Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
не устанавливается Avast, выскакивает ошибка
 
При установке Avast выскакивает ошибка
An error 82(00000052) has occurred.Last performed operation was:extracting main exe
как исправить?
 
Посмотри здесь https://forum.avast.com/index.php?topic=20006.0
 
посмотрел...
у меня WinXP SP3 , у себя на компе - админ, последние обновления установил..
но эффекта - нет...
 
Были ли ранее установлены у Вас на ПК другие антивирусные программы?
 
была Авира, потом удалил, почистил  специальной прогой больше нет...
 
ret, Попробуйте поставить Висту или В7.
 
Цитата
King Lord пишет:
Попробуйте поставить Висту или В7
Чего так слабо, может сразу linux за бабахать?
King Lord, Вы всегда таким путем подобные проблемы решаете?
 
ret, пробегитесь по форуму (ссылка которую я дал выше), там неоднократно обсуждалось решение этой проблемы.
 
bonubonu,
прочитал по вашей ссылке, там предлагается изменить имя компьютера - менял не помогло, что еще можно сделать...кроме переустановки ОС
 
Причем здесь имя компьютера, Вы реестр чистили? Ну и для очистки совести еще темпы почистите.
Изменено: bonubonu - 21.09.2010 01:34:05
 
реестр и темпы почистил, не помогло
 
Мне почему то кажется, что Вы что то недоговариваете. Какая то странная ситуация у Вас. Ранее аваст у вас не стоял? Попробуйте все же применить эту утилиту перед очередной установкой. http://www.avast.com/ru-ru/uninstall-utility
Изменено: ivamat - 21.09.2010 13:18:07
 
раньше стоял аваст , потом удалил, хотел снова поставить - не ставится, пробывал авиру установить -ставиться- удалил, все почистил ...снова не ставится аваст, и права админа и непонятнопочему так...
 
Цитата
bonubonu пишет:
Цитата
King Lord пишет:
Попробуйте поставить Висту или В7
Чего так слабо, может сразу linux за бабахать?
King Lord, Вы всегда таким путем подобные проблемы решаете?
Да.  :o Тем более Виста 10 мин. ставится. Не давно ставил игру. Так старфорс с игрой старый шел, под Висту не работал. Так я игру удалил. А старфорс не удалился почему-то. А в начале загрузки Висты постоянно выскакивало предупреждение, что драйвер старый, нужен новый. Так я быстро и форматнул и поставил занаво. Я каждый месяц почти форматирую.  :) Бывает и 2-3 раза в месяц. :)
Изменено: King Lord - 21.09.2010 18:51:23
 
Код
раньше стоял аваст 

Ага, вот тут мне кажется и порылась собака. При удалении ранее установленного аваста есть нюансы.
 
Код
King Lord
Я каждый месяц почти форматирую.


Хм! Вам наверно не в домек, что что люди порой годами работатют на ПК, а порой и не выключают его месяцами, то есть не пережагружают. Догадываюсь, это у Вас хобби, каждый месяц орматировать! 8)  Флейм однако, прошу прощения, не удержался.
 
2 ret

Можно попробовать обновить инсталлятор.

http://support.microsoft.com/kb/942288



Цитата
Last performed operation was:extracting main exe

Ошибка при распаковке.

Некоторые распаковщики плохо относятся к длинным и не англоязычным именам ибо распаковываются в Temp.
Поэтому лучше пользовательскую переменную Temp вывести из профиля пользователя в системную папку. Мой компьютер(правый клик) – свойства – переменные среды:





По умолчанию так выглядит:

%userprofile%\Temp (примерно C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp\)

После смены так:

%systemroot%\Temp (примерно C:\Windows\Temp\)
 
ret, а Вы перед установкой удалили папку в program files со старым авастом?
 
Код
bonubonu
а Вы перед установкой удалили папку

На самом деле при удалении необходимо отключить защиту самого аваста, тогда все проходит корректно, иначе, если этого не сделать, то удаление происходит не корректно и дальнейшая установка становится практически невозможной. Думаю это как раз и есть тот случай. Много раз устанавливал/переустанавливал на XP, Vista, W7 проблем не было. Поэтому выше и посоветовал воспользоваться утилитой деинсталяции от аваст.
 
lkesh,
спасибо, смена места папок Temp помогла, только не понятно почему раньше аваст устанавливался при старом расположении папок Temp,а теперь нет...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему