Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как можно обойти пароль в БИОСе?
 
Я слышал что можно сбросить или обойти пароль в БИОСе с помошью программных средств. Как это можно сделать, не вытаскивая батарейку и не переключая джамперы?
 
Для начала, тебе надо загрузить машину в винду... Затем скачать программу для свей мамки бычно это твикер настроек БИОС матери. Вот так вот. А Проче все-таки вытащить аккумулятор и погулять с ним. Стапроцентный результат...
 
А ещё можно дефолтные пароли производителя использовать.
 
Когда то это работало:

mov al,02E
out 070,al
out 071,al
retn

Я на своём старом Phoenix BIOS неоднократно испробовал. )

Сейчас конечно может и не работать.
 
Первый способ

Принцип данного способа основан на разрушении контрольной суммы содержимого CMOS-памяти, в результате чего при первой загрузке компьютера параметры BIOS будут установлены в первоначальное значение, а пароль будет сброшен или установлен в стандартный для данной версии BIOS. Необходимо записать в порт с адресом 70Н значение от 0Н до 2FH, а в порт 71Н любое значение, не равное старому Например, реализация данной операции на языке Pascal будет выглядеть следующим образом:
Port[$70]:=$10;
Port[$71]:=Port[$71] xor $FF.

Второй способ

Аналогичен предыдущему за исключением того, что используется утилита для отладки Debug, входящая в состав операционной системы. Последовательность команд применения данной программы выглядит так:
Debug
-О 70 17  
-О 71 17
Q

Третий способ

Сознайте текстовый файл следующего содержания:
178, 112, 50, 246, 176, 46, 238, 66, 50, 192, 238 205, 32.
Здесь цифры обозначают коды команд микро процессора и набираются при нажатой клавиш <Alt> на цифровой клавиатуре. Присвойте файлу расширение .com, а затем запустите его.

Четвертый способ

Воспользуйтесь готовыми утилитами для просмотра пароля BIOS.


З.Ы. Но не смог сброить пароль на БИОС в WinXP SP2. Если кто-то поможет советом - буду благодарен.
 
Это я тоже пробовал на Своем 2-ом сервис паке... не прошло :)
Debug
-О 70 17
-О 71 17
Q
 
Обнулите CMOS:




CODESG SEGMENT PARA 'CODE'
      ASSUME CS:CODESG, DS:CODESG, SS:CODESG, ES:CODESG
      ORG    100H

MAIN   PROC   NEAR
      PUSH   CX
      PUSH   AX
      XOR    CX, CX
      MOV    CL, 3FH
L1:
      MOV    AL, CL
      OUT    70H, AL
      JMP    L2
L2:
      OUT    71H, AL
      LOOP   L1

      POP    AX
      POP    CX
MAIN   ENDP

CODESG ENDS
      END  MAIN
 
загрузи с дискетки чистый ДОС и пробуй оттуда
Страницы: 1
Читают тему