Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Narod.Ru
 
Вот я думаю: как всё это работает? Ведь <Virtual host> работает только в основном файле конфига апачи, а в .htaccessе не работает(как мануале написанно). Как же он сразу создаёт эти сайты? Ведь перезагружать апачу каждый раз очень долго. Что там за сервер интересно стоит? XSpider говорит что CERN. Он(CERN) что позволяет на лету создовать виртуальные хосты?
 
Цитата
MishaSt пишет:
Вот я думаю: как всё это работает? Ведь <Virtual host> работает только в основном файле конфига апачи, а в .htaccessе не работает(как мануале написанно). Как же он сразу создаёт эти сайты? Ведь перезагружать апачу каждый раз очень долго.
А зачем его перегружать? Достаточно послать ему сигнал HUP и он перечитает конфиги.

;-------
;NK
 
Виндовая моя душа.Недавно на линукс пересел. Что это за сигнал HUP? Я прикинул, и пришёл к выводу, что файл конфиги будет не так уж и много весить, особенно если много серверов.
 
Цитата
MishaSt пишет:
Что это за сигнал HUP? Я прикинул, и пришёл к выводу, что файл конфиги будет не так уж и много весить, особенно если много серверов.
Сигналы - это средство общения между юниксовыми процессами. Аналога в Win32 я так сходу не подберу. Все это очень хорошо описано у Робачевского. Но я тут подумал, и понял что апачу вовсе и не понадобится перечитывать файл конфигурации. Если ты почитаешь мануал к апачу, там есть глава называющаяся как-то вроде "Mass virtual hosting". Почитай - поймешь.

;----------
;NK
 
Сенька лови мяч!Пожалуй следовало самому посмотреть проежде чем кричать на форуме.
Страницы: 1
Читают тему