ноги, голова. Не жильцы прям.



Это в военкомате все болит а за его пределами все нормально!
 
Цитата
Tipok пишет:
Это в военкомате все болит а за его пределами все нормально!
это я и имел ввиду
 
Цитата
не давно ездил в военкомат по делам. Такого наслушался и насмотрелся.
Летом ездил на военные сборы на месяц в действующую военную часть. Вот там я насмотрелся, военкомат отдыхает.
Изменено: Stierus - 08.10.2008 17:54:23
 
Цитата
cyberX пишет:
не давно ездил в военкомат по делам. Такого наслушался и насмотрелся. Сложилось впечатление, что в России не осталось мужиков. Одни бабы. Стоят ноют, что всё болит: печень, почки, ноги, голова. Не жильцы прям.

Все те кто ноет это армия нах не нужна. Сами посудите кому нужна щас армия. Там сплошная уголовщина. И не кто не хочет приехать с армии инвалидом.
 
Армию давно уже пора сделать контрактной кому она нужна пускай идут и служат!
 
сообщение решил удалить, нефиг :)
Изменено: Stierus - 10.10.2008 10:36:59
 
Цитата
Stierus пишет:
(это про низший и средний офицерский состав, с которым приходится общаться солдатам 99% времени)

Ну зачем же так сурово? :) Не "низший", а младший. По крайней мере - именно так написано в Уставе. ;)
 
младше некуда :)
Изменено: Stierus - 10.10.2008 01:27:58
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему