Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
IP адресс
 
Как определить IP сайта http://mypage.bluewin.ch/genru.school - он не использует www?
Просьба не писать ерунды!
 
>ping mypage.bluewin.ch

[195.186.1.39]
 
Цитата
SysAdmin пишет:
Как определить IP сайта http://mypage.bluewin.ch/genru.school - он не использует www?
Просьба не писать ерунды!
"SysAdmin" (понимаешь почему в кавычках), ты это сам себе насчет ерунды написал?
Что означает твоя фраза "он не использует www"? И какое отношение это магическое www имеет к IP адресу?
 
Цитата
Michael пишет:

"SysAdmin" (понимаешь почему в кавычках), ты это сам себе насчет ерунды написал?
Что означает твоя фраза "он не использует www"? И какое отношение это магическое www имеет к IP адресу?
Миша не растраивайся. Это типичный представитель сисадмина в России. Что ты хочешь от него больше?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
А вот и не угадали! Я не из россии!
 
Цитата
lOOSky пишет:
>ping mypage.bluewin.ch

[195.186.1.39]

Да нет же я имею в виду /genru.school - это один из сайтов пользователей провайдера. Что бы его дефейсить надо взломать основной сервер? Объясни пожалйста.
 
Так:
Взломать сервер - значит получить доступ к высшим привелегиям пользователя. Можно не сломая сервер, сломать сайт. Сайт - это сайт. Сервер - это сервер.
Можно сломать главный (корневой сайт), но не получить доступ к этому внутреннему потому, что он может быть на самом деле совсем в другой директории, нежели главный сайт. Всё зависит от случая. Что я имею ввиду:
Alias /icons/ "c:/InetPub/apacheroot/icons/"
- в конфиге Apache означает, что если в строке запроса http://www.myserver.com/icons/ то он будет брать содержимае из c:/InetPub/apacheroot/icons/ ,а не из
c:/InetPub/apacheroot/htdocs/icons/ хотя корневой сайт может распологаться в c:/InetPub/apacheroot/htdocs/. Всё зависит от настроек. Кроме того, может быть всё защищено с помощью файловой системы, и взломав главный сайт можно не получить листинга директории c:/InetPub/apacheroot/ и не узнать, что директория /icons/ лежит в c:/InetPub/apacheroot/icons/. Надо щупать. Надо смотреть. Этот Alias может быть поставлен для того, чтобы пользователи имели свою директорию с фтп доступом, в которой распологается их сайт. А может этот сервер совсем дырявый и об этом не стоит даже говорить.
Мой совет: пощипай его.
Кроме того имеет смысл это подчёркивание различае сервера ис сайта, потому что на одном сервере может быть несколько сайтов даже с разными доменными именами, так как браузер передаёт серверу имя сайта на который он хочет зайти. Да...Пожалуй не стоило писать столько бойды.
А вот у сервера может быть только один IP.
 
Цитата
MishaSt пишет:

А вот у сервера может быть только один IP.
Во дела! А если у хоста несколько IP, то он уже как бы и не сервер вовсе? =)
 
Ну может я и загнул слишком...Конечно сервер.Только кому нужно у одного хоста иметь несколко IP? Ты видел такие сервера?(Адрес пожалуйста, адрес). Ах, ну да, и я видел: это сделано для того, чтобы на одном IP был только веб-сервер и ничего более, а на другом sshd и все дела. Но всё-равно IMHO это редкость.
 
Цитата
MishaSt пишет:
Ну может я и загнул слишком...Конечно сервер.Только кому нужно у одного хоста иметь несколко IP? Ты видел такие сервера?(Адрес пожалуйста, адрес). Ах, ну да, и я видел: это сделано для того, чтобы на одном IP был только веб-сервер и ничего более, а на другом sshd и все дела. Но всё-равно IMHO это редкость.
Пример - любой сервер, работающий в роли маршрутизатора.
Все еще считаешь, что это редкость?
 
Цитата
moonspell пишет:

Пример - любой сервер, работающий в роли маршрутизатора.
или фаервол:
1 интерфейс (читай ip адрес) наружу
2 интерфейс вовнутрь
3 интерфейс в ДМЗ

Кстати и один веб сервер может иметь несколько айпишников (читай находиться на разных физических серверах с разными ip). пример www.microsoft.com.
 
Да я чего попроще написал. Чего человека зря грузить...
Пусть с маршрутизаторами для начала разберется. А уж потом  файрвалл, nat, load-balancing...
 
А ты считаешь, что запускать web-server на маршрутизаторе это нормально? Давай ещё тогда запустим MySQL, SMTP- службу, Secure Shell, Proxy server, DNS -server, FTP и телнет для гормонии. По-моему Web-Server должен быть за маршрутизатором, причём чтобы он всё не нужное не пропускал. Вон на яндексе сколько web-serverов(по-моему более 20-ти это точно)? И все за маршрутизатором cisco.
 
Может не стоит флудить, а? И так ясно, что бывает в принципе всё, что угодно. К чему к словам придираться? Я говорю про средний веб-сервер.
 
Цитата
MishaSt пишет:
Может не стоит флудить, а? И так ясно, что бывает в принципе всё, что угодно. К чему к словам придираться? Я говорю про средний веб-сервер.

Просто вот эта фраза меня добила: "А вот у сервера может быть только один IP"... Особенно, после фразы о "выделенке" на 10Mbs в соседней теме http://forum.securitylab.ru/forum_posts.asp?TID=3916
 
to MishaSt
>Может не стоит флудить, а?

А Вы добавляйте IMHO по-жирнее на свои высказывания:)
Сами потом и улыбнетесь.
В догонку - любая машина имеющая подключение к сети (если конечно ей принудительно loopback не отключать) будет иметь еще и IP адрес 127.0.0.1 :)))
 
Цитата
MishaSt пишет:
Может не стоит флудить, а? И так ясно, что бывает в принципе всё, что угодно. К чему к словам придираться? Я говорю про средний веб-сервер.
Да ушш... Если я не ошибаюсь, "средний веб-сервер" типа апач под юниксом, имеющий несколько веб-сайтов, должен иметь соответствующее количество IP адресов (да хоть на одном интерфейсе). Это не относится, в частности, к IIS 5.0 под вынь.
 
Цитата
Michael пишет:
Да ушш... Если я не ошибаюсь, "средний веб-сервер" типа апач под юниксом, имеющий несколько веб-сайтов, должен иметь соответствующее количество IP адресов (да хоть на одном интерфейсе). Это не относится, в частности, к IIS 5.0 под вынь.
Ошибаешься. На 1 IP может быть несколько виртуальных хостов.
 
Цитата
moonspell пишет:
Ошибаешься. На 1 IP может быть несколько виртуальных хостов.
Мда, действительно. Во всяком случае, помню, что раньше что-то такое было, что для каждого сайта со своим доменным именем необходимо было задавать отдельный IP адрес.
Страницы: 1
Читают тему