Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 39 След.
RSS
расшифровка MD5, не получается расшифровать MD5 хэш
 
подскажите как можно расшифровать md5 алгоритм ???? Или скажите программы или сайт реально действующие ...  :o  :o  :o  

812a2d76f595f792ef8ce42136238451
 
что вы, нет конечно. все угадывают пароли к хэшам
 
Специально для тех кому срочно/самому (нужное подчеркнуть) надо восстановить пароль по md5 алгоритму, есть хорошая утилитка (консольная) для Windows - BarsWF.
http://3.14.by/ru/md5
Синтаксис не сложный и потрясающие скорости перебора. Поддержка многоядерности и многопоточности, а так же CUDA и Brook ну и x86 и x64 архитектуры. На x64 чуточку побыстрее будет.
Пользуем на здоровье. Круче только распределенные вычисления и Rainbow Tables.
 
вот это пожалуйста тогда : 812a2d76f595f792ef8ce42136238451
 
пожалуйста срочно надо ...
 
Вот это пожалуйста тогда пойдите по ссылке что вам привели и скачайте прогу какую вам сказали
 
не открывается нечего ... скачивал все прогии там и не одна не работает  :sensored:  :sensored:  :sensored:
 
сайт олично открывается
Проги отлично работают. Читайте, там все написано.
 
Цитата
phoenix пишет:
сайт олично открывается

Проги отлично работают. Читайте, там все написано.

ну раз открывает у вас расшифруйте это пожалуйста  : 812a2d76f595f792ef8ce42136238451  

Когда открыл программы с начало вообще нечего не открывало , а потом открылась "BarsWF SSE x32"   и сразу пошла проверку паролей , хотя я даже хеш не ввел ...
 
Если вы не хотите понять как использовать консольную программу, значит задача для вас не особо и нужная.
И уж я тем более не будут тратить свое машинное время на решение ни для кого не важной задачи
 
Еще скачайте йохн риппер и пройдитесь по крупному словарю...
 
Я читал на каком-то фОРУМе что расшифровать md5 код в принципе нереально ... а вы доказываете обратное . И тут напрашивается вопрос : кому верить ? Раз вы можете это сделать то помогите пожалуйста . Я сам как бы в этих делах не сильно соображаю , и для меня это сложно понять как это вообще работает ...  :!:
 
Расшифровать md5 нереально - так как md5 - необратимая хеш функция.
Каждому конкретному значению md5 соответствует бесконечное количеству входных значений
Тем не менее, грубым перебором можно подобрать (заметьте, никто кроме вас не говорит "расшифровать") исходную строку, которой соответствует этот md5 хеш. Эта строка может совпасть с оригинальной, а может и не совпасть. Но учитывая, что подбирать хеш вы будете только по бесконечно меньшему множеству входных значений, по сравнению с мощностью множества всевозможных входных значений функции, то и с огромной вероятностью можно сказать, что если вам удалось подобрать исходную строку, то она будет совпадать с оригинальной.
Ключевое тут "Если". Очевидно, подобрать исходную строку к хешу вам удастся далеко не всегда.
И чем сложнее строка, тем меньше вероятности найти ее. И рост тут экспоненциальный.
Так, грубым перебором, программой BarsWF подбор исходной строки с большими и маленькими символами лат алфавита, на мощном современном компьютере с топовой видеокартой, будет составлять в зависимости от длины:

4 символа - чуть больше 1 сотой доли секунды
5 символов - менее одной секунды
6 символов - 1 минута
7 символов - чуть более часа
8 символов - более 2.5 суток
9 символов - чуть меньше полугода
10 символов - почти 30 лет
 
если вы почитаете немного страниц позади, то найдёте что то вроде:
"md5 не расшифровывается, его можно только подобрать", на этом и основывается принцип восстановления пароля по md5. это понимают все, просто порой задалбываешься объяснять как это всё (на каких сайтах можно попробовать, как воспользоваться гуглом, как перебирать пароль по таблицам и словарям, как перебирать пароль по определённым символам) и поэтому порой просто хочется посоветовать: перечитайте 16 стр форума если вам это действительно надо.
 
CAH9I 4esnokov, Что могу сказать. Я понимаю, что принципов работы программ по восстановлению паролей Вы не понимаете. Так же не понимаете принципов хеширования и самих хеш функций.
Могу посоветовать простую вещь: Не пытайтесь этого понять, просто примите как данность что подобрать возможно, а восстановить обратным преобразованием нельзя.
Поясню, восстановление пароля производится только перебором. Обратное преобразование и перебор ОЧЕНЬ разные вещи.
 
Цитата
CAH9I 4esnokov пишет:
вот это пожалуйста тогда : 812a2d76f595f792ef8ce42136238451
Что известно о пароле?
  Количество символов?
  Какие символы в нем могут присутствовать?
  Является ли пароль словом?
  И т.д.
Информация очень облегчит восстановление.
 
помогите пожалуйста..
9C5C7CF4A01342281B8F99A8D0038B10

уже около месяца не могу ничего придумать с этим паролем

буква F точно присутствует
пароль сильно нужен,но сам я не в силах его расшифровать..
заранее благодарю.
Изменено: nextpk fantastic - 18.05.2011 14:55:34
 
> 10 символов - почти 30 лет
так что всего 29 осталось... еще чуть чуть и вскроешь...
 
nextpk fantastic, А что ты за этот месяц перепробовал? И на каком железе? Просто может быть что не то пробовал, а может быть тебе уже и помочь не смогут по причине негуманно длительного перебора. Если ты месяц (да даже неделю) делал все правильно на мощном железе то дальнейшие попытки на врятли приведут к результату. Ибо пароль по факту подбирается за несколько часов. Если за двое суток не подобрался пароль при оптимальной последовательности атак на хеш, то в 90% случаев его подобрать будет не возможно за разумное время. Подчеркиваю что есть разные типы атак и каждый тип предназначен для сокращения времени за счет предположений и гипотез о составе пароля. Полный перебор обычно, крайняя мера и его длительность разумна не больше 2-7 дней. Ставить на год никто не будет.
 
известно что пароль должен быть типо такого :

1894013_4_oy17VttyVEraYxnI6mCa

в принципе это реально такое ???
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 39 След.
Читают тему