Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Безопасность удалённого сервера, просканировал - есть вопросы
 
Цитата
mrdell пишет:
что это дурная затея и всё такое.
 
Цитата
mrdell пишет:
я звонил мне сказали что это нефтекумский клиент ихнего ДСЛа и посоветовали поставить антивирус или вызвать специалиста который его поставит   , но я хотелбы узнать кто это   есил можете помочь, то помогите если не можете то скажите что это дурная затея и всё такое..

Странно, что Вам вообще сказали эту информацию. То, что это нефтекумский клиент - и слону понятно из вышеприведенной ссылки. Ни один провайдер в зравом уме и трезвой памяти не выдаст Вам информации о своих пользователях. Это уголовно наказуемо. Закон о защите персональных данных, знаете ли. Только "компетентным органам", более того - при наличии постановления суда (следственных органов). Да и если бы Вам (гипотетически) сказали, что это Мирзали-Бабай Курданбердыев, проживающий на улице Путина, дом 20, кв.122 - дальше то что?  :o Детский сад какой-то, ей Богу. Взрослеть уже пора. Файрволл поставьте, как Вам верно посоветовали.
ПыСы: Повезло китайским провайдерам, что товарисч от них "атаки" не поймал.
 
Спасибо за хоть какое то содействие!  А всё было так:
1) ip 109.168.170.252 это мой
2) крутится много разных сервисов в магистрали тока циски, попытка сканить или пробиватся на порты приведет к оповещению меня на e-mail, из всех за которые опасаюсь так это 80 порт
3) сделано это месяц назад. пока активности не наблюдается
4) т.к администрированием занимаюсь не только своими серверами а еще и на работе и не одной :-( , то времени на нормальную безопасность не было и 5ое самое важное!
5) Так однажды настраивая очередную циску на работе зарядил пинг на ip 109.168.170.252, нормально нормально а потом повысился пинг , меня это очень удивило я зашол на свою циску набрал sh users и что?
а вот туды и залогинились ребята из китая! Естественно все меры были приняты очень быстро и ребята были дисконектнуты! Так вот обращаюсь к вам т.к хотелось бы узнат каким образом поимели мою циску. SOLDIER могу написать в личку если реально поможешь :-)
 
Цитата
mrdell пишет:
я звонил мне сказали что это нефтекумский клиент ихнего ДСЛа и посоветовали поставить антивирус или вызвать специалиста который его поставит   , но я хотелбы узнать кто это   есил можете помочь, то помогите если не можете то скажите что это дурная затея и всё такое..
Говорю: это дурная затея и всё такое. То что вы хотите чтоб за вас сделали - подсудное дело. Нужны еще объяснения почему "это дурная затея и всё такое"?
 
ок, всем спасибо ;-)
Изменено: mrdell - 23.09.2011 13:13:42
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему