Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что это такое,работа netstat !?, нормально или взлом!троян!
 
Цитата
f_s_b_37 пишет:
Вот все вы преподы такие... а тут-то за что? шутка вполне удачная и вреда никому не нанесла, вон чел теперь знает что такое DNS С улыбкой к тому же тут походу виноваты админы этого самого DNS
Ну, лично я давно уже с кафедры ушёл, зарплата была меньше стипендии у студентов:D, хотя и работал м.н.с., но суть не в этом - я ему посоветовал найти автора именно в расчёте на то, что он свою сеть в этих поисках исправит. Там у него похоже конь не валялся,:D а когда исправит, вот и получит шутник "райскую жизнь" - шутить не сможет, придётся ему либо прекратить это дело, либо за книги сесть, глядишь и Alex Panov так же учиться начнёт - придётся ему, так сказать "соответствовать уровню":D, уж больно прости, детсадовские вопросы у него, особенно по сетевым адресам. Ведь это азбука, и её надо знать как старшина Устав - разбуди и он его в любом состоянии наизусть процитирует, от зубов с отлёта, а тут...:(
 
Alex Panov

А за "знание" сетевых протоколов, я бы на месте твоего шефа тебя на пару - тройку месяцев лишил зарплаты и заставил матчасть наизусть учить - как в армии - "Не знаешь - учись, не хочешь - заставим...". Как говориться "Не знание матчасти не освобождает от изучения документации...". Без обид, почитай RFC, говорят полезно, знаний прибавляет...:D
 
Вчера заметили такую же хрень у себя.

Сеть около 60 компов.

Начали легализовывать софт.
Команда netstat выдает строки "vash-traffic..." ТОЛЬКО на тех компах на которых УСТАНОВИЛИ или ВОССТАНОВИЛИ систему (XP prof) с легально купленного дистрибутива. Там где делали легализацию, либо вообще не трогали (руки еще не дошли) netstat НЕ показывает этих строк.
 
2 Олег Филонцев

Нечего было легализовывать! Не знаешь чтоли, что легальная windoze сама стучит куда надо! Иначе бы ее не сертифицировали. А пиратской сертификат ни к чему, значит и стучать не нужно.
 
Таже беда - сначала знакомый меня приколол (работает в компутерном клубе) показал че как и почему, говорит, когда инет отключаешь, прогу перезапускаешь - все норм становится, подключаешь инет, пару минут и снова эта лажа..... че тока не делали, мониторили все  и вся, файрвол стоит, левых соединений на внешку зарегистрировано не было....
Ну я посматрел на это дело.... а седня и у меня такая х...!!!!
Так живу то я не на камчатке, а в ростовской обл
где правду искать? кто виноват? и че это за прикол =\
 
Нашел выход - сменил ДНС =))
 
Цитата
VictorVG пишет:
А то что адреса 192.х.х.х это адреса класса С и в такой сети не бывает более 256 машин вы забыли?

Уважаемый преподаватель, всё-таки, наверное, 254, правда? Если следовать одному их тех RFC с сайта, ссылку на который Вы так любезно привели. ;) А админы весёлые на Камчатке. Безусловно. :) Если опять же следовать тем самым RFC, то сетям с указанным выше диапазоном IP в Интернете вроде как и делать нечего. Правда? Вспоминаем - 10.0.0.0/8, 192.168.0.0/16, ну и 172.16.0.0-172.31.0 (маска 12, вроде как, да?). Согласно RFC 1918, цитирую: "Routers on the Internet are (normally) configured to discard any traffic using private IP addresses. This isolation gives private networks a basic form of security as it is not usually possible for the outside world to establish a connection directly to a machine using these addresses". Так что невинная шалость админов вполне обоснована. А то вы уже прям на кичу их собираетесь упечь. ;)
 
SOLDIER
Цитата
SOLDIER пишет:
А то вы уже прям на кичу их собираетесь упечь.
Админам, там согласен делать нечего, но кое кому стоит прогуляться с метлой по собственной сетке.:-) И немного привести её в порядок. Думаю тут мы оба солидарны. Похоже, что в этой сети просто нет настоящего хозяина, который бы навёл порядок в ней. Потому и подобные шутки там возможны. Лично я расцениваю данную ситуацию именно так. Почему-то у нас в сети 200 машин, и динамически подключается ещё до 100, и как то мы сумели договориться, о том, что можно, а за что можно и в ухо схлопотать, и все это воспринимают нормально, а когда админ соседнего отделения попытался так пошутить, его вычислили за пять минут, и вывели ему на консоль карикатуру на него, причём такую, что он так шутить больше не пробует. Ещё бы, его высмеяли при его новой пассии, правда, о том, что он ей монитор по сотовому в MMS-ке пошлёт, никто не знал... Естественно перед ним извинились, но он сам дал слово так больше не шутить. И слово держит. Может и здесь так стоит поступить - высмеять, да так, чтобы все поняли - шутка доведена до абсурда, и более никому не интересна? По моему, это лучший выход... Ну и естественно привести сеть в порядок...
 
2 VictorVG
Читаю уже которое Ваше сообщение и ясности мне это не приносит :( А дело все в том, что очень уж мне хочется понять, каких же именно админов Вы придаете поруганию? И в чьей же сети Вы предлагаете навести порядок?
Неясность эта у меня вызвана некоторой, уж извиняюсь, сумбурностью Вашах рассуждений. Как-то уж очень легко Вы оперируете сетями Alex-а Panov-а, его провайдера, Вашей институтской и все в одном сообщении. От такого богатства выбора я теряю нить рассуждения. Сделайте милость, отделите агнцов от козлищь!

ЗЫ: И все же, как! верно Вы сказали: "Похоже, что в этой сети просто нет настоящего хозяина, который бы навёл порядок в ней"! Я бы даже расширил: "Денег нет, в стране бардак, в воде холера, На душе ненужные сомненья..."
 
Естественно надо наводить порядок в сети Alex Panov, именно в ней как я считаю корень всех проблем. Или Вы со мной не согласны? Кто его пустит в чужую сеть? А если он в своей сети не может навести порядок, то простите за что он "зряплату" получает? За "красивые глаза"? Да за это даже при Советской власти не платили...

Именно поэтому я и не понимаю, почему жалуеся на шутки вместо того чтобы поднять документацию и разобраться что он сделал/настроил не верно. Ведь это элементарно - если есть ошибка, то первым делом надо проверить свои действия, рассуждая "где я мог ошибиться". По моему это азы профессии.
 
Навести порядок в сети, сетка одноранговая из 5 компов,взять к примеру комп менеджера где стоит хр+сп2,1с,офис и антивирусная защита,т.е. думаю хлама нет.И каким же образом можно ошибиться,я не представляю.Разве что расшарил пару не нужных ресурсов. Вы все пишите пишите ,куда то в левую сторону бабки Советское время,что за бред,я хочу услышать конкретный ответ,если вы не всилах мне помочь RU_LIDS и VictorVG, то закрываем тему ибо вы не одни умники у которых я спрашивал за эту тему.
 
Alex Panov

При таком объёме исходных данных помочь иначе как сделав все самому заново нельзя. У Вас неверная постановка вопроса "Помоги мне, но я сам не знаю что хочу...". Так Вам никто не сможет помочь. Я старался Вам подсказать всё что мог понять из тех крох что вы соизволили дать. Но Вы сами не хотите ничего делать, а раз так то что я за Вас должен в Вашем хозяйстве навести порядок? А кто и сколько мне за это заплатит? Аварийные работы нонче дороги...:D

А хамить ныне любой школяр умеет...

Что же касается "дыр" то можно с ходу назвать несколько возможных: 1) некорректное обновление антивируса может открывать канал для руткитов; 2) не настроенный или просто "дырявый" брандмауэр, типа встроенного в систему IP-фильтра, он хорош но в умелых руках, и то если весь трафик идёт из сети, из системы в сеть он пропускает все пакеты, и это при любых "заплатках" (наверно специально сделали, чтобы за трафик больше платили.:D); 3) 1С - как она модифицировала раньше ядро ОС для своей работы, так и сейчас технологии её "защиты" не менялись, а это одна из возможных причин последующих сбоев...
 
Цитата
Alex Panov пишет:
Вы все пишите пишите ,куда то в левую сторону бабки Советское время,что за бред,я хочу услышать конкретный ответ,если вы не всилах мне помочь RU_LIDS и VictorVG

Дык вроде бы как раз RU_LIDS дал вполне конкретные и однозначные советы. Или того, что он сказал - мало?  :o
2VictorVG, не стоит так уж сурьёзно на парня наезжать. Ну, учится человек. Опять же - наконец-то разобрался в тонкостях работы DNS. Дело полезное и богоугодное.  ;)
 
2 VictorVG
Спасибо за разъяснение. А то я уж грешным делом решил, что вы недовольны настройками неймсервера провайдера Alex-а.

2 Alex Panov
Спасибо и Вам, за характеристику "умник". Но несмотря на свою "умность" не могу въехать, чего еще-то не понятно? Я ведь уже предложил три варианта решения Вашей проблемы:
1. Выпить белой и забить на "vash-traffic..."
2. Прописать на всех твоих компах в hosts адреса твоей сети 192.168.0.0/24
3. Поднять свой собственный DNS сервер

Так же дал исчерпывающее объяснение проблемы с теоритическими и историческими экскурсами. Какого рода помощь Вам нужна еще? Если Вы обладаете дензнаками в достаточном объеме, то я могу за Вас применить любой из вариантов решения проблемы, либо все сразу и в любой последовательности.
 
Ок,всем респект и уважуха, все это я и сам понял,думал что то иначе,трой или реально сканируют)) хехе, ну мне не мешает работе,заразы нет...тогда все зэ гуд! Всем тнх и до встречи.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему