Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
удаленное управление рабочим столом
 
Подскажите ктонибудь. Не могу подключить функцию удаленное управл. рабочим столом через интернет. По локальной сети все работает хорошо.
У меня стоит 2 компьютера XP PROF... на обоих выделенный ip(динамический) но с поддержанием статического адреса провайдером). Настроено подключение по протоколу pppoe. в свойствах сетевого подключения ip 10.0.0.2, а шлюз 10.0.0.1 т.е адрес модема.
Доступ к удаленному подключению везде разрешил, брандмауэр отключен, антивирус тоже. При запуске удаленного управления на другой машине пакеты доходят сразу.
Может проблема в блокировании портов, или в самой настройке модема, или провайдер как-то фильтрует линию.
 
Если прально понял 2 компи в одной сетке.

А они пингуются с обеих старон ???

Если да то попробуй подключится телнетом на этот порт

shell>> telnet ip port

Если не телнетится значит провайдер закрыл порт.
 
Цитата
°°°Trojan°°° пишет:
Если не телнетится значит провайдер закрыл порт.
еес..стопудов порт закрыт провом..решается письмом в саппорт прова и звонком..было также када пров закрывал 25 порт ..и чел не мог синхронизироваться удалённо через Лотус
 
Радмин поставь, и ли vnc и будет тебе щастье. А какой смысл провайдеру закрывать порты такие как например 25?
Вот виндовые согласен смысл есть закрыть аля 135-139.
 
Люди подскажите пожалуйста как настроить удалённое управление рабочим столом. У меня модем, у друзей (те с которыми я хочу настроить связь)выделенка. Причём разные провайдеры. Скачал прогу Hidden Administrator с сайта http://www.hidadmin.ru сам незнаю подойдёт или нет. Пока чё то ничего непонимаю что сделать! Помогите, подскажите.
 
Цитата
Sam-Fisher пишет:
Люди подскажите пожалуйста как настроить удалённое управление рабочим столом. У меня модем, у друзей (те с которыми я хочу настроить связь)выделенка. Причём разные провайдеры. Скачал прогу Hidden Administrator с сайта http://www.hidadmin.ru сам незнаю подойдёт или нет. Пока чё то ничего непонимаю что сделать! Помогите, подскажите.
Спазу вопросы: а какие ОС стоят на обеих ПК? Какие айпишки (динамика/статика)? Открыты ли нужные порты?
Если семейство виндов (скорее всего) то надо включить разрешение на удаленное подключение (Свойства моего компьютера, Закладка удаленное, поставиь галку на разрешение пожключения) и создать юзверя для ремоута. После чего набрать в коммандной строке mstsc и попытаться подключиться к нужной айпишке.
 
попробуй
Remote Office Manger 3.3
http://aledensoft.ru/

сдесь есть возможность работать с компьютером который не имеет реального IP
 
Цитата
шлюз 10.0.0.1 т.е адрес модема
Т.е модем у тебя шлюзом стоить. Если это так, то значит он и имеет внешний IP и когда ты подключаешься, ты пытаешься подключится не к своей машине а к модему, соотвественно надо проброс порта делать, правдо какие порты задействует удаленный рабочий стол подсказать затрудняюсь Или еше вариант воспользоваться Hamachi для создания приватной сетки через которую уже и подключатся.
 
Цитата
Sam-Fisher пишет:
Люди подскажите пожалуйста как настроить удалённое управление рабочим столом. У меня модем, у друзей (те с которыми я хочу настроить связь)выделенка. Причём разные провайдеры. Скачал прогу Hidden Administrator с сайта http://www.hidadmin.ru сам незнаю подойдёт или нет. Пока чё то ничего непонимаю что сделать! Помогите, подскажите.
тоже рекомендую поднять VPN, а в нем уже стандартный удаленый рабочий стол. Хотя бы с помошью того же Hamachi
 
Порт для удаленного рабочего стола виндовз tcp 3389.
Что выдает у тебя ipconfig после подключения к инету?
 
Remote Manipulator System (бывший Remote Office Manger).
В новой версии появилась возможность подключаться к веб камере и удаленный реестр.
 
я с TeamViewer пользуюсь вот тут!!!
 
да,TeamV нормальненькая прога, есть еще  DMWare. проще работать с первой но во второй функций побольше.
 
TeamV и управление в реальном времени понятия не совместимые, для управления внутри организации слабо подходит. Насчет простоты - согласен.
 
правильно выше написали про проброс портов, это самое первое что надо сделать, причем на 2 разных компа надо сделать соответственно разные порты, ибо роутер или шлюз не различают где какой комп у тебя в сетке.
Пример: стандартный порт 3389 должен пробрасываться на комп с ип 10.0.0.2 чтоб когда ты на него стучался роутер сразу кидал эти запросы к твоему компу. Можно также попробывать сменить порты, но их надо будет менять в роутере, на управляемой машине и на машине которая будет удаленно подключаться.
Страницы: 1
Читают тему