Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Домен Windows NT
 
Скажите пожалуйста как быть? Я работаю в одной организации! Там 12 отделов! Раньше во всех отделах на рабочих станциях стояла ос Вин98 и 95 на сервере Вин 2К! Рабочие станции находились в рабочих группах с названием отдела и при этом входили в домен, но с течением времени на многих рабочих станциях в сети была проинсталлирована операционная система ВинХР, появилась проблема, что ХР если заходит в Домен, то он заходит в рабочую группу с названием Домена, или он просто заходит в рабочую группу с названием отдела, но не заходит в домен! Скажите реально ли его настроить так, что бы он как и 98 мог входить в свою рабочую группу и входить в домен?
 
Отказывайся от рабочих групп и переходи полностью на доменную структуру - и в плане безопасности и в плане администрирования лучше.
 
Нет я всё знаю про то что с доменом гораздо лучше, раньше все рабочии станции входили в домен! Сейчас ХР не хочет быть в своей группе и входить в домен одновременно!
 
Цитата
mblack пишет:
Нет я всё знаю про то что с доменом гораздо лучше, раньше все рабочии станции входили в домен! Сейчас ХР не хочет быть в своей группе и входить в домен одновременно!

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;2950 17

Зачем ХР одновремено быть в и в раб группе и домене, чем тебя просто домен не утраивает?
 
Меня устраивает всё! Но сам понимаешь начальство не устраивает! Они говорят что раньше ведь как то работало, значит и сейчас также должно работать
 
Цитата
mblack пишет:
Меня устраивает всё! Но сам понимаешь начальство не устраивает! Они говорят что раньше ведь как то работало, значит и сейчас также должно работать [8(]

И сейчас все будет работать, если грамотно настроишь AD, шаблоны, права итд.
советую почитать доки )
 
Цитата
И сейчас все будет работать, если грамотно настроишь AD, шаблоны, права итд.
советую почитать доки )

Что бы ты мог порекомендовать?
 
Цитата
mblack пишет:

Что бы ты мог порекомендовать? [:P]

читай топики выше
 
Какие топики?
 
привет mblack.  

вижу у тебя сложности начались с появлением новых систем.   Говорил же я, "не надо трогать рану, иначе хуже будеть..." )))

Если есть знакомые в этой области, лучше позови их к себе в одинь прекрасный день когда в организации нето рабочих..   

Угащай бутулке пиво. )))  Пускай одинь раз при тебе настроит все.. Поймешь...

А так, учить учить учить.. все долго будеть..  Может началство начнет искать нового сис.админа. места тебя.

А это плохоо.. очень плохо..   )))))))))
 
Спасибо конечно за совет! Но пока с кем я разговаривал из моих знакомых никто не знает как решить мою проблему!
 
Хе... Я конечно почитал ваши сообщения... Но рабочая станция может быть ЛИБО членом домена, ЛИБО членом рубочей группы. Но никак не одновременно :) mblack, перелезай на доменную структуру. Меньше головной боли будет особенно когда дело коснется распределения прав доступа юзеров к различным ресурсам типа сетевых принтеров.
 
По моему не реально ХР заходит в домен и автоматом это ее рабочая группа (немного криво звучит). А особенно для сертифицированных майкрософтовцев.
Наверняка надо копать в сторону Суб домена хотя могу и ошибаться.
Не ужели на форуме ни одного сертифицированного спеца от майкрософта нет, вопрос то не сложный впринцапе.
 
Цитата
mblack пишет:
Скажите пожалуйста как быть? Я работаю в одной организации! Там 12 отделов!
Это здорово. Чем больше отделов- тем больше причин использовать службы каталогов для обслуживания систем.

Цитата
Раньше во всех отделах на рабочих станциях стояла ос Вин98 и 95 на сервере Вин 2К! Рабочие станции находились в рабочих группах с названием отдела и при этом входили в домен...

Windows 2000 так делать не может.
Предыдущие ОС, возможно, я уже даже не помню как нужно так изловчиться чтобы это сделать. Но не исключаю возможости это реализовать.
ПОчему такое было возможно? потому что это старые ОС - предназначеные для одноранговых сетей в основном.
которым рабочие группы и нужны (каждый сервер - потенциальный источник ресурсов, файловых конечно)

соверменные ОС привыкли работать с выделенными ресурсами на специальных серверах. им группы не нужны, тк ресурсные серверы определены явно.. и искать их клиентам через сетевое окружение не нужно, да и доменные политики позволяют выполнять автоподключение к этому ограниченному числу ресурных серверов автоматически - что сокращает время поиска, да и сам он не нужен.

Цитата
... операционная система ВинХР, появилась проблема, что ХР если заходит в Домен, то он заходит в рабочую группу с названием Домена, или он просто заходит в рабочую группу с названием отдела, но не заходит в домен!
Так и должно быть.

Цитата
Скажите реально ли его настроить так, что бы он как и 98 мог входить в свою рабочую группу и входить в домен?

никак нет.

ФАКТ: для таких ОС, как отметили выше либо вхождение в домен - либо работа в одноранговой сети (читай рабочей группе).

что я хотел вообще сказать. сетевое окружение вам вообще не нужно.. а требовать его наличия вместе с 12ю группами -это атавизм! пережиток прошлого!
нужно деление и иерархия? создайте в вашем домене 12ть организационных подразделений и разместите в них ваши объекты соответственно. показывайте начальнику через оснастку Active Directory Users and Computers и все.
 
2SkyF: Представляю себе лицо начальника сидяшего за сервером :)))) превый раз в жизни и расматривающим оснастку. Мы тут наржались всем отделом :))) Вот бы нам тоже начальника завести хотя бы в серферную, он бы обрадывался каждый раз туда заходить и смотреть на оснастку :))))))). Просто начальники у нас очень долеки от оснасток, им бы больше у видеть в сетевом окружении сколько у них много отделов, под отделов и т.д. а не расматривать в холодной серверной остнастки, ну ладно были бы они хоть для ловли рыбы, а то оснастку Active Directory Users and Computers.

Представляю сидит начальник в кабинете к нему приезджает кореш с бутылкой Хенеси, а он ему пошли к нам в серверную я тебе покажу сколько у меня ОП в АД. Кореш к нему больше ни когда в жизни не приедет :))))))))
 
не оценил вашего юмора. все это серьезно и работает.

можно сделать выборочную оснастку. или иначе настраиваемую.
убираем дерево реживом из АД оснастки слева, оставляя необходимое ОУ верхнего уровня с вложенными ОУ отделов, удаляем все панели - сохранения, подключения и тп.
можн добавить кнопки управления (вперед назад или вверх вниз через Избранное)и поиска пользователя.
сохраняем оснастку в файл с именем "Наша контрора".

Кажется нужно еще adminpak поставить на компьютер необходжимого клиента, а то на XP нет этой оснастки - и выборочная работать не будет.

файлик выборочной оснастки на рабочий кладем (можно в сетевое окружение переименовать =)) и хорошо бы еще установить права запрета модификации через права доступа.

получили "супер-продвинутое" сетевое окружение с возможностью видеть даже учетные записи и группы, и даже ЭФФЕКТИВНО искать.

ЗЫ мне кажется "друг" начальника еще и еще захочет приезжать к вашему.. подивиться.
а потом на форуме получим вопрос типа: "как сделать так чтобы через сетевое окружение били и пользователи с группами видны? а то начальник видел у кого-то что так реализовано, а меня напрягает"

сорри за офотпик
 
Спасибо попробую :))) Это был не юмор я просто не понял что Вы имели ввиду, Я подумал что начальству надо показывать Остнастку. Теперь я на много умнее Спасибо :)))
 
Спасибо за толковые объяснения у меня остаётся только пару проблем:
-Я то все понимаю в отличие от моего нач-ва
-Чем хуже ХР 98 и не заходит как он?
Страницы: 1
Читают тему